[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: муж игроман
Страницы: 1, 2
Alice10
Всем хорошего дня!мой муж игроман. Примерно три года как делает ставки на спорт.У нас маленькая дочь. Как человек он очень хороший, отец и муж. Работает зарплату всю забираю себе.Но он берет микрозаймы.Пыталсь помочь говорила, угрожала и понятно, что все бессмысленно. Сейчас поняла ,что тоже со зависима и только помогаю ему все прощая и надеясь что он измениться. сейчас в такой растерянности. Что делать куда бежать, поговорить не с кем. Если есть опыт, есть какой то совет буду очень рада.
dobriyzav
Здравствуй. Я бывший игроман. Но я проигрывал когда выпивал. А по трезвому не тянет. Твой муж выпивает?

_____________
[URL=http://www.sbnt.ru/files/SBNT_userbar.png]
Александр из Риги
dobriyzav
Цитата
Я бывший игроман.


Бывших игроманов не бывает. Бывают те, кто больше не играет.
dobriyzav
Различия в постановках формулировок что то меняют?

_____________
[URL=http://www.sbnt.ru/files/SBNT_userbar.png]
Александр из Риги
dobriyzav
Они остаются игроманами до конца жизни. Это никуда не исчезает. И разница, между обычным человеком и не играющим игроманом огромная.
Александр из Риги
Alice10
Сам он хочет прекратить играть?

Хочет, не значит что может без посторонней помощи. Есть Анонимные Игроманы, есть всякие реабилитации типа Минесоты. Но пока сам не захочет туда пойти, всё бесполезно. Стимулом к началу лечения обычно служит сильное потрясение. На сленге зависимых - "дно". Так что будучи с ним доброй, ты провоцируешь его манию. Дальше компетенция Анонимных созависимых. Тут я пас, не моя тема...
dobriyzav
Игромания излечима. Приведи научное доказательство обратного.



Спустя 6 минут, 33 секунды dobriyzav написал(а):
Это психологическая зависимость. Которую при грамотной терапии и внутренней работе можно развернуть против игрового процесса

_____________
[URL=http://www.sbnt.ru/files/SBNT_userbar.png]
Александр из Риги
Александр из Риги
Вот сам и приведи доказательство того что излечима smile.gif

Доказательством излечения может быть только то, что излечившийся может контролировать свой азарт, например без последствий перекинувшись в картишки на деньги. Но на практике, "излечившиеся", и думать не могут чтобы сыграть в какую-то азартную игру. Это не излечение, а пожизненная "терапия", как у больных хроническим диабетом.




Спустя 9 минут, 4 секунды Александр из Риги написал(а):
dobriyzav
Цитата
Это психологическая зависимость

Это биохимическая зависимость. В первый раз, при крупном выигрыше, выделяются гармоны удовольствия. А в последствии, этот механизм многократно закрепляется. По сути эта та же наркомания, без наркотиков.

Цитата
Которую при грамотной терапии и внутренней работе можно развернуть против игрового процесса

Превратить назад в полностью нормального человека? Извини дружище, я почему-то не верю. Воздерживаться от игры да. Но всегда начеку.


dobriyzav
Ты можешь верить или не верить во что угодно. Твое мнение остается субъективным пока не подкреплено неопровержимыми доказательствами.

_____________
[URL=http://www.sbnt.ru/files/SBNT_userbar.png]
Александр из Риги
dobriyzav
Я высказываю точку зрения основанную на моём опыте. А кто во что верит не моё дело.

