[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как пережить этот день
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
egan.fryazino
Планирую впасть в уныние в воскресенье по поводу того, что нет ощущения того, что проходит время.
Есть ощущение, что восприятие застыло в некой точке +-.

Нет возможности оставить прошлое и взглянуть в будущее, так как кажется, что между прошлым и будущим грань очень размыта.
Анонимка
egan.fryazino
Так в том и смысл, чтобы жить только сегодня..

Мне нравится цитата: Каждую ночь мы умираем и каждое утро рождаемся заново уже невинными, и наш выбор - грешить нам в этой новой жизни или нет. Живем только сегодня ©

В моей подписи цитата одного парня с нашего форума, она прекрасна и как раз по теме.

Ну нет в жизни смысла, кроме как жить..
Еще очень модно сейчас говорить,что то, что я делаю сегодня, я пожну в виде плодов в ближайшем будущем..
По сути - я сегодня вообще ничего не делаю, так - мелкую бытовуху, но вот сейчас побегаю по ночным улицам часок.. предположительно, что в будущем у меня не будет ССЗ, я буду стройнее и энергичнее, чем не бегая, а сегодня для меня это просто дело, без особой награды, даже слегка напряжное..

Ну и № 4 соображение от меня по твоему ?запросу ли? - это вера.. в Бога, высшую силу, как я ее понимаю. А я (лично я) понимаю Бога, как волшебника, чудотворца, исполнителя желаний, и отца дающего то, что для меня лучше (если желание вдруг не исполнилось)..
Так вот чудеса происходят, их много..
Например, разве не чудо, что я работаю в организации, где никто не пьет ни грамма!! У нас человек 80 работает.
Разве не чудо, что у меня появились трезвые друзья!
А ведь я еще совсем недавно придумала поговорку - люди без пива - время на ветер. И искренне считала, что пьют все, а трезвенники глубоко больны и ущербны biggrin.gif

biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
egan.fryazino
Анонимка
я не могу думать о своей жизни как о жизни только сегодня.
мне проще думать о себе, как о наборе вещей и существ, с помощью которых я может исполняться моя воля, какой бы странной она не была.

что я делаю сегодня, я пожну в виде плодов в ближайшем будущем - с ростом точности предугадывания растет сложность расчета.

безусловно, есть какой-то предел предугадывания, при котором дальнейшее уточнение невозможно, тк. не останется времени для действий.

мне не требуются чудеса, бог или что-нибудь вроде. на мой взгляд добавление этого всего явно не сделает мою жизнь проще, а просто изведет время на ненужные мысли.

я работаю в организации, где никто не пьет ни грамма!! У нас человек 80 работает. - это гипотеза, в подтверждении или опровержении которой мало смысла. на мой взгляд маловероятно, что это правда.
Sterling Archer
Цитата (egan.fryazino @ 6.10.2017 - 00:10 )
с ростом точности предугадывания растет сложность расчета.

безусловно, есть какой-то предел предугадывания, при котором дальнейшее уточнение невозможно, тк. не останется времени для действий.

Ты не мог бы это несколько упростить? Ну так, для тех, кто в танке на бронепоезде (для меня, например)?
Без обид, но меня эти декларативные общие фразы вгоняют в ступор.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
egan.fryazino
Sterling Archer
есть время для размышлений, есть время для действий.
условно, во время действий уже нельзя глубоко думать, ровно как и во время размышлений резво действовать.

для ясности приведу пример.
есть час времени, чтобы сделать табурет из дерева.
если весь час думать, как правильно пилить, то сделать табурет не удастся, так как все время выйдет на размышления.
если вообще не думать, как пилить, то сделать тоже не удастся, так как все распилы будут сделаны косо и плохо.

