[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выздороветь
Бельчонок
Всем здравствуйте. Я-Бельчонок. Читала, бродила по форуму, решила-таки открыть свою тему.
Что-то я разволновалась до дрожи…
Итак.
Я-созависимая дочь, жена, а потом и невестка. Отца в живых уже нет («спасибо» алкоголю). Выросла в дисфункциональной семье, в которой кроме отца жил еще и его брат, мой дядя, который сколько себя помню-трезвый и не был-то. Белая горячка и прочие атрибуты алкоголизма у меня с детства перед глазами. Замуж вышла по большой любви и одновременно, чтоб сбежать из дома где жить с каждым днем становилось все труднее. Теперь, спустя годы, я думаю, что скорее сначала я хотела просто уйти(читай-сбежать) оттуда, а потом уже любовь.
В новой семье (а я 13 лет прожила в одном доме с родителями мужа) дни рождения даже умерших родственников справляли. Ну да Бог с ними. Хотя знаете я так скажу-когда вокруг тебя сплошные, невменяемые, кривые от спиртного лица…трудно жить(дом родителей мужа и наш дом стоят в 3-х метрах друг от друга и эти "прекрасные" лица я встречаю ежедневно). Особенно когда сам болен до мозга костей. Собственно о созависимости я узнала когда бродила по просторам интернета в поисках какой-либо «волшебной таблетки» для своего супруга-алкоголика. Главное ж что? Что ОН бросил пить, я то не пью, у меня все великолепно. Потом стала замечать, что он трезвый(и такое пока бывает)- а все та же неврастеничка.
Последний запой переживала особенно тяжело: бессонные ночи, чуть не истерика, на машине еду-не помню как в этом месте оказалась(хотя я больше переживала из-за финансовых проблем, обязательные платежи, типа ипотеки и коммуналки, никто не отменял. Самостоятельно все это веселье оплачивать я не могу). Ну и наконец мне пришлось встретиться с клиентами мужа и объясняться почему он не выполняет свою работу. Я так боялась этого момента, хотя и понимала, что рано или поздно он наступит и вот-свершилось.
Город у нас очень небольшой групп Ал-Анон нет. Нашла Нар-Анон, хожу туда (2 раза)). Сегодня группа, а моя болезнь мне уже говорит-да не ходи сегодня, тебе ж закрутки в зиму делать, в следующий раз сходишь-ехать аж на другой конец города.
Хочу пройти 12 шагов. Очень. Очень хочу со спонсором. Схожу с ума. Плачу от отчаяния прям на работе. Еще и стресс за стрессом чуть ли не каждый день. Хочу выздороветь, хочу научиться ЖИТЬ. Не от запоя к запою существовать, а жить. Спасибо, что выслушали.
Анонимка
Бельчонок
Привет )

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна А
Бельчонок
Привет! Прими поддержку. Я понимаю как тебе тяжело. И очень хорошо, что ты знаешь о своей болезни. Некоторые всю жизнь воюют с мужем-алкоголиком и даже не догадываются о том, что сами больны... примерно год назад я писала на этом форуме в тааааком отчаянии!!! Писала о том, что муж обещал лечиться и не лечится, о том что сходил раз на группу и больше не идёт... здесь мне объяснили , что моя задача спасать себя СРОЧНО. И я все силы бросила на своё спасение. Сначала лекции В.Новиковой. Потом книги -"Спасать или спасаться" и "женщины, которые любят слишком сильно"... далее - конечно группы. Люди с их опытом, невероятная поддержка. От мужа я ушла. Почти 9 месяцев живу отдельно. Живу счастливо. Ничего тебе не советую. Просто поделилась опытом. Обнимаю тебя!!! Позаботься о себе!
Бельченок
Анонимка, Татьяна А
Привет. Спасибо за поддержку. Татьяна А, в последнее время у меня навязчивая мысль уйти от своего зависимого, но так много держит. Хочу со спонсором (даст Бог и у меня он будет) пройти шаги. Хочу начать с себя, внутри измениться. А там будь что будет. Не думала, что слова поддержки меня так тронут, просто до слез. Спасибо.
Анонимка
Бельченок
Я когда на первую группу пришла. тоже урыдалась вся smile.gif
особенно когда обнимались и молились взявшись за руки в конце..
льдинки в сердце начали таять именно тогда.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Irene
2
1238/5000
Здравствуйте,
Я живу в США. Раньше я жилa в России 25 лет. Я началa свои шаги 15 месяцев назад. Мне тоже было сложно найти спонсора. Это требует времени, и вам нужно часто разговаривать со своим спонсором. Я поздравляю вас с вашим мужеством, потому что я считаю, что вам нужно иметь смелость идти по ступенькам. Я все еще на четвертом шаге, и это требует времени и трудно.. Я много знаю о себе, я знаю, почему я ухожу от некоторых людей и в разных ситуациях. У меня все еще много трудностей, но я не оставлю свою программу. Я молюсь и надеюсь, что однажды я буду достаточно здоров, чтобы помочь другим людям обрести свободу.
Мне очень жаль, что вам сложно найти спонсора, потому что вокруг нет группы. Я знаю, что, когда вы живете в таких обстоятельствах, плохие вещи приходят вам в голову. Мой спонсор сказалa мне: «Ваша голова - это лес, полный мусора, не ходите туда однa».
Некоторые вещи написаны странно, потому что я использую переводчик Google. После стольких лет легче писать на английском языке.
Я желаю вам всего наилучшего и посылаю вам любовь. Вы не одиноки, поэтому многие из нас были там раньше. Все, что я могу сказать, «есть свет в конце туннеля».
Любовь, надежда и безмятежность, Irene
Здесь расположена полная версия этой страницы.