Часть 2. БОЛЕЗНЬ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА.

Давай поговорим о программировании подробнее, хотя ты и сам отлично знаешь то, что я собираюсь поведать тебе в этой главе, иначе б ты не читал книгу. Скажи, куда делась твоя безусловная радость, способность испытывать позитивные чувства безо всяких причин, радость, возникающая из ниоткуда? Как ни парадоксально, она была затменена, затерта умом. Знания, способность предвидеть возможные варианты и последствия того или иного действия - это прекрасные, нужные инструменты. Но когда твой ум работает в негативности, обязательно при этом, посылая болезненные сигналы твоему телу, существование и благополучие которого полностью зависит от твоих мыслей, тогда и формируется ад в голове, а значит и весь твой мир, вся твоя реальность становится жуткой, неприятной, от которой хочется убежать, спрятаться, скрыться. И рано или поздно ты поймёшь, что больше невозможно жить с самим собой.
Осознание этого может стать толчком к пробуждению от кошмарного коллективного сна, в котором живут миллионы неосознанных людей, и преобразит всю твою реальность, превращая иллюзию в другую, настоящую, прекрасную жизнь. Она уже есть у тебя. Она - это ты! Ты можешь проснуться прямо сейчас. Мое желание помочь тебе в этом.
Почему я называю реальность кошмарным сном, причем коллективным? Помнишь, мама, папа и все окружающее общество говорили нам (и продолжают говорить до сих пор), как правильно надо жить, думать, делать, вести себя? Помнишь, ты с раннего детства верил им, может не всем, но твоя голова создавала для себя авторитеты, примеры для подражаний, ты черпал пищу для своего ума из телевидения, газет, от друзей, врачей, чиновников, политиков, врачей, учителей? Ты привык полагаться на людей, которые тебе нравились или даже не нравились. Ты верил им настолько, что установки, которыми тебя программировали эти часто несчастные и ненадежные, нездоровые люди, прочно поселялись в твоей голове и делали твою реальность.
Со временем у тебя появилось огромное множество негативных установок, порой очень противоречивых, которые заставляют думать тебя, чувствовать, действовать в дисфункциональном режиме искаженного коллективного видения. Ты можешь написать всевозможные бесконечные установки человеческого разума, чтоб убедиться насколько они смешны и нелепы. Программы, которые рулят и управляют тобой словно марионеткой всю твою жизнь, заслоняя радость, любовь и наслаждение, ради которых ты пришел в этот мир. Я напишу тебе некоторые из них: я недостоин любви; у меня ничего не получится; вся жизнь – дерьмо; миром правят деньги; деньги - это зло. Или еще: хорошие люди бедные; нищие ужасные; богатые жадные и алчные; богатство - это свобода. Или так: я некрасив; другие люди лучше, чем я, я должен быть лучше всех, я недостаточно умен. Вокруг одни уроды, все мужики изменяют, все они козлы, все бабы жуткие стервы, дети - это тяжелая ответственность. В жизни главное любовь, а любовь зла, хорошую работу найти невозможно, секс - это стресс, быт убивает любовь. Домашние обязанности - тяжелый рабский труд, все хотят меня использовать, нельзя доверять людям, мир жесток, ну и т.д. Узнал "свои" мысли? Как можно жить с таким багажом гнилой картошки, которая изолирует тебя от всего мира, которая мешает тебе свободно идти дальше, делая то, что ты действительно хочешь, наслаждаясь своим существованием? Хочешь ли ты продолжать жить в этом аду, ненависти и непринятии окружающего мира, отравляющее все человечество, тебя и твоих детей через тебя же и других людей? Понимаешь ли ты абсурдность этих мыслей? Видишь, насколько они портят твою жизнь? Например, если ты считаешь, что смысл всей жизни - это любовь, то, как она может быть зла? Не обрекаешь ли ты себя на пожизненные страдания такими мыслями? Если ты хочешь построить отличную карьеру, то почему слушаешь голос, повторяющий тебе что хорошую работу найти невозможно? Если ты считаешь богатых людей уродами, но при этом мечтаешь разбогатеть, то как ты представляешь это реализовать? Ведь ты не можешь позволить себе быть уродом, ты же должен быть лучше всех! Этот голос, являющейся не более чем враньем коллективного разума, постепенно сводит тебя с ума, обрастая все новыми и новыми подробностями, посылая тебе боль в виде злобы, страха, жалости к себе, чувства вины и прочих негативных эмоций. Но у меня есть прекрасная новость. Ты можешь покончить с болью прямо сейчас. Можешь, очень легко и просто, если осознаешь любую, неприятную мысль как вранье человечества, не имеющее к тебе настоящему, к тебе, который является чистым, прекрасным сознанием, никакого отношения. Просто раз и навсегда поверь мне: любая негативная мысль - это вранье, ложь, иллюзия, неправда. Правда только одна - это то, что мир прекрасен и ты создан для того, чтобы видеть его таким, чувствовать, делать еще более прекрасным, сотворять себя и свою новую правду, другую реальность легко и с удовольствием. И я надеюсь помочь тебе в этом.



_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.