[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Часть 12. ЗАЧЕМ ТЕБЕ БОЛЬ?
Дрянная Девчонка
Часть 12. ЗАЧЕМ ТЕБЕ БОЛЬ?
Давай теперь поговорим о боли, а потом раз и навсегда покончим с прошлым, которое создает ее большую часть. Что такое физическая или эмоциональная боль в теле? По сути это просто сигнал, дающий нам понять, что необходимо что-либо изменить. Так, если нам пора подкрепиться, мы можем чувствовать неприятные ощущения в желудке. Если функция какого-либо органа нарушена, то мы также можем чувствовать боль, говорящую о том, что пора заняться здоровьем. Боль в виде чувства вины может просить нас, например, извиниться перед человеком, которому мы нанесли ущерб. Страх говорит о том, что нам угрожает опасность для того, чтоб мы могли избежать ее и таким образом остаться в живых. Что происходит с телом человека, мозг которого работает в дисфункциональном режиме эго? Ты уже знаешь, что ум постоянно рождает фантазии, не имеющие никакого отношения к реальности. Дело в том, что тело человека понятия не имеет о том, что его голова лжет и воспринимает любую фантазию как реальность. Соответственно тело выдает болезненные сигналы, уведомляющие тебя о том что ты в опасности. Таким образом, ты чувствуешь боль, интенсивность которой зависит от глубины и масштаба твоих иллюзий. Именно поэтому большинство неадекватных поступков совершается людьми в состоянии эмоционального и физического дискомфорта, что по сути одно и то же. Если ты хорошо понимаешь взаимосвязь между мыслями, чувствами и действиями, то можешь легко управлять и тем, и другим, и третьим. Прежде чем начать испытывать глубокие переживания своей боли, какой бы она не была, спроси себя: правда ли мне больно? Действительно ли мне очень плохо?" Дело в том, что ум обожает создавать боль в любой ее форме: в виде злости, горя, ненависти, гнева, драмы, проблем, телесных недомоганий. Наверное, ты знаешь мужчин, которые падают в обморок, когда видят на градуснике температуру 36,9. Они верят что им и правда очень плохо. Наверное, ты наблюдал поведение маленьких детей, которые падали с высоты, разбивая локти и коленки, однако гримаса боли и реакция в виде крика и плача появлялись только после того, как они видели испуганную мамочку в ужасе. Так действительно ли существует сильная, адская, невыносимая боль или же это всего лишь очередная иллюзия ума? Хочешь ли ты продолжать дальше чувствовать и создавать боль? Ты и правда считаешь что для того, чтобы избавиться от боли, тебе нужно время? Или ты можешь прикончить ее прямо сейчас? Просто уничтожь свою болезнь, какой бы она ни была. Не давай ей ни прошлого, ни будущего. Игнорируй боль, сконцентрируйся на позитивных вещах, делай действия в режиме "здесь и сейчас" и ты увидишь как твоя боль растворяется и исчезает. Она не терпит осознанности. Убей ее, если, конечно, ты действительно хочешь перестать создавать страдания на всех уровнях своего сознания.
Еще одно распространенное убеждение многих людей, обрекающих им себя (и других) на жизнь в горести. Звучит оно так: мы духовно растем через боль и бог посылает нам испытания для того чтобы мы росли." Идентично поговорке "не было бы счастья, да несчастье помогло'. Когда мое эго только начинало сжиматься, эти слова подтверждали старую концепцию жестокого, карающего бога и лично мне как раз-таки мешали "расти" духовно. Верить в эти идеи или нет, зависит только от тебя. Помни, что ты сам создаешь свою правду. Но в моей карте мира намного лучше и проще не искать плюсы в минусе, а раз и навсегда переделать одно на другое. Таким образом, мое новое мышление увидело факты, подтверждающие мою правду: рост через боль возможен, но вовсе необязателен, особенно если понимаешь, что расти тебе некуда. Действительно, острая боль может подтолкнуть сознание к просветлению. Так было у многих. Но если ты увидел однажды свет, тебе не нужно больше жить в темноте и уж тем более искать в себе место потемнее, чтоб включить в нем солнце. Пробуждение может приходить к тебе через поступки, мысли, речь, красоту и любую вещь - отовсюду! Так зачем тебе боль? Единственное ее дальнейшее значение - это
тормозить проблеск твоего сознания

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
"Убей ее (боль), если, конечно, ты действительно хочешь перестать создавать страдания на всех уровнях своего сознания. " - как героично звучит! Аж дух захватило! Все это послание пропитано воодушевленным призывом бросить вызов всем своим душевным ранам! Все было бы так хорошо, если бы не было так плохо... Такая постановка проблемы "боли" звучит красиво, но, далеко от реальности. Не хочу долго разглагольствовать, но это рассуждение больной гордыни, которая нас оставляет одинокими, разбитыми и ущербными. Это субъективное мнение и не оценка написанному.
Дрянная Девчонка
безумный кролик
)))))) маленькая поправочка: не бросить вызов боли, а отвернуться от нее как от иллюзии, за которую цепляется ум.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
а отвернуться от нее как от иллюзии, за которую цепляется ум.

отвернуться куда и где взять силы чтобы отвернуться? smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Отвернуться в "здесь и сейчас". Если есть силы вариться годами в мыслях, создающих боль, то однозначно есть силы, чтоб отвернуться. Для этого ничего не нужно делать, просто осознать, что все - иллюзия.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Саш, так что конкретно для этого надо сделать? Какое действие? Что ты делаешь для этого?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Так в том то и дело, что ничего. Если боль эмоциональная, то я просто перестаю думать о ней, гонять мысли, которые ее вызвали и переключаюсь на что-либо другое , например, действие. Если действия не помогают и гон продолжается, то вырубаю все мысли и движения вовсе. Концентрируясь на тишине, рассматривании какого-либо предемета, на ощущении бога в своем теле, вокруг него. Гораздо важнее то что есть, чем то, чего нет.
Если боль физическая, способы те же самые. Главное, помнить и знать, что мир лишь наполовину реален. Знание этого рождает спокойствие. Жизнь иллюзорна, а моему телу и эмоциям во всем этом определена очень маленькая и незначительная роль. Я намного больше чем какая-то боль, которая является не более чем рябью на поверхности океана.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Мимо никак не мог пройти.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 5.06.2017 - 20:46 )
Главное, помнить и знать, что мир лишь наполовину реален.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 5.06.2017 - 20:46 )
Жизнь иллюзорна

Не понимаю. Саша, что значат твои слова? Для убогого, разжуй пожалуйста.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Дрянная Девчонка
спасибо за рассуждения.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Дима Н
Дима, именно об этом книга написана, если тебе не жалко полчаса времени, то почитай.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Katarina53
Всегда пожалуйста))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.