[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу причины чтоб начать лечение. помогите!
paren24
Добрый день. Мне 24 года. Я парень. Я пью месяцами просто. моя мать устала бороться уже даже не плачет. Я остался один со своей проблемой. Сейчас я трезвый. Но стоит обьявиться кому то из моих знакомых или нависнет проблема я в хлам и на подольше..
Рос в семье где отец был заядлый алкашь избивал и мать и меня. С дому всё выносил на пропой души. Я его ненавидел за это. А когда подрос то давал ему здачи..в ответ на его побои и нападения на мать.
Когда трезвый, то очень цинично себя веду и равнодушно без эмоций..но это скорее показательное..ведь когда выпью, то показываю слёзы. Но не со всеми. И сам не понимаю отчего так.
Может это страх который я испытывал когда отец по пьяни нападал? И чтоб его избежать я тоже пью? Но с дома ничего не выношу. Ведь на трезвую голову даже себе стыдно и страшно признать свои слабости... На разговоры не иду. Сразу прекращаю тему моего алкоголизма и переходу на другую. И вообще о себе не говорю. Может боюсь а может ещё что.
Помогите мне пожалуйста, найти причины своего пьянства, чтоб начать нормальную новую жизнь. Ведь я ещё молод. Мне только 24 года.
Борис
Причины запоев? Я тоже пытался найти причины. Их бесконечно много, и в то же время нет вовсе. С радости? Так назавтра из-за алкашки уже печаль. Даже если не накуролесил, так башка болит, во рту нассано и денежки тю-тю. Если "по тевоге"так как протрезвеешь тоже только хуже.
Болезнь. В чем причина моей больной спины? Да какая разница?! Я с этим живу. Вес не поднимаю как в юнности на прямых ногах, только присев. Мешки на плече не таскаю, на прямой спине...
Алкашка-болезнь. Хочешь не хочешь, понимаешь не понимаешь, а пройдет срок и запой.
Самоконтроль? Возможно, если ты уникум.
Но выход есть. Сходи на группу. По мне так лучше на скайп. Послушай. Не бросай сразу, если что то не понравится или заденет.
Завидую тебе, что эти мысли появились в твоей голове в 24, а не как у меня....
Удачи!

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
paren24
Дети из дисфункциональных семей, часто страдают от последствий, в частности о того же алкоголизма. Помимо Анонимных Алкоголиков (АА), для них существуют специальные группы ВДА - Взрослые Дети Алкоголиков. Сам никогда не был, но по крайней мере двое моих собратьев по АА посещают их и очень хвалят. Сейчас оба ведут полноценную жизнь без алкоголя.

Что касается столь ранних (24 года) запоев, у меня нет такого опыта. Но как то у нас на группе, один товарищь выступал, который уже в 20 лет умудрился попасть в психушку с белой горячкой. Неудержимый был в плане алкоголя и все уже думали что надо место на кладбище подбирать. А потом из психушки, его направили на тогда одну из первых 28 дневных программ реабилитации типа Минесотта, а потом попал в АА. Сейчас не пьет 20 лет, живет в Лондоне, там посещает англоязычные группы АА.
paren24
Значит и у меня получится. Благодарю за советы.
luchik
paren24
Привет.Конечно получится. Ты не одинок.Не уходи с форума. Прочитай книгу Жить трезво в инете она есть.Начиная двигаться в перед.Удачи.
витасана
paren24
привет! А с чего бы не получилось, если есть желание начать другую жизнь?
Я тоже теперь думаю, что искать причину - трата времени. я больна - иду лечиться, а не рассуждат - почему да как. Хотя интересно - почему мои друзья могут выпить бутылку пива и больше не хотеть, а у меня так наоборот, как хотелка включается?
Послушай аудиокнигу Стеценко, и иди на группы к нААм.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
paren24

Місто і назва групи
Запорiжжя, гр. "АЗА"(2)
Адреса групи
м. Запорiжжя, вул. Гагаріна 10
Дні і час
Пт - 18:00
Сб - 16:00
Контактні телефони
067-715-02-81
095-936-59-74

Привет там всем из Питера!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
paren24
Благодарю за контактную информацию. Это не близко ко мне, но..при желании можна всё.
Катерина12
Я не знаю, у меня муж просто рыдал от безысходности, что не мог бросить. Желание было не пить, а остановиться не мог.Тут даже не в причине, наверное, дело, что- то внутри должно еще перевернуться, чтоб даже 12 шагов начать или лечиться пойти.
Здесь расположена полная версия этой страницы.