[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я зависимая,но борюсь с этим
Страницы: 1, 2
Alex42
zavisimost`, привет! То же самое хотел про наушники сказать, Татьяна опередила.
А еще можно в скайп выходить с телефона, может ты не в курсе. Если телефон смарт (андроид и подобные). Я, по-началу, часто посещал группы именно с телефона, перемещаясь по городу. И даже, было дело, высказывался (когда рядом не было прохожих).

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
spasop
zavisimost`
Привет! Насчёт групп мой опыт, в принципе, выше уже говорили, у меня нет личного пространства там, где сейчас живу, поэтому я поставил на телефон скайп и слушал собрания в наушниках, отписываясь в чате. Потом гарнитура сломалась при просмотре кино biggrin.gif Жду новую из Китая сейчас smile.gif А отговорок чтобы не бывать на группе находил огромное множество unsure.gif
zavisimost`
Цитата (Татьяна_СБ @ 15.03.2017 - 11:55 )
zavisimost`, привет! А ты в наушниках попробуй, дети не услышат, а сама можешь не говорить только в чате представишься.

Спасибо за совет! Надо будет купить наушники)) А как вообще происходит это всё?



Спустя 2 минуты, 7 секунд zavisimost` написал(а):
Цитата (Alex42 @ 15.03.2017 - 12:18 )
zavisimost`, привет! То же самое хотел про наушники сказать, Татьяна опередила.

К сожалению никак))) В нашей деревне интернет вообще никакой.а с телефона вообще беда. И вообще с алкоголем кстати тут тоже беда. Пьют начиная со школы. Прям ужас...



Спустя 2 минуты, 35 секунд zavisimost` написал(а):
Цитата (spasop @ 15.03.2017 - 12:35 )
zavisimost`
Привет! Насчёт групп мой опыт, в принципе, выше уже говорили, у меня нет личного пространства там unsure.gif

Мне кажется я тоже ищу отговорки. То нет времени,то дети. Но чувствую сама могу не справится. Уже посещают плохие мыслишки. 19го у меня др...так страшно сорваться и опять погрязнуть в этом дерьме. Я не пью запоями. Но если я выпью каплю мне нужно обязательно допиться до конца..вот в чём беда.
И да,личного пространства у меня совсем нет,даже капельки
Aksenia

smile.gif
Стефания трезвая
Здравствуйте я алкашка у меня это наследственное ,смотрю на своих родственников и страшно становится а ведь я туда же качусь,все понимаю но силы воли совсем нет каждый раз после бурной пьянки думаю что брошу но проходит неделя и мне опять хочется нажраться и я нажираюсь и так летят года мне страшно я очень хочу бросить но пока не получается.
Carina
Стефания трезвая
Здраствуй
Бустер
Стефания трезвая
Привет! Добро пожаловать. Насчет силы воли - вопрос спорный. Пить всегда, везде, при любых обстоятельствах, невзирая ни на и что рискуя жизнью ... не у каждого на такое воли хватит))
Александр из Риги
Стефания трезвая

На самом деле всё просто smile.gif Надо признать алкоголь для себя ядом. А кто же будет добровольно пить настоящий яд?
Гость_Мария
Привет ВСЕМ ! , привет Стефания:) у меня такая же ситуация. Иногда себе вру , говорю у меня период такой всё пройдёт, и опять выпиваю. В семье алкоголиков нет. Мне кажется если я не выпью , я ни на что не способна, вообще боюсь быть трезвой, но только по вечерам, днём никогда не пью и не хочется и даже верю , что уже бросила, но как только вечереет, а я частенько живу с зависимым человеком, хотя это я уже себя оправдываю:( короче за компанию не отказывалась никогда , и так много лет. А если случается стрессовая ситуация могу выпить до потери памяти sad.gif Нужна помощь
Гость_Мария
Да ещё скажите друзья , если я выпью нельзя писать сюда? Понимаю можно об этом промолчать, но смысл врать, по моему вылечиться можно только если не врать себе и другим




Спустя 4 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
и ещё вопрос, мне кажется иногда , что все лучшее в моей жизни связанно именно с алкоголем, знакомство с парнем ну или например принятие каких-то важных решений в основном в этом состоянии, поэтому очень сложно отнестись к алкоголю как к яду. Потому что кажется , что это и есть самое лучшее что было со мной(((( как быть?
витасана
Гость_Мария
Писать можно всё что угодно и в каком угодно состоянии ПРО СЕБЯ. Не склочничать, не давать советов, не поучать - это правила.

что все лучшее в моей жизни связанно именно с алкоголем...поэтому очень сложно отнестись к алкоголю как к яду

И пить бросить хочешь? blink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Гость_Мария
Правильно заметила что нужно бьіть честной перед собой. От того что не скажеш или совреш другим хуже не станет. Вот сегодня у нас на группе один мужчина с 5 годами трезвости сказал что если б он где то далеко вьіпил и не признался б на группе то он бьі хуже сделал бьі только себе. Так как чувство виньі и угрьізения совести бьіли б только у него.
безумный кролик
Гость_Мария
"и ещё вопрос, мне кажется иногда , что все лучшее в моей жизни связанно именно с алкоголем, знакомство с парнем ну или например принятие каких-то важных решений в основном в этом состоянии, поэтому очень сложно отнестись к алкоголю как к яду. Потому что кажется , что это и есть самое лучшее что было со мной(((( как быть?"
Все меняется со временем. Эти все решения и ситуации перекроются трезвыми решениями. Тогда жизнь выровняется. Хотя, поверь физическая трезвость, это тоько начало.
Гость_Мария
Carina
витасана
безумный кролик

Спасибо за поддержку и главное понимание! Да хочу бросить пить, но мне страшно, зацепиться не за что пока, но понимаю , что так и не найдётся ничего хорошего за что можно , если не остановлюсь. Верю что все изменится со временем, только как справиться с тем периодом когда уже и не пьёшь ( и тоска душит)но ещё ничего не наладилось. В личной жизни проблемы далеко не только из-за этого, на работе проблемы. .. вот сама читаю, что пишу и думаю : какой-то бред. У многих такие проблемы , но не пьют же люди многие. В себя я не верю - вот это самое разрушительное во мне , по моему.
витасана
Гость_Мария
Знакомо. Именно то, что я перестала верить в себя (а больше-то и не в кого было) - вот это меня напугало и отрезвило. Куда качусь? Что со мной будет? На помойке сдохну! Мне НЕЛЬЗЯ пить. Я очень хотела бухать, но контролируемо, бросать не хотела. Меня страх за жизнь вынудил бросить. Логическая цепочка: буду пить - потеряю работу - не смогу платить за квартиру - вылечу нахрен на улицу - без регистрации и контракта на работу потеряю вид на жительство - стану опять нелегальным эмигрантом - фсё. Жизнь на помойке, трах за стакан, одежка с церкви, еда у бачков ресторана. Лучше выпить яду. Или бросить пить. Потому что контролируемо не умею. Выхода нет. И слава Богу!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.