[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: наши зависимости
Равновесие
Благодаря зависимости моего мужа я открыла для себя, что я не только СОзависимая, но и сама ЗАвисимая.
Я-то думала, что я не такая как муж, я вся правильная. Ан нет.
Года 3 назад я была зависима от интернета, сидела на одном форуме, у которого не было определенной направленности, а просто поболтать и потрепаться. Я была прикована к нему пол-года, все мои мысли занимал только этот форум "кто-что сказал, кто как отреагировал, поставили ли мне лайки, какой ужас- меня критикуют, со мной не согласны", утром я шла как зомбированная и при первой возможности включала его, часов в 12 ночи я могла выйти на него посмотреть, ни ответил ли мне кто на пост, половину рабочего дня я сидела на форуме и реально боялась, что заметят, но я должна была продолжать. В общем, реально, все мои мысли занимал этот форум, от которого мне не было пользы никакой вообще, ни духовной, ни познавательной, никакой, а только один вред.

Я дошла до того, что отдавала предпочтение ему, а не шла спать, есть, гулять, не делала домашние дела. Я осознавала, что делаю что-то не так, но не могла затормозиться. И однажды мне приснилась мама (она умерла много лет назад) в ужасном виде, даже не буду говорить в каком и я вдруг осознала "что я делаю?!!" Резко решила слезть с форума. Один день не заходила - меня физически реально трясло как алкоголика, реально тряслись руки и голова была чумная. Перетерпела, хотя было страшно. На второй день тяга осталась, но было полегче, хоть и при воспоминании потрясывало. Я держалась. На третий день тяги почти не было, и стало намного легче. Я держалась. На четвертый день я пришла в норму. На пятый и далее - стала входить в обычную жизнь и ЖИТЬ. После этого случая я, как только чувствую, что зависаю на любой интернетной бестолковости - я вспоминаю "ага, плавали, знаем", даю себе перерыв в 4 дня и далее больше не возвращаюсь, ибо знаю, что если снова затянет, то "уйду в запой" далеко и надолго до умопомрачения.

А если покопаться, то найдется еще куча зависимостей ))
Это честно.
Татьяна А
Да уж... Я курила с 14 лет. При чем курила много. Все мои мысли были заняты курением. Когда познакомилась с программой, я сначала писала Шаги сама, стала применять к себе и курению тоже. Шаг первый- я признаю зависимость и не могу контролировать ее... И бросила. На сегодняшний день не курю восьмой месяц. Спасибо моей Высшей силе! И главное- не тянет. Даже мыслей нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.