[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Можно ли без спонсора?
Страницы: 1, 2, 3
Дрянная Девчонка
У меня тоже самое.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Цитата (Natalie76 @ 20.02.2017 - 02:02 )

Ещё ,совсем не хочется служением всяким заниматься,страх такой,что меня спонсор заставлять будет.А у меня времени нет на это.Я работаю,2е детей,дома надо дела делать домшние,самоаналез,шаги,спонсор и ещё служение,это что то через чур для меня.

Может немного не в тему, т.к. относится более к созависимым... По заданию спонсора, я сейчас читаю и работаю с главой из книги "Анонимные Алкоголики", которая называется "Новые отношения в семье" и вот как неплохо сказано про служение созависимой женщины, муж которой стал выздоравливать:
Цитата
Это мучительное прошлое может иметь огромную ценность для тех семей, которые все еще борются за трезвость главы семьи. Нам кажется, что каждая семья, в которой мужчина перестал пить, в долгу перед теми, кто страдает от алкоголизма. Если это понадобится, следует извлечь свои ошибки, какими бы печальными они ни были, из потайных мест и показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние – ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

К пониманию необходимости служения приходишь не сразу, но оно необходимо и является частью собственного выздоровления. Не менее важно служение алкоголиков или других зависимых.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Да. Только служение - это не значит конкретно мыть тарелки, полы, вести группы и шарахаться по нарколожкам, а может быть все что угодно. Высказываться на собрании, делиться опытом здесь, помочь больной соседке, улыбнуться прохожему, поддержать старого друга - это все служение.
Имхо. Хотите ходить в чайханщиках - ради бога, лишь бы вам помогало. Цель служения выходить из своей головы и быть ближе к ВС

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Согласен. Короче говоря: быть полезным другим людям.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Natalie76
Дрянная Девчонка biggrin.gif
biggrin.gif А можно поинтересоваться твоим сроком трезвости для начала?Мне понятно твоё желание вылечить меня от всего и сразу.И желание твоё взаимопомочь тоже очень понятно.Потому что когда то лечась от алкоголизма я тоже раздавала свои советы направо и налево и порой очень навязчиво laugh.gif Но я считала,что я так взаимопомогаю.И служением я занималась,и группу АА в скайпе открыла,она до сих пор существует кстати и довольно не плохо существует. wink.gif И спонсор был у меня и подспонсорных куча,пока до меня не дошло,что я слишком Аахнутая уж очень.Шаги заработали ,как мне и обещали в программе.Жизнь изменилась,изменился круг общения,изменилось моё отношение к людям.Как говорила моя спонсор,не стоит лечиться сразу от всего,главное Алкоголизм!.Я в то время даже литературу не читала кроме как АА.Пить мне совсем не хочется и уж поверь,я знаю что такое предсрывное алкогольное состояние.И меня совсем не привлекает перспектива усиленно взамиопомогать новичкам на форуме и лечить их от алкоголизма.
Да и ещё я хочу напомнить тебе-ты не БОГ! и ты не можешь решать для чего человеку шаги laugh.gif Как и не можешь отрицать опыт прохождения шагов не совпадающий с твоим.А про страхи-опять же -ты не Бог,чтобы отрицать страх не совпадающий с твоим,я могу сжать страхи и до одного слова,но мне это уже не столь важно ,звучит ли страх по програмному или не очень.Уж поверь мне 4й шаг у меня прописан по нескольку раз.А здесь зарегестрировалась только из за АО.да видно нет тут никакого АО,пойду дальше искать в инете. Тебе хочу пожелать-выздоравливай smile.gif
Natalie76
Дрянная ДевчонкаКстати насчёт служения-служением я занимаюсь дома .Для своей семьи. Возмещаю ущерб своему мужу и детям,принесённый им во время своего алкоголизма и для меня именно это показатель применения программы в других сферах жизни.С мужем у меня всё отлично,для детей-я лучшая мама на свете,если верить их словам и я для этого почти не напрягаюсь и не даю советы ,а просто всегда рядом и помогаю исключительно если меня попросят.
Да и ещё-Грубость это тоже недостаток. wink.gif И уж если ты так кричишь о правильности прохождения шагов и так яро стремишься о них рассуждать , поучать и навязывать своё мнение,не лучше ли тебе в ЕЖЕДНЕВНОМ 11м ШАГЕ!А ты ведь должна делать его каждый день ни так ли?Просить Твою ВС избавить тебя от неё?И не лучше ли поменьше времени находиться в инете и давать советы другим,заниматься исключительно своей трезвостью?СОЗа одним словам laugh.gif
Иди на детки в сетке,тебя там вылечат biggrin.gif
Околосорока
Институт наставничества АА во всей красе.
Фубля cool.gif cool.gif
Дрянная Девчонка
Natalie76
Выздоравливай, пожалуйста. Каждое слово в твоем посте пропитано болью. Ты защищаешься от того чего нет.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Околосорока
Вот так выглядит тело боли в моем понимании. Я была точно такая

