Часть 9. СМОТРИ ЛЮДЯМ В ДУШИ.
Почему я прошу тебя не оценивать и не осуждать людей? Все очень просто. Когда ты думаешь о других плохо, ты попадаешь в ловушку ума, который уверенно считает, что раз ты осуждаешь других, то и те, в свою очередь только и делают что критикуют тебя. Таким образом, эго рождает один из самых сильных своих страхов, о которых мы поговорим чуть позже. В действительности окружающие либо не думают о тебе ничего, либо вполне вероятно оценивают тебя хорошо. Но тебе какое дело, что и кто считает, если теперь у тебя есть осознанный контакт с богом, чья любовь к тебе шире вселенной? Бог, который сам тебя создал уникальным и совершенным, который восхищается тобой и хочет познать себя через тебя, раз уж ты читаешь эту книгу? И даже если люди осуждают тебя и ругают, то теперь ты знаешь, что это проекция их собственной искаженной реальности на твою форму. Это просто эго. Ты можешь посочувствовать этим неосознанным людям, они духовно больны, они еще страдают. И уж тем более не стоит искать себя в их оценочном мышлении: тебя там нет, теперь ты в Боге – сам в себе.
Попробуй смотреть на какого-либо человека, общаться с ним, слушать, не обращая внимания на эго, не вовлекаясь в суету его ума. Попробуй чувствовать постоянное спокойствие, тепло, душу, которые стоят за всем этим ментальным шумом. В понятие "душа " я вкладываю не то значение, которое можно позаимствовать у психиатров из словосочетания "душевное заболевание", а также вовсе не то, что имеет в виду человек, считая душу эмоциями и телом боли. Душа - это вечное, постоянное, не имеющее форм, присутствие. Душа - это бог. Просто чувствуй его за каждой формой. Смотри людям в души, смотри глубоко. Таким образом, расширяя истинное значение окружающих и уменьшая их эго, ты обретаешь огромную силу, ты растешь и превращаешься обратно в того, кем ты всегда был. Твое эго схлапывается и больше не может помешать тебе быть тем, кем ты являешься. Твое ложное «я» исчезает и ты обретаешь полную свободу от всего что мешает тебе делать то зачем ты пришел в этот мир: наслаждаться жизнью, собой, богом что по сути едино и не терпит разделений.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.