[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Посоветуйте что нибудь
KpecT
Привет всем. С сообществом Аа я знаком, когда то даже на группах был. Но может слишком не уверен в себе был, пить не бросил. Недавно даже подшивался, на пол года. Но наслушался "бывалых" о том, что все это ерунда и сорвался через 2 месяца.. От скуки и одиночества. Так и продолжаю пить. Проблем ворох, друзей потерял, влюбился в ту, с которой мне не быть . А недавно меня прихватило. Перепил кофе(у меня к нему тоже зависимость) поднялось давление, чувство описать не могу, но казалось что помру(а мне 30 даже нет) Это подкасило меня... Все накопившееся, вызвало депрессию. Когда стало по легче, нажрался водкой. Даже не жалею, т.к. суицидные мысли были, хоть прошли.. Теперь понимаю, что нужно меняется, иначе долго не протяну. Но как - не знаю. Боюсь с ума сойти. Хочу и пить и курить бросить. Посоветуйте, какой образ жизни вести? С чего вы начинали? Чем занимались, чтобы держаться? Мне ничего не хочется... Умирать страшно, а как жить трезвым не знаю..
витасана
KpecT
Привет!
Я без нашего сообщества не могла жить трезвой. Пробовала забить время работой, учебой, книгами, путешествиями - т.е. занять себя чем-то полезным и позитивным. Не сработало.
Ибо я - алкоголик, и у меня болезнь - алкоголизм. Ее лечить надо, а не делать вид, что ее нет. И пойду-ка я на права учиться,чтоб бухать времени не было.
В АА меня научили понимать себя, здесь же я несколько поменялась, и, как следствие, поменялось мое поведение и жизнь в целом.
Других способов не знаю.
Если хочешь попробовать этот путь - присоединяйся.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
KpecT
Привет! У меня и у многих других было также, как и у тебя. И это дно стало началом новой жизни - ночь темнее всего перед рассветом. Уверена, у тебя получится встать, но для этого надо всего лишь оставаться с нами. Больше ничего, все очень просто. У нас есть простая программа выздоровления, которая помогает жить счастливо и спокойно. Для начала ты можешь прочитать нашу желтую книгу "жить трезвыми" и сходить на группу хотя б в скайп, чтоб получить поддержку и идеи дальнейшего направления. Анонимные алкоголики - это сила, которая помогла многим обрести счастливую трезвость. Ты следующий)) я тебя обнимаю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
KpecT
Не у всех в АА получается с первого раза. Однако многие после нескольких срывов, всё таки находят свою трезвость. Вот на прошлой группе выступала женщина. 10 лет в АА, поначалу много срывов, а сейчас 4 года трезвости и уверенность в себе.
ivsxp
Цитата (KpecT @ 22.01.2017 - 08:19 )
С чего вы начинали?

с торпеды в 1997-м году
Цитата (KpecT @ 22.01.2017 - 08:19 )
Чем занимались, чтобы держаться?

искал волшебную таблетку - в инете, в нарколожках, в ребцентрААх, в сообществе АА
Цитата (KpecT @ 22.01.2017 - 08:19 )
какой образ жизни вести?

В нашей Большой Книге он называется "Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков" - я стараюсь вести именно этот образ жизни. Всё остальное не помогло. Пока выпить не хочется.



Спустя 1 минуту, 39 секунд ivsxp написал(а):
Колдунов и гипнотизёров не пробовал - образование не позволяет в это верить.
А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - по многу раз и всегда ЛУЧШЕЕ.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Алекс Д.
Всем привет, Алекс - алкоголик.)

Топикстартер, привет, ты же сам вначале поста выписал себе рецепт и знаешь что делать - ходи на группы, как можно чаще, на группах очень хорошо. Очень, о-о-очень хорошо.))) Эт моя таблетка. А еще иногда шаги.)

_____________
Всё будет хорошо
ivsxp
Цитата (Алекс Д. @ 26.01.2017 - 00:29 )
ходи на группы

а когда почуешь, что у АА интерес к тебе пропал - ищи спонсора или группу, KpecT, и вперёд, по Шагам. Без Шагов я ощущал себя ущербным среди АА. А для меня это опасно - я срывался.
Пройдёшь Программу и будет всё ОК, как у всех, кто в Программе.
Это всё по моему личному опыту и моему личному субъективному мнению.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Без Шагов я ощущал себя ущербным среди АА.
Спасибо, Игорь, за эту фразу.
У нас на группе есть аашка один, у него 8 лет трезвости. Он на нашей группе один шаги не делал, и жалкое зрелище, когда приходит его время говорить по теме программы или БК, а у него ни теории нет (не читал), ни практики. Начинает выдергивать какие-то фразы из книг, зачитывать что-то типа по теме...Я не могла понять его волнение и как будто растерянность. Теперь поняла.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.