[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивная алкоголичка
ОксанаZ
Меня зовут Оксана и мне 30 лет. У меня двое чудных детей и муж. Все свои обязанности я выполняю. Но когда наступает вечер, дети спят, я позволяю себе выпить как в награду за мои труды. Каждый день я выпиваю от 6 до 8 банок обычного покупного пива (калсберг, балтика, клинское и т.д.). Улучшается настроение. Если и пьянею, то слегка. На утро никаких отходняков нет. В любом случае хочу бросить! Помогите пожалуйста! Я даже не так за себя переживаю, как за мужа. Он каждый день пьет водку с друзьями, кстати, они его и подсадили. Раньше он со мной выпивал пару баночек пива. А теперь, если друзья работают, он берет бутылку водки и идет пить один в машине под музыку. У нас же всё хорошо! Двое здоровых деток. Любовь. Зачем пить? Чёртова зависимость! Помогите хотя бы мне. Готова на встречи АА.
ОксанаZ
Супруг с понтолыги сбивает. Я не пью например 3-4 дня. А он покупает в дом пиво, чтобы я не ругала его, что он выпил водку!



Спустя 2 минуты, 28 секунд ОксанаZ написал(а):
Каждый день ругаюсь! Угрожаю! Безрезультатно. ((( что делать? как действовать? Он уже жалуется на боли в правом боку - жировой гепатоз, на сердце, на давление. И всё это его не останавливает. ((((



Спустя 1 минуту, 32 секунды ОксанаZ написал(а):
Если ему никто не позвонит, он не будет пить. Но если поступит звонок, он бежит как собака с высунутым языком (((



Спустя 7 минут, 33 секунды ОксанаZ написал(а):
В основном посте увидела ошибку............. Я даже не так за себя переживаю, как за мужа..............Помогите хотя бы мне.
Ужас!!! Писала второпях и на эмоциях. Помощи прошу для нас двоих.
ОксанаZ
Новеньким не помогают? Или время позднее?




Спустя 2 минуты, 47 секунд ОксанаZ написал(а):
Помню как мама тихо умирала. Она ходила в туалет по большому кровью и летели куски печени. При это она себя чувствовала бодро или так показывала себя. Неделю это продолжалось. Пришел врач и сказал, что ей осталось жить неделю, потом с сильной болью живота её забрали. На следующий день умерла.




Спустя 38 секунд ОксанаZ написал(а):
Кому я всё это рассказываю? Надеялась на поддержку.



Спустя 1 минуту, 21 секунду ОксанаZ написал(а):
Ладно, наверное, сама справлюсь, а смотрящим/молчащим спасибо!



Спустя 35 секунд ОксанаZ написал(а):
чувствую себя полной дурой
Александр из Риги
ОксанаZ
Привет! Тут в основном выздоравливающие алкоголики и ночью они спят.
Ситуация у тебя очень распостраненная и прежде всего надо думать как самой бросить пить. А муж это уже другая история. Ты пишешь что готова на встречи в АА. Сходить на собрание будет самым верным решением. Иди, не затягивай.
Day&Night
Оксан, привет, не сетуй, народ тут ночью просто спит smile.gif Я новенькая здесь, у меня тоже семья и ребенок, начала с того, что читаю АА литературу, комментарии, мне это помогает, люди пишут о своем бесценном опыте, ты начинаешь анализировать (у меня макс. 4 банки уходило, раз в 2 недели (хотя в совсем юности было и 3 литра), но мне и этого хватало, чтобы сердце больное и... болело, надоело, спросила себя, а зачем я это делаю, если мне это не нравится, как как уйти от этого. Совсем), а зачем мне это? Что мне это дает? "А был ли мальчик," )) тьфу, а было ли расслабление, какое же это расслабление? Какой же это "отдых"? Заметила,вы почти с нежностью почти пишете о пиве ("пару баночек пива" ,"награду за мои труды"), вы даже марки их упоминаете, будто от этого что-то меняется (что разливное жигулевское здесь в РФ, что гинесс в баре "Голова Шекспира" в Лондоне, все это одна бодяга, на мой взгляд, были, как виды наркотика, последствия одни и те же) про эту, простите, гадость, какая же это награда? 3 литра пива влить в себя -перегрузить организм окончательно после трудового дня, и он станет работать на износ ,а отдыха , как такового, не будет. Сердце-тахикардия, аритмия, трепетания, ожирение сердца, увеличение в размерах, забитые сосуды и т.д. до бесконечности, и это награда? А может ваш мозг, как и у меня, себя обманывает? Почитайте о понятии проекция боли и поймите, в чем источник вашей боли на самом деле.


"Я даже не так за себя переживаю, как за мужа", мне кажется в вашем случае зависимости не отличаются (3-4 литра пива за раз и не иметь "отходняков" - это кровь всю на пиво заменить за вечер, это убийственно, потому переживать , если надо, то за обоих. За вас больше всего, вы мама, вы мир, бог и друг для двоих детей. Особенно, как я поняла, у вас склонность еще и в наследственности (простите, если ошиблась, мама у вас от чего погибла? Мне показалось, что цирроз печени, то есть у кого-то 2 года возлияния обернутся сильной зависимостью, а у кого-то 20, все зависит от ряда факторов).

