[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять прилетело...
Liana
Здравствуйте, мои дорогие! Давно не заходила сюда, но вот опять прилетело и очень нужна ваша неоценимая поддержка и промыв мозгов. Вобщем, у меня есть сын. Он очень не общительный, 4года сидел дома практически один, у него не было друзей и девушки (мальчику 23годика😬). И вдруг прорвало. Появились друзья и выпивка, притом что у нас дома. Я поставила границы. Сказала, что если хочет пить, то пожалуйста, но за пределами дома. Начали прятаться в комнате. Вчера-вобще кошмар! Я пришла с работы, у нас куча народа. Сын сказал, что они не пьют, просто играют. Но иллюзия рассеялась через пару часов, когда я выкидывала эту пьяную толпу из дома. И вот сегодня состоялся разговор (хочется сказать - очередной) с сыном. Я ему про границы, а он- мне не нравится пить, но мне надо, потому что только так я могу веселиться и общаться, иначе так и буду один дома сидеть. Вобщем дурдом какой-то. Говорю ему- твоё право , но не за мой счёт. Устраивайся на работу, снимай квартиру и общайся хоть до 3-ей стадии. Говорю, а внутри все сжимается. Понимаю, что если сейчас дам слабину, потом только хуже будет. Вправьте мне мозги, пожалуйста!
Katarina53
Liana
огромная поддержка тебе, дорогая!
В общении с зависимыми родственниками мне очень помогают 17 правил общения с зависимыми (http://www.liveinternet.ru/users/5839114/post356233055/).
Цитата
Говорю ему- твоё право , но не за мой счёт. Устраивайся на работу, снимай квартиру и общайся хоть до 3-ей стадии. Говорю, а внутри все сжимается.

знаю что страшно такое говорить, но именно это и есть любовь. Жесткая любовь. Любовь без присоединения. Любовь с отстранением. Иначе нам удачи не видать wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
lv20031
Liana
а группы-спонсор-Шаги - это сейчас есть в твоей жизни?
Liana
На данный момент нет, но с Ашками отношения поддерживаю. Пошла учиться на психолога (Гештальт). Пришло понимание, как все происходит, но слишком много соплей. Можно, конечно, очень долго разбираться в причинах, но мой вывод- до нас доходит только то, что вдарит хорошенько. А все мои беседы с ним, чисто для меня. Какая я умненькая и проницательная. Ему глубоко по фиг. Узнала где созики у нас собираются- в воскресенье пойду. Я раньше и на Созу и на АА ходила, шагала. Поэтому, наверное и есть силы действовать, а не валиться сразу.
Татьяна А
Liana
Моя поддержка..... ты такая молодец, все будет хорошо. Забота о себе творит чудеса. Поэтому надо прислушиваться к себе. Группы-это лучшее, что может быть в такой ситуации. Пиши, не пропадай.
Liana
Мне очень многое программа дала. Я бы даже сказала, дисциплинировала как-то. Не даёт делать безумных движений, а моя ВС очень заботливая и милосердная. И хотя дочь по прежнему употребляет, а тут ещё и сын начал "взрослеть", есть понимание, что это их опыт, их жизнь, их куда-то ведут. А раньше бы я в себе проблему искала и орала ,как полоумная "Боже,за что мне это?". А так как есть за что, гнобила бы себя недуром и пыталась все исправить и всех спасти. Грустно все это...😔Иногда и сдохнуть хочется, потом ничего, отпускает.
Liana
Ну все! Я в срыве! Вобще не понимаю, что происходит и что делать. Туплю и молчу. Вобщем сын мои условия как бы соблюдает, друзей перестал водить. Но со своей девушкой запираются в комнате и нажимаются до поросячьего визга. Главное, дожидается, когда я приду с работы, встречает меня абсолютно трезвым, мило интересуется как у меня дела, а как только я удаляюсь в свою комнату- начинается. Вчера лежала и слушала, как они шарахаются и бегают блевать по очереди, притом стараются со мной не пересекаться. Лежу и думаю, что за пипец! И вобще не понимаю, что делать! Поделитесь опытом, может у кого было что похожее.
lv20031
Цитата (Liana @ 22.05.2017 - 08:05 )
И вобще не понимаю, что делать!


Liana, извини, но ты сама написала
Цитата (Liana @ 17.05.2017 - 13:06 )
мой вывод- до нас доходит только то, что вдарит хорошенько

вот ВС тебе и объясняет. Как может...
Liana
Да уж, объяснила какой раз, что руль не у меня! А мне все неймется... Вот и учит...😞
Katarina53
Liana
Цитата
Ну все! Я в срыве!

с чего ты взяла это?
Цитата
Вчера лежала и слушала, как они шарахаются и бегают блевать по очереди

может лучше на собрание? у тебя есть расписание скайп-групп?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Liana
Думаю, надо попробовать. Расписание я нашла. На следующее утро проснулась в ужасном состоянии. Почему увидела срыв? Потому что все мои мысли были заняты только одним человеком, больше я думать ни о чем не могла. Злость, недоумение, раздражение, огромная жалость к себе! Жертва, одним словом. С трудом отработала. Потом уехала на берег реки и 2 часа слушала спикерские. В голове прояснилось. Смогла понять, что именно для меня неприемлемо в этой ситуации. Я точно не хочу , чтобы в моем доме пили. Я не хочу, чтобы пьяные люди сдвигали мебель, свинячили на кухне и обклевывали туалет. Приехав домой, смогла спокойно, без обвинений донести это до них., показать и попросить убрать то, что они нашарахали. Стало спокойнее. Но на следующее утро сын рассказал, что недавно они , оказывается , бухали с отцом ( мы с ним в разводе). И он их до поросячьего визга напоил самогонкой. Опять мою бедную крышу сорвало. Хотелось сразу позвонить и выдать ему все, что я думаю. Сдержалась. Села в машину и поехала на группу Ал-анон. Сейчас, вроде, затишье. Хочется, чтоб так было всегда, но иногда накрывает.
Katarina53
Liana
огромная поддержка тебе, дорогая!!!

Цитата
Хочется, чтоб так было всегда, но иногда накрывает.

будет, главное продолжать начатое! rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.