[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Андрей0912
Привет!мне почти 50 и я алкоголик. Я признаю это, вернее признал,прочитав "синюю книгу" издательства А.А. в первые дни пребывания в ЦР. История как и у многих, была счастливая семья,любовь ,жили не богато,но и не бедно , ростили сына. Было все, что необходимо: неплохое жильё, любимая работа -своя частная компания, со временем за 20 лет выросшая до приличных высот для провинциального города, хорошая машина, отпуска на морях,дача. И главное событие и радость- это 5лет назад родился долгожданный второй ребенок.
Выпивали оба, сначала гости, пиво после работы, вино за ужином. Лет через 10 выпивка переросла в пьянство, стали выпивать порознь,вранье и тд . Ежедневное потребление алкоголя, хотя в большей мере не крепкого, привело к алкоголизму, когда просыпается часов в 5 утра и с трудом дожидается времени,когда можно выйти из дома -повод, чтобы поправиться. На работе ни мог ни с кем разговаривать, думать и даже подписывать документы, пока не приму первую дозу. Дома скандалы, постоянное вранье, уходил из дома, жил на работе. В итоге несколько кодировок, 3 реанимации за год, потеря почти всего бизнеса, репутации, дохода,здоровья. Но самое страшное, после рождения второго ребёнка резко стала пить моя жена, не знаю до сих пор почему, и через 4 года алкоголизм свел её в могилу.
Вот результат- ни счастливой семьи, ни работы, что создавал всю жизнь, ни любимой жены. Остались долги, потеренное здоровье и двое детей. В душе пустота, тяжкий камень за то что натворил, за смерть жены, за то, что здесь в ЦР, почти ничем не могу помочь детям.
Теперь только одно желание- никогда больше не возвращатся к старому образу жизни и восстановить разрушенное. В РЦ есть все условия для этого- изоляция от мира, информации, физический труд, группы, атмосфера общения с такими же. Не хватает одного-это общения более глубокого, с людьми, которые прошли все это, передали бы свой опыт ошибок. Очень страшно закончить реабилитацию и вернувшись сорваться. Я принял то, что уже нев силах изменить, готов применить все вазможное , чтобы изменить себя. Хочу пройти программу 12 шагов, для этого мне необходим наставник, духовник - мне необходимо общение. В ЦР уже 4 месяца. Помогите советом, помогите найти такого человека.
Sterling Archer
Привет!

Появятся в сети старожилы - расскажут, что и где. Найдёшь помощь. Пообщаться есть с кем и в сети и, возможно, в твоём городе.
Главное, не отчаивайся. Я когда протрезвел и начал осознавать, что именно происходило в то время, когда я употребял - весьма сильно расстраивался.
Держись, короче.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
drumlinks
Не очень понятно, в каком это ЦР можно иметь доступ к интернету...Ну да чего только не бывает...
Перечитал-трудотерапия...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Marinesh
Когда в семью приходит такая проблема, как алкоголизм, начинаешь судорожно искать любую информацию на эту тему. Мы тоже пытаемся помочь своему родному человеку справиться с этой болезнью под названием алкоголизм. Пока тщетно. Пока человек думает, что всё в пределах нормы и уверен, что в состоянии контролировать ситуацию, сложно что-то изменить. Но со стороны виднее. И всё уже очень далеко от нормы. Штудируем каждый день форумы, ищем все возможные пути решения, много обнадеживающих историй нашли на этом форуме. Вдруг кому-нибудь они ещё помогут.
Дягилев
Цитата (Sterling Archer @ 30.06.2017 - 22:37 )
Я когда протрезвел и начал осознавать, что именно происходило в то время, когда я употребял - весьма сильно расстраивался.

Можно узнать, а что именно происходило? Ну за исключением того, что жизнь проходила мимо. Это и так понятно, и да, крайне печально.
Marat
Кстати, а реально, работает эта программа, 12 шагов? Часто встречаю о ней информацию, но реальных отзывов ещё не слышал. Мне тут подсказали один реабилитационный центр для алкоголиков, вот его сайт, где как раз специализируются на этой самой программе. Но не хочется быть первопроходцем, услышал бы тут реальные отзывы - решился бы тоже, обратился бы.
alexey_fox
Программа реально работает, но не всем помогает
Мне помогает wink.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
drumlinks
Marat
Зебра? Катя? Хорошая вещь, рабочая...но несколько с православным уклоном....если не смущает-пробуй.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
Я по методичкам Зебры первый раз писала 4ку и учила про срыв. Качественный методички, незаумные.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.