очевидно, что есть какое-то наиболее правильное соотношение времени, которое следует выделить для размышлений при выполнении той или иной задачи.
продумать ровно настолько, чтобы осталось время без спешки сделать.
Sterling Archer
Спасибо.
Хотя первоначальный контекст по-моему где-то потерялся.
Спокойной ночи.
egan.fryazino
Sterling Archer
если начиная с утра пол дня выяснять, что одеть то ясное дело, что утром не выйти на прогулку.

условно говоря люди тратят время на любые действия, в том числе и на то, чтобы думать.
продумывать хорошо требует больше времени, чем продумывать менее точно.
Анонимка
egan.fryazino
Напомню еще,что прежний образ жизни и мышление, привели алкоголика (не тебя, тебя я не знаю) к тому, что он имеет сейчас. Чтобы изменить это нужно жить и мыслить по другому.
Конечно, это страшно даже представить, но делая маленькие шаги каждый день, ходя на группы, общаясь с людьми из программы, можно сформировать программное мышление и образ жизни. А можно привзять оттуда что то новое, что тебе нравится, отринуть то, что неприемлемо, и стать абсолютно третьим..
Главное, чтобы первым не остаться smile.gif то есть алкоголиком..
Можно конечно наступать на те же грабли, припорошенные иллюзиями, что не пить легко, но тогда срывы и возвращения до осознания, свои ошибки вместо чужого опыта..

Все это в том случае сработает, если человек в принципе может допустить, что есть не единственный способ жить в этом мире.. Многие очень консервативны. Мне в этом отношении было легче, я открыта новому и никому ничего не должна. Интерес к жизни, исследование ее, перестройка привычек, не торопясь и со вкусом smile.gif ориентация на результат.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
egan.fryazino
Анонимка
с вагоном обязательств и глубоким консерватизмом тоже в своей сути не мегапроблема.
как мне кажется, ключевым действием для устойчивой ремиссии является общение с людьми, которые столкнулись с такой же проблемой и осознали ее, поставив себе цель добиться устойчивой ремиссии.
я пока не вдавался в детали работы вот этого всего, однако предполагаю, что сейчас попросту и не время.

не тебя, тебя я не знаю - увы, у меня в первую очередь время стало кончаться. я перестал успевать запланированные вещи или, хуже того, реализовывал свои замыслы плохо.

конечно же я начал искать проблему в себе, и, довольно быстро понял - что проблема в том, что я - алкоголик и с этим надо срочно что-то делать.
Анонимка
egan.fryazino
Я склонна называть алкоголизм не болезнью, а вредной привычкой, которая влияет на формирование стиля жизни и окружения.
А вредные привычки не уходят, а заменяются другими. Поэтому большинство уходит в еду или спорт.. И окружение подтягивается и стиль жизни к тому же..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (egan.fryazino @ 6.10.2017 - 10:33 )
я перестал успевать запланированные вещи или, хуже того, реализовывал свои замыслы плохо.


user posted image
витасана
Татьяна_СБ
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Неведомая хрень - я в употребелении. Вне - что-то между гением и обычным человеком. laugh.gif
Вспомнила, как в субботу начинала домашнюю еженедельную уборку под музон и вино. Начинала с идеи что и как убрать. В процессе теряла нить плана. А в воскресенье утром уже приходила к результату, видя, как накуралесила в субботу. Какие-то ящики наполовину разобранные, куча шмотья на кресле навалено (мерила и готовила на выброс, наверное), и всякое другое наполовину сделанное и брошенное...Как на картинке твоей - витиеватое наведение порядка. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
У меня с порядком и сейчас похоже )))
Поэтому не часто навожу..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
biggrin.gif
Мне не удобно, когда не убрано или грязно. Физически плохо, будто бактерии летают в воздухе и неистово размножаются! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Цитата (витасана @ 8.10.2017 - 08:27 )
Анонимка
biggrin.gif
Мне не удобно, когда не убрано или грязно. Физически плохо, будто бактерии летают в воздухе и неистово размножаются!  biggrin.gif

А я перестала верить в бактерии и микробы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.