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Natalie76, почитал что ты написала (последние 2 поста) и понял, что зря полез со своими советами... Прошу прощения за это.
Вот ссылка на группы "Анонимные Переедающие" http://overeaters.ru/raspisanie_group/ - может тебе пригодится.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Татьяна_СБ
Цитата (Околосорока @ 22.02.2017 - 01:22 )
Институт наставничества АА во всей красе.
Фубля

Оль, эти два поста по своей боли очень-очень твои посты напоминают.
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Серьезно? Никогда Олю в таком виде не встречала

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
ДД не читатель, ДД писатель biggrin.gif
Сань, не сердись, не удержалась smile.gif
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Норм все)) читать мне уже здесь нечего, к сожалению, кроме чужой боли, страданий и бесконечного вранья. Пишу, потому что хочу помочь. Но не могу, потому что их эго хочет только боли и клонирует ее в коллективном сознании на все сообщество. Свобода не нужна никому, а кто ее находит, видимо, здесь не остается. Кажется, огромный сдвиг произойдет во мне, когда я уйду с этого форума и вообще от анонимных. Двенадцатый шаг для больных людей, которые держатся неосознанно за свою боль, представляется мне бессмысленным. Лучше помогать и отдавать радость здоровым людям, а не подкармливать чужие эго.
Мне очень нравится в последнее время когда больные алкоголики говорят мне что я больна))) раньше мне такого никогда не говорили)) расту значит)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
"Разошёлся. Так и сыпет!
Треугольник будет выпит!
Будь он хоть параллепипед,
Будь он круг, едрёна вошь!"(с)
Саш! Нормально всё. Работает программа! Ты по шагам прошла и вдоль и поперёк, в себе покопалась-будте нате! Вот тебя и плющит. И меня плющит, подозреваю что и всех, в большей или меньшей мере.
А служение даёт Бог. Мы его не выбираем. Чашки помыть ваще не считаецца. Мелочь. Вокруг столько горя и боли, что что то само навалится, и будешь помогать, служить ни куда не денешься. Ты очень эмоциональна, подозреваю голодная.smile.gif Кстати не в качестве служения, но за деньги. Можешь привести в порядок голову супружницы моей? Ты же , как это нонче цирюльников кличут, стилист кажется? И чёпочём, хоккей с мячём?smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Сижу вчера с любимым. Пьем чай. И я говорю: посмотри, какая красивая кружка! Идеальная форма, прозрачное стекло, идеальный узор. В ней есть бог! "
А он мне отвечает: ты совсем что ли е...лась? Как бог может быть в кружке? Да и дерьмо это полное, три копейки стоит ". Ну вот как можно говорить и о чем ? Да и зачем?
А мама... Сегодня:Иди, говорит, на работу, хоть какой-то смысл жизни будет.
- мам, ты действительно считаешь что смысл жизни в работе?
- ну а в чем еще? Раньше хоть ПИЛА!!!
Действительно, смысл жизни менять одну зависимость на другую. Главное, чтоб все шло в собственное жало. А ребенку нужен ремень, дисциплина, крики, скандалы и побольше боли, в любой форме только тогда из него вырастет человек и только такая мать хорошая, которая строит, следит, а не целует.
И нет обиды на этих людей, зачем? Но и удовольствия нет никакого от общения с ними, да и зачем? Вообще ничего не хочется, кроме покоя и контакта с богом



Спустя 5 минут, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Борис
Борис
Ой, бог дает то что я беру, да и нет особых эмоций, больно только за вас за всех и от собственного бессилия. За деньги я не стригу, а с волосами у нее все прекрасно, я уверена. Купи ей кератин, больше сейчас ничего не нужно. И спасибо тебе. Ты один из самых живых людей, которых я знаю.
А на служение вообще насрать. Да вообще насрать на всю эту рябь, пусть все будет как будет без меня

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.