[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тревожные мысли
Jevgenija
Всем привет. Мне 27 лет. 2 детей. Стала чаще задумываться над своим поведением, образом жизни. Прочитала литературу, после прочитанного закрались в голову тревожные мысли, что мой образ жизни не нормален. Удалось продержаться без алкоголя почти неделю, от пятницы и до пятницы, пока не пришли к нам гости. Сдалась легко и словила себя на мысли, что после опьянения просыпается голосок, который как бы подначивает выпить еще.

История моя банальна. Началось все лет с 15. Первая любовь, посиделки с пивом на лавочках по вечерам. Потом более крепкий алкоголь на равне со всеми. Знакомство с мужем, беременность. Не могла отказать себе в пиве. Так хотелось, но очень редко. После родов даже покормить нормально не смогла, так тянуло выпить-покурить да еще и обстоятельства сложились удачно - нашлась бабушка, которая вместо пендаля пошла на жертвы - нянчилась с 3-ех месяцев с пятницы до воскресения каждые выходные до 5 лет с сыном.Естественно, я с мужем отрывались по полной программе. Мне было 20 лет....

В 25 лет вторая беременность. . Отвращение ко всему, кормила относительно долго. Больше года. В общей сложности около 2ух лет перерыва. Ближе к концу позволяла себе немного "расслабиться", а потом корила себя за то, что потом этот коктейль хоть и слабоалкогольный через молоко попадает годовалому ребенку. Устав от процесса как кормежки так и угрызения совести, отлучила и понеслось.

В итоге... на буднях не пью, но в выходные.. До визгу все чаще, причем сигнала "стоп" не вижу. "Устаю" на выходных так, что потом всю неделю отхожу от попойки, и в пятницу или в субботу по новой. Вспоминаю долгосрочный период отказа от алкоголя - так много было и сил и энергии, идти, гулять, радоваться. Вес кстати хорошо тогда уходил. А сейчас за чуть больше чем 1,5 года и лишних килограмов набрала и ничего не хочется вообще, апатия во всем...

Скачала брошурю про 12 шагов, осилила первый шаг. Черканула для себя мысли на бумаге, ну и тут собсна признание.

Сижу вот и думаю, мне толи радоваться что я сама сюда пришла, то ли стыдится. И что делать дальше?
Посоветуйте с чего начинать? Может какую-то литературу посоветуете. Читала Карра, честно говоря, поняла только что алкоголь отвратителен на вкус и на этом всё..И то после первых трех глотков вкус не имеет значения..

.

luchik
Jevgenija
Привет Галина алкоголичка.Молодец что пришла пора начинать выздоравливать.Порочти Жить трезво для нас начинающих очень хорошая книга в инете она есть .Мне она помогла .Есть скайп группы если живёшь в городе поищи живые группы. Программа работает. Ты не одна мы тебя поддерживаем.Пиши не проподай.Обнимают.
Jevgenija
luchik, спасибо, почитаю книгу обязательно! Да, действительно, пора..
Nigramubolshe
Привет Евгения,
Рада, что ты с нААми))
я Марина, тоже выздоравливаю. Сначала, казалось ну и что раз два в месяц, потом ну и что раз в неделю, потом два, три, и закончилось запоями по 3-5 дней в 1-2 месяца. Вот и поняла, что у меня проблемы и надо завязывать. Так что добро пожаловать в группу где тебя и поймут и поддержат!
Сергей Южный
Цитата (Jevgenija @ 14.03.2017 - 13:04 )
Сижу вот и думаю, мне толи радоваться что я сама сюда пришла, то ли стыдится. И что делать дальше?

Привет! Я начал с нААших книг:
"Жить трезвыми" - https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ
"Большая книга" - https://yadi.sk/i/lhoViiiwf8pGK
Через неделю я пошел на группы, живую группу нашел рядом и в скайпе есть много.
Желательно на живую группу пойти, поищи в интернете, или скажи где ты живёш - может на форуме подскажут. Есть и скайп группы. Минут 10 до начала напиши им что ты новенькая и пошли смайлик, они сами позвонят тебе.