*Люди здесь на форуме такие, каких ранее не встречала, хотя была на многих форумах (разных тематик, от кино до крысоводства), другие, позитивные, дружелюбные, понимающие...другие в общем.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
витасана
ОксанаZ
Группы АА есть в каждом городе - это выход. Есть еще и скайп-группы. Мы выздоравливаем по простому методу - вера Богу (каждый своему), чистый "дом" (наводим порядок в самих себе и в отношениях с окружающими), забота о других.
Если тебе подходит такая жизненная философия - добро пожаловать в АА. Программа нААша не религиозная, но духовная. Учимся брать ответственность за наши жизни полностью на себя и жить в контакте с Творцом (и совестью).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Salamandr
Цитата (ОксанаZ @ 25.07.2017 - 02:38 )
Меня зовут Оксана и мне 30 лет. У меня двое чудных детей и муж. Все свои обязанности я выполняю. Но когда наступает вечер, дети спят, я позволяю себе выпить как в награду за мои труды. Каждый день я выпиваю от 6 до 8 банок обычного покупного пива (калсберг, балтика, клинское и т.д.). Улучшается настроение. Если и пьянею, то слегка. На утро никаких отходняков нет. В любом случае хочу бросить! Помогите пожалуйста! Я даже не так за себя переживаю, как за мужа. Он каждый день пьет водку с друзьями, кстати, они его и подсадили. Раньше он со мной выпивал пару баночек пива. А теперь, если друзья работают, он берет бутылку водки и идет пить один в машине под музыку. У нас же всё хорошо! Двое здоровых деток. Любовь. Зачем пить? Чёртова зависимость! Помогите хотя бы мне. Готова на встречи АА.

Да уж, если так будете и продолжать то ничем хорошим это уж точно не кончится. Мужу тоже бы за себя взяться, а то так и спится недалеко со временем дозировкам будет только расти, попробуйте начать интенсивно посещать группы АА, только не раз в неделю а как можно чаще, по возможности, я тоже эту школу проходил, но я только с АА бросить не смог, лежал еще пол года в рц решение и после этого бросил, после того как перестал пить, группу посещаю но не так часто.
Если у вас есть сила воли можете конечно попытаться и дома себя как-то ограничивать но 6-8 бутылок это сильно конечно..
витасана
Salamandr
У нас на группе ребята параллельно работают с психологами и/или духовниками. но параллельно! Потому что только один алкаш, вылезший из ада, может понять другого алкаша.
У моей подспонсорной двойная зависимость - алко+игра. Я игру НЕ ПОНИМАЮ! Я категорически не понимаю, КАК можно заработанные своим трудом деньги (не подаренные, не свалившиеся нахалявку) самостоятельно своими руками спустить в слот-машину. sad.gif
Ребята, активисты церкви, говорят, что их священники искренне молились с ними, увещевали не пить,стращали грехом, но помочь не смогли.
24 часа и первый глоток - это только алкаши знают! user posted image

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Day&Night
Кстати, поделюсь.Изучила тему алкогольного опьянения в свое время )), стадии опьянения, так сказать. И после упиваться перестала. Дело в том, может, кому поможет, "удовольствие" (или кому что, кто что придумает) приносит только первая фаза и ..все. Перейдете лир вы во вторую или нет, начнете трезветь..все, желаемый эффект пойдет на нет. Потому те, кто злоупотребляет, не чувствуют того самого , которое чувствовали изначально. То есть, по факту, нажираться нет необходимости.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
AHtИЛОП_А
ОксанаZ
Здесь иногда бывает затишье, ну что поделаешь - лето! Кто-то в разъездах и элементарно нет интернета! Главное, не грусти - мы с тобой! user posted image Все с разными историями, но тоже алкоголики biggrin.gif user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Наталья45
Я бросала пить два года наверно, в итоге иногда завязывала но больше чем на месяц меня не хватало, я снова срывалась и начинала пить, и так шло долгое время, пока все родные не собрались и не поставили мне условие, либо я принудительно лечусь, либо они со мной теряют все контакты и я останусь одна, остаться одно было намного страшнее и я согласилась.. Вы не представляете как изменилась моя жизнь, я уже год сейчас не пью и смогла не только бросить, но вообще переосмыслить все свои проблемы и понять многое! А все благодаря сотрудникам центра возрождение http://возрождение-м.рф в котором я лечилась. они реально перевернули весь мой мир с ног на голову,так что не думайте что этого сделать невозможно на моих глазах столько людей вернулось к нормальной жизни, что мне самой уже хотелось доказать и себе и другим что я тоже могу.
egan.fryazino
Наталья45
если Вы будете продолжать рекламировать, то я начну писать о Вашем центре негативные отзывы. разъяснять клиентам Вашего заказчика, что Ваш второсортный центр - праздничный набор мошенников и шарлатанов.

ну и да - так, чтобы как бы поисковик уравновесить:
Сотрудники центра возрождение http://возрождение-м.рф пишут выдуманные истории и выздоровлении клиентов.
Bogri4
Кстати я ничего не слышал об этом центре наверное не очень популярный. На самом деле сейчас сколько этих центров наоткрывали а нормальные наверное на пальцах сосчитать можно, те которые реально помогают или пытаются.
egan.fryazino
сотрудники возрождение-м.рф постоянно пишут глупейшие выдуманные истории относительно излечения от алкоголизма.
ГалаТея

Ирина99 Ахххахаха))))) А почём нынче услуги написания отзывов?

Админу пора сделать чистку

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Здесь расположена полная версия этой страницы.