У нас по этому поводу говорят: "Солёный огурец, уже никогда не станет свежим". Хотя пробовать можно. wink.gif
lv20031
Цитата (Alice10 @ 5.05.2017 - 16:02 )
Что делать куда бежать

Предлагаю определиться для начала с целью и мотивами...Если цель - чтобы он стал трезвым (игромания - это тоже эмоциональная нетрезвость), чтобы перестал играть - дело безнадежное. Ты не сможешь найти волшебную кнопку, которая превратит его в независимого. Только он сам, придя в 12-шаговую Программу сможет изменить свою жизнь. Но туда не получится затащить на аркане манипуляций, угроз, ультиматумом в и т.д. Только его осознание ласт ему готовность действовать.
Если твоя цель - ты, твои созависимые модели поведения, от которых ты сама хочешь избавиться, то это направление может тебе помочь. Я не знаю про сообщество родственников игроманов, может и есть. Мне кажется, кто-то писал об этом. Можно в КоДу пойти, Анонимные Созависимые, там хорошо как раз с моделями поведения созависимых работать умеют
Alice10
Цитата (dobriyzav @ 5.05.2017 - 16:46 )
Здравствуй. Я бывший игроман. Но я проигрывал когда выпивал. А по трезвому не тянет. Твой муж выпивает?

В том то и дело. Что у него организм алкоголь не воспринимает, максимум бутылка пива.От которой он болеет.Только курит.



Спустя 5 минут, 54 секунды Alice10 написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 5.05.2017 - 19:40 )
Alice10
Сам он хочет прекратить играть?

Хочет, не значит что может без посторонней помощи. Есть Анонимные Игроманы, есть всякие реабилитации типа Минесоты. Но пока сам не захочет туда пойти, всё бесполезно. Стимулом к началу лечения обычно служит сильное потрясение. На сленге зависимых - "дно". Так что будучи с ним доброй, ты провоцируешь его манию. Дальше компетенция Анонимных созависимых. Тут я пас, не моя тема...

Хочет, особенно после последнего срыва.Он сам себя боится, потому что уже не контролирует. Раньше я скрывала от всех.Но теперь в курсе вся семья. Что за минесота? В нашем городе совершенно ничего нет.Звонила в наркологические клиники везде говорят, да он балуется. Поговорите с ним серьезно. А то не говорила, последний раз била его так,что рука болит до сих пор. Но я на грани.Понимаю что нужно развестись.. Но пока в моих силах его спасти, постарюсь это сделать.
А те клиники где более менее специалисты, цена 5000 за час общения с психотерапевтом и никаких гарантий...
Александр из Риги
Alice10
Цитата
Что за минесота?

Минесота эта программа закрытого типа, для реабилитации всех видов зависимых: алкоголиков, наркоманов, игроманов. Это стационар на 28 дней, где забирают мобильные телефоны и с людьми очень плотно, весь день работают психотерапевты. Там тоже своя 12 шаговая программа. Результаты очень хорошие: до 40%, длительной ремиссии. Длительной, означает что человек не пьет, не играет или не колется в течении 3-лет пока его наблюдают. А дальше неизвестно. Но многие например алкоголики, посещают собрания Анонимных Алкоголиков и остаются трезвыми долгие годы. У нас в городе такая программа в 3-х местах. Две из них государственные, одна частная.

Также существует общество Анонимные Игроки, где подобные ему собираются и остаются вне игры. Поинтересуйтесь, если вы в России, оно тоже существует, но мало развито.

Мнение созависимых может отличаться от моего. Но если осознает и хочет лечится, то разводится с ним не стоит. Игромания тяжелая зависимость - он болен и не может контролировать свои действия по отношению к азартным играм. Он в беде. Уговоры тут не помогут, надо лечится и сила воли тут не при чем. Соответствующие гормоны в его голове мгновенно её отключают, когда речь идет об игре.

Тут женщина есть под ником Витасана, она алкоголик, а её друг игроман который не играет. Возможно она может поведать больше.
Alice10
огрромное спасибо!
oksana
Alice10
Оставь попытки лечить и спасать мужа. Чем раньше ты это осознаешь, тем раньше в дверь постучит счастье.
Не получилось? отстраниться? кричи: какраул! молись о себе и бегом в Шаги сама. Всё начинай с себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.