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск

-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск

Yury33
Jevgenija
Сколько же людей страдают неизлечимыми заболеваниями , борются , хватаются за любой шанс выжить ! А мы здоровые люди , сами же вливаем этот яд в себя , губим своими же руками и рушим все хорошее в своей жизни

_____________
Мы все принимаем жизнь не как дар, а как данность. А жаль, ведь в любую минуту жизнь может оборваться.
алконафт ева
Привет Женя,как успехи?Ты только не убегай отсюда,если даже мысли возникнут мол а как или это не для меня.Оставайся и постарайся для себя любимой.Мы тебя поддержим и всё у тебя получится,поверь.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Маринка
Привет, и я такая как ты,и история моя такая-же, трое детей ,бухалово по выходным, усталость, апатия ,чувство вины
Пошла на скайп группы, хожу по два раза на день, пока слушаю , понимаю что мало, но хоть что-то, мне нравится.Стала понимать что не одна.Попробуй и тебе понравится



Спустя 2 минуты, 31 секунду Маринка написал(а):
Очень интересно, даже если мало понятно, то всё равно чувство прозрения наступает.Люди делятся опытом, своими ошибками, ну очень интересно.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Маринка написал(а):
И бухать не хочется пока
Patria
Jevgenija


привет! Я Мила, алкоголик и твоя ровесница)) то, что у меня зависимость. поняла еще лет в 20... но всегда думала: вот , придет время, сработает щелчок, и я откажусь от этого навсегда. А сейчас молодая, пока студенческие годы, можно и погулять и повеселиться, пожить для себя. а в итоге оказалось, что щелчок не сработал. и сама я не могу с этим справиться. один раз попробовала, тогда про АА не знала. почти год продержалась. а потом слетела и почти сразу же узнала об Анонимных. с тех пор прошло три года, но все это время у меня какое-то сопротивление длилось. понимала интуитивно, что в АА есть спасение. но как-то все не могла принять до конца. хоть и на группахбывала, и книги читала. а вот сейчас после последнего запоя так плохо было. жить не хотелось ( в очередной раз) программа всегда рядом, но тут я в один момент как-то прониклась, поняла, что нужно заняться серьезно. пришла на это форум, попросила Бога мне помочь. и как-то стало вдруг спокойно и хорошо на душе. Получается, первую часть первого шага я уже как бы давно выполнила (поняла, что больна), но все это время, все эти годы не могла признать, что я бессильна. хотя вроде последнее время и говорила себе об этом, но все-таки оставалось какое-то ощущение, что это Я САМА должна справиться. А в этот раз я просто сдалась и признала, наконец, что никто и ничто кроме Высшей Силы мне не поможет. и сразу как-то все поменялось в мыслях и в душе. Я так думаю, что теперь и вторая часть 1го шага мной пройдена. Стала ходить на скайп-группы (нет возможности живые посещать), общаться на этом форуме, слушать спикерские. Помогает! Я не заглядываю в будущее, а живу, как учит программа, одним днем. СЕГОДНЯ. Молюсь , чтобы сегодня оставаться трезвой и ощущать себя счастливой.

Это я все к чему. Молодец, что пришла к нам! Даже если что-то будет смущать или будет непонятно, не бросай и не уходи. будь рядом , иногда надо время, чтобы вникнуть, осознать. когда будешь готова принять принять программу, Высшая Сила обязательно поможет, и это случится :-)
я вот 3 года в АА (или рядом), а все новичок.... )) но я верю, что моя жизнь может измениться и наладиться. С помощью АА, вас и Бога, конечно ...



Спустя 2 минуты, 14 секунд Patria написал(а):
добро пожаловать :-)

_____________
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.