[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Часть 4. ПРОСТО ЭГО.
Дрянная Девчонка
Часть 4. ПРОСТО ЭГО.
Итак, ты уже знаешь, что тебе мешает каждую секунду получать удовольствие от жизни: это эго. Поняв однажды как оно работает, тебе не нужно больше постоянно исследовать и анализировать его бесконечные всплески, тебе не нужно также вникать в эго других людей, изучая их реакции и поведение, сравнивать себя с ними, пытаться быть лучше кого-то, осуждать, ненавидеть, зависеть и страдать от коллективного расстройства разума. Ты просто скажешь себе: это - эго, не имея при этом никаких негативных эмоций. Давай разберём подробнее эту тему.
Потребности эго бесконечны. Несколько месяцев я исследовала чего оно хочет и как врет мне, пытаясь утвердить свою иллюзорную самость, и пришла к выводу, что мир совсем не такой как мне кажется. Есть довольно веселое упражнение, ты можешь попробовать сделать его в устной или письменной форме, чтоб очистить свою голову от ненужной шелухи, которая ежедневно сковывает тебя страхом. Выпиши в левую колонку листа желания эго и его выгоду, а справа ты можешь прописать ложь и вранье одержимости.
Например:
1. Эго хотело нравиться всем, чтоб жить в любви и счастье - эго врало мне, что я стану счастливой, если буду нравиться всем, что я не сойду с ума от подозрений, если каждый будет мне улыбаться, что весь мир обязан мне кланяться, что это вообще возможно и нужно мне, что...

2. Эго хотело, чтоб мне никто не врал, чтоб жить в правде - эго врало мне, что люди обязаны, способны, умеют говорить только правду, что они ее знают. Эго врало мне, что их правда необходима мне и не сделает мне больно, что она обязана причинять боль, что меня не любят и не доверяют, если врут, что…

3. Эго хотело больше денег, чтоб жить в радости и изобилии - эго врало мне, что деньги принесут мне радость, что деньги не принесут мне радость, что они сделают меня довольной, что они сделают меня недовольной, что у меня обязательно должны быть большие деньги, что их неоткуда взять, что...

4. Эго хотело, чтоб другие люди поступали только так как мне надо, потому что я лучше Бога знаю как, кто, где и когда должен себя вести - эго врало мне, что люди обязаны вести себя идеально, что они всегда поступают ужасно, что я лучше бога знаю, как должно быть устроено человечество. Эго врало мне, что меня обязано касаться поведение других, что это очень важно, что в моих силах изменить этот мир, что я не могу менять себя, что...

5. Эго хотело чтоб мой партнер мне не изменял, чтоб я всегда была спокойна - эго врало мне, что я всегда буду спокойна, зная о верности партнера, что я могу быть уверена в ней, что я обязана всегда контролировать, подозревать и проверять своего мужчину, что это сделает меня спокойнее, что он не имеет права мне изменять, что поход налево - это катастрофа вселенского масштаба, что он стопроцентно всегда только и думает о том, как бы ему сбежать от меня, что...

6. Эго хотело, чтоб меня никто и думать не мог бросать, чтоб я была уверена в собственной уникальности - эго врало мне, что я не уникальна, что моя уникальность зависит от мнения других людей, что меня не имеют права бросать, что это могу делать только я. Эго врало мне, что потерять отношения - это конец света, что если меня бросили, что я самое жалкое чмо, что Анжелину Джоли не бросают, что формы должны жить вечно, что…

7. Эго хотело, чтоб...- эго врало мне, что...
Возможно, ты скажешь: нет! У меня не так и никогда не было такого!? Я не буду тебя переубеждать, возможно, твое эго работает по-другому, но если б оно совершенно тебя не беспокоило, ты бы не читал эту книгу. Ты можешь выявить индивидуальные особенности дисфункциональной работы "своего" ума при помощи этого упражнения. При этом ты поймёшь, что причиной всех внешних и внутренних конфликтов является дуальность человеческого разума.



_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
yuricgor
Хорошо излагаешь!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.