[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна поддержка
trisha92
Пью около 6 лет. За все это время самый большой перерыв был - 4 месяца, а в остальном, максимум 5-7 дней. То есть трезвой я себя практически не помню. Сейчас у меня хорошие и крепкие отношения и мы с моим мужчиной твердо решили завязать. У него перерывы случались больше - 3 года. Больше всего меня волнует постоянное чувство тревоги, из-за которого я часто не могу даже выйти из дома одна. В одиночку мне сложно общаться с людьми, я подозрительна и нервозна, всегда чего-то боюсь. Хотя для этого нет обьективных причин. И все это снимается алкоголем. Но, разумеется, не на долго. На следующий день, как правило, становится хуже. Сегодня только 4й день, как мы завязали. Выпить нас не тянет, но я боюсь того, что будет дальше. Ведь покажется, что от пары пива вечером не случиться ничего страшного, а в искусстве самообмана я мастер.
Простите за скомканность. Впервые на форуме.
Katarina53
trisha92
привет! Рада тебя видеть! спасибо, что пришла к нам - вместе легче справиться с бедой)

в твоем городе проходят собрания групп Анонимных Алкоголиков?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Александр из Риги
trisha92
А почему всё-таки ты решила прекратить употребление алкоголя?
безумный кролик
Самой не справиться. На твою расшатанную нервную систему любая эмоциональная встряска, будь то с хорошими или плохими эмоциями - конец трезвости.И вообще, решение завязать еще не разу у меня не увенчалось успехом. Я не пью только сегодня. Я не пью первую рюмку. Я хожу на группу, где такие же алкаши как и я, собираются в месте и помогают друг другу оставаться трезвыми. Самому начинать бессмысленно. Если бы было все так легко, не было бы так сложно, поверь. В один момент ты сама обойдешь свой разум, чтобы не мучатся угрызениями совести и просто выпьешь немного пива, чтобы попустило, а там, гляди, наша песня хороша, начинай сначала. По этому, раз решила, общайся на форуме, ходи на скайп группы, если есть возможность, ходи на живые группы. Удачи тебе!
Денчик
trisha92
постоянное чувство тревоги, из-за которого я часто не могу даже выйти из дома одна. В одиночку мне сложно общаться с людьми, я подозрительна и нервозна, всегда чего-то боюсь. Хотя для этого нет обьективных причин.

Вот это весьма опасное состояние. У меня такое постоянно после пьянок было. Вот тут два варианта пропасти, можно попытаться пересидеть дома в трезвости, пока не отпустит, но чем дольше сидишь тем чаще в голове проскакивает мысль ,, выпить для храбрости,, . А можно вроде как взять себя в руки, побороть страх и через силу выйти в люди, и если вдруг всё проходит гладко, ничего страшного не увидел и не услышал, наступает облегчение, пропадает желание решать проблему, и в итоге хочется ,, отметить,, .

Могу рассказать что помогло мне, помогло реально, ушли и страхи, и желание выпить( не знаю надолго ли, но пока не возникает, хотя должно бы уже по идее). Если у тебя сейчас такое состояние, посиди какое то время дома ( если есть возможность ). Но не проводи это время зря. Раз уж ты каким то образом нашла сообщество АА, почитай их литературу, либо (что проще) найди в интернете видео, их много, именно о проблеме! Не пытайся вникнуть пока в то как работает система 12ти шагов, или разобраться в шагах. Просто узнай именно о проблеме! Это важно, потом поймёшь rolleyes.gif .Страхи пройдут, но потом какое то время выходи по необходимости. Всё придёт в норму постепенно и не возникнет тяги. Главное потом не бросай выздоравливать на фоне радости облегчения!
trisha92
Большое спасибо за советы и пожелания! не пью неделю, как и советовали, по первости сидела дома. Отвлекалась уборкой в основном, гоняла себя до тех пор пока кроме мысли "спатьспатьспать" ничего не оставалось. Потом приводила себя в порядок, с тем же рвением. Последние два дня выходила на улицу. По мелочи, в магазин, на почту. Сначала исключительно разговаривая по телефону, а потом и одна. Выпить не тянет по прежнему, замещаю домашними лимонадами и чаем. Вроде бы звучит неплохо, но как работу работать и помногу с людьми разговаривать пока не представляю.
Насчет оффлайн группы я задумывалась. Но, честно говоря, мне даже сейчас стало почему то неловко, что сюда обратилась. Что уж говорить об общении на эту тему в живую.
trisha92
Александр из Риги
Пить решила бросить главным образом потому что я не добилась за последние годы ничего. В профессиональном плане. Сливала по причине пьянки или похмелья все хорошие предложения по работе. Плюс куча пропитых средств. В последний раз это была тридцатка за неделю. А еще мне хочется смотреть на себя в зеркало без сожаления и стыда. Ну и порой я становлюсь невыносимой, когда пьяна. Два года назад я лежала в клинике 2 недели, где мне ошибочно диагностировали биполярное расстройство. И недавно я поймала себя на мысли, что было бы неплохо туда вернуться на недельку. Просто потому, что там было спокойно и никто меня не донимал
luchik
trisha92
Привет Галина алкашка.Есть такое слово НАДО взять себя в руки и переступить все страхи.Перестань бояться тебе нужно сделать только один шаг в перед и всё встанет на свои места.Не остовайся одна выходи в свет.Ты для нас родная ты не одинока нас много. Обнимаю.
Александр из Риги
trisha92
Веские причины. Иди на живую группу АА или хотя-бы на скайп-группу. У нас алкоголиков свойство всё быстро забывать и опять тянутся к роковой рюмке. Я много раз "бросал" и даже кодировался, но результат получил только с живой группой.

Удачи smile.gif всё должно получится smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.