Часть 16. БУДЬ ТРЕЗВЫМ И ДОБРЫМ.

Сейчас очень многие люди ради духовного развития совершают добрые дела и это прекрасно, потому что помогая другим, помогаешь себе - это закон и он безусловно работает. Но, к сожалению, иногда человек настолько увлекается причинением пользы другим, что совершенно забывает о себе, своей форме. Или же, что крайне недопустимо, помогает окружающим себе в ущерб, нарушая закон единства. Отдавать - это не значит снять с себя последнюю рубашку, ну, или же не последнюю, но модную и уютную, которую не хочется терять. Сделать доброе дело - это не значит перечислить миллион на счет благотворительного фонда, хотя, если эта сумма денег неважна для тебя, то можно и так сотворить добро. Отдавать - значит делиться любовью, своей же и к самому себе, проявляя ее в любых мелочах. Ты можешь улыбнуться прохожему, мысленно или вслух пожелать радости любому человеку, а также и самому себе. Задавай себе каждый день вопрос: много ли я доставил удовольствия сегодня себе? Хорошо ли сегодня было моему телу? Получил ли я наслаждение от еды, от прочтения книги или просмотра интересного фильма, от общения с приятными мне людьми? Где я был сегодня в боге? Где бог был сегодня во мне? Если везде, то не забудь похвалить себя, сказать своему телу и уму что он большой молодец и поблагодарить свой высший разум за чудесный сон, даже если он в чём-то не понравился твоему уму. Всем этим ты делаешь самое доброе дело, которое можешь совершить для этого мира.
Если ты употребляешь наркотики или алкоголь, ты можешь чувствовать себя спокойным, добрым, свободным и обожающим весь мир. Иногда такое состояние сильно напоминает духовное просветление, но в действительности, ты заменяешь безгранично любящего, потрясающе прекрасного бога в себе на того самого, карающего и наказывающего, который сначала может показать тебе мир в ярких красках, а потом заберет даже кажущуюся серой реальность, превращая ее в мрачный невыносимый ад в твоей голове все больше и больше, пока не наступает духовная или физическая смерть. Твое очень разумное тело не принимает алкоголь и наркотики, показывая результат в виде отравления и неприятных ощущений. Все что нужно знать, чтобы отказаться от химических веществ - это то, что у тебя аллергия на них и то, что, употребляя, ты в действительности никогда не станешь счастливым.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.