[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Часть 5. СДЕЛАЙ СВОЮ ПРАВДУ!
Дрянная Девчонка
Часть 5. СДЕЛАЙ СВОЮ ПРАВДУ!

Что мы делаем, когда идем на поводу эго, захваченные его постоянными иллюзиями? Правильно, мы либо идем и загрязняем окружение своей негативностью, либо гнобим и ненавидим себя, что по большому счету одно и тоже.
Что мы делаем когда, к примеру, малознакомый человек вместо того, чтоб поздороваться с нами и улыбнуться, проходит мимо, состроив недовольное лицо? Нам кажется, что мы либо самое жалкое, недостойное существо на этом свете, либо самое-самое прекрасное, правильное и удивительное что придумал бог за всю историю существования планеты, а все другие люди недостойны даже стоять рядом с нами. По сути, завышенная самооценка и заниженная - это одно и то же. Конечно, я сильно утрирую , используя подобные громкие эпитеты, но если ты сейчас начнёшь возражать мне, то я отвечу: это просто эго.
Итак, страдает наша самооценка, далее мы начинаем думать за других людей, попросту искать себя в чужой оценке, как реальной, так и выдуманной. Обязательно мы решим, что весь мир нас ненавидит, если самооценка ушла в минус, или что весь мир нам завидует (и все равно ненавидит), если самооценка взлетела выше небес. Далее мы портим отношения с окружающими, пытаясь самоутвердить свое ложное “я" путем споров или же сразу скандалов, в итоге может пострадать наша сексуальная безопасность, финансовая, а также естественно портится настроение и рушатся планы. Согласись, не очень хочется лишний раз даже выходить из дома, когда знаешь что за его пределами находится Вася, который может тебя обматерить и все остальные Васи априори тебя ненавидят?
Мы с уверенностью живем в этой "правде", ежедневно убеждаем в ней окружающих, те, в свою очередь, распространяют эту " правду " вокруг себя и постепенно все человечество захвачено негативностью. Глупость, наделенная интеллектом, создает войны и ненависть, заслоняя все прекрасное и единственно настоящее. Она энергично заставляет человечество бессознательно уничтожать планету. Конечно, ты не можешь изменить весь мир и совершенно бессмысленно и эгоистично испытывать недовольство по поводу боли, овладевшей планетой. Но ты можешь сделать свою вселенную чистой, прекрасной и не впускать в поле своего зрения ничего плохого, что по правде, плохим не является - это просто эго. Раз и навсегда перестань искать свою правду в мнениях других людей - ее там нет, ведь все вранье и теперь ты об этом знаешь.
Прямо сейчас ты можешь создавать свою правду - ту, которая устроит тебя и твоих близких, ту, с которой тебе будет комфортно и приятно жить. Раз и навсегда реши: ты красивый или нет? Ты умный или дурочок? Ты ленивый или трудолюбивый? Ты добрый или злой? Ты жадный или щедрый? Богатый или бедный? Мир прекрасен или дерьмо? Любят тебя или нет? Ты сам себя любишь или ненавидишь? Жизнь нужна тебе для наслаждения или страданий? То, что ты решишь, и будет твоей правдой, и ты больше никогда не позволишь кому-либо или чему-либо порвать свой мозг. Ты просто скажешь себе: это эго. Весь мир и ты, являющийся этим миром - прекрасны. Остальное все ложь и вранье человеческого ума.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Да ты, Саша, то же Дзен Марксистка, прямо таки! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
безумный кролик
Интересный подход к позитивному мышлению )) Мое мышление до таких алгоритмов не доходит. Стараюсь все максимально упрощать. Ха, ну вот, сегодня. Муж не позвонил, когда проснулся малой. Я злая, ребенок орет, муж в растерянности. Казалось бы, прийдя домой, всем должен был быть писец - мужу, которому я говорила, чтобы СРАЗУ позвонил, как малой проснулся и малому, что не дал мне отдохнуть. Я представила это в голове и злость сразу же ушла. Я улыбнулась и принесла домой любовь, обняла сынишку карамельку и поцеловала мужа не сказав не единого злого слова. И самое важное - я не подавила злость в себе, все само собой переключилось. Хотя я знаю, что это благодаря ВС и АА!
Дрянная Девчонка
безумный кролик
И еще благодаря тебе!
Борис
Ну это и правда работает ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
А то ж! Дык, ёлы палы. Рад видеть тебя. Не уходи, пожалуйста.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Я ж есть у тебя в контакте, зачем мне здесь быть? Все кому нужна могут добавляться и общаться со мной, анонимность не храню))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Оно конечно так, но в крнтакте я как то скован. Там ходят смотрят все кому не лень, а тут все свои. Так я ощущаю.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
ВК для личных сообщений, а здесь групповые базары. Кому что, мне там лучше. Вообще в последнее время предпочитаю уединение и молчание.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.