[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкашка победила, нет желания и интереса ни к чему
Страницы: 1, 2
Александр из Риги
ТатьянаНаходка
Видимо ты близка к отчаянию. Но лучше не делать поспешных необдуманных шагов с непонятными реабилитациями. Моё личное мнение: надо пойти на группу Анонимных Алкоголиков, а уже там, если действительно есть потребность в реабилитации, узнать из первых рук достоверную информацию. Тот кто был, всегда расскажет, что и как.
витасана
ТатьянаНаходка
Привет! Приморский край,говоришь? Находка что ли, судя по нику? wink.gif

Приморский край: http://aaregion.ru/primorskiy-kray

Правь
Ул. Макарова, д. 67
Суббота 11-00


Находка
ул. Пирогова, 8 авт. 2,5,6 до ост. "Горбольница"
Среда 18-00

Это выдал сайт АА России.




Спустя 3 минуты, 56 секунд витасана написал(а):
Если нет возможности или готовности попасть туда, приходи на скайп-группы. Сегодня на Аврору, например, группу этого форума. Услышишь голоса некоторых форумчан.
То, что ты попала сюда - знак, дверь в новую жизнь. Но дверь эту открыть можешь только ты, и шагнуть за нее тоже только ты. Сама. Для самой себя. Ради себя. Благоразумия тебе! А мы тебя ждем и будем рады встретиться, чтобы вместе жить по-другому и поддерживать друг друга.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Название темы в корне не верно. Алкашка победит когда я помру от неё. А раз в голову приходит некое понимание беды, шанс есть и не малый. Удачи. Молюсь за тебя.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ТатьянаНаходка
Ребят, всем спасибо. У меня уже день и пить пока не хочу. Видео на сайте впечатлило. Пытаюсь уйти в работу и домашние заботы, но постоянно гложут мысли о том что натворила. Как выкинуть этот бред из головы? Постоянно думаю о том, как позорилась пьяная. Наверное еще долго придется разгребать последствия веселой жизни в течении 18 лет. Есть дикое желание уехать в другой город где меня никто не знает, но страшно одной. Надеюсь что в день зарплаты я напишу здесь что трезвая и что есть изменения в личной жизни. Сейчас я на многое надеюсь и верю, спасибо всем.
ТатьянаНаходка
витасана
Спасибо за адреса в Находке, обязательно схожу. Но еще меня мучает то, что когда я выхожу на улицу мне кажется что все знают какая я мерзкая, а вокруг все такие правильные. Знаю что всем наплевать на того кто прошел рядом, но ничего поделать с собой не могу. Психически сломлена в конец, нужно как то пытаться с этим бороться.Хочется просто залезть в кровать и укрыться с головой и не слышать и не видеть никого, это ужасно. Возможно у кого то было такое и мне подскажут как с этим бороться. Спасибо.
Сумерки
ТатьянаНаходка
У меня тоже самое, и думаю, что мы с Вами далеко не одиноки. Почитайте "Жить трезвыми", там про нас- алкоголиков всё, как под копирку.
И можно дальше прятаться, ЧТОБ пить(ведь для этого нам нужно уединение), а можно попробовать жить. За последний год я смогла быть трезвой максимум шесть дней. И то это был рекорд.
Хочу жить. Не для кого-то, а просто жить.
Стаж побольше Вашего, не пью сегодня третий день. Присоединяйтесь.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Сергей Южный
Цитата (ТатьянаНаходка @ 25.08.2017 - 03:57 )
витасана
Спасибо за адреса в Находке, обязательно схожу. Но еще меня мучает то, что когда я выхожу на улицу мне кажется что все знают какая я мерзкая, а вокруг все такие правильные. Знаю что всем наплевать на того кто прошел рядом, но ничего поделать с собой не могу. Психически сломлена в конец, нужно как то пытаться с этим бороться.Хочется просто залезть в кровать и укрыться с головой и не слышать и не видеть никого, это ужасно. Возможно у кого то было такое и мне подскажут как с этим бороться. Спасибо.

Я был одинокий со своими страхами и боялся выйти на улицу, тем более смотреть людям в глаза. А сейчас это только воспоминания. Программа 12-и Шагов реально сработала! А что я сделал? То что мне рекомендовали здесь - это общение на форуме, ознакомление с нААшей литературой, каждодневно (первые 3 месяца) учавствовать на собраниях групп АА, найти там наставника-спонсора который проведёт по програме 12-и Шагов.
Malalsu
Цитата (ТатьянаНаходка @ 25.08.2017 - 04:57 )
Но еще меня мучает то, что когда я выхожу на улицу мне кажется что все знают какая я мерзкая, а вокруг все такие правильные.


Аналогично. В моем случае иногда бывает, что соседи на мой пивас или водку смотрят так, словно я Гитлера и Ко рекламирую, более того, те самые соседи сами запойные, что какбы не секрет ни для кого. Так что не особо они все правильные, тоже со своими грехами. Но ощущения все равно упаднические, тоже стараюсь избавиться от этого, потому и решилась прийти сюда, за помощью, иначе чувствую что засасывает самоедство и депрессия, что и гонит меня опять к магазину и приводит к срывам, а это неправильно unsure.gif
витасана
Всем на меня насрать. Всем просто на меня насрать. Я не пуп земли, это я думаю моё большое Я думает, что Я такое важное для других людей, они меня обсуждают и осуждают. Неа, у них их Я есть.
И мне важно начать с сегодня (и каждый день только сегодня) жить это 24 часа.
Позор - да, был. Вздыхаю. Ну случилось. Пипец, как стыдно. Сегодня пить не буду и сделаю что-нибудь красивое и полезное.



"Только сегодня - оазис спокойствия"
В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.



ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующие советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что-либо делать в течение 24 часов, но я боялся бы что-либо делать, когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.

2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.

3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно­стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.

4) Только сегодня я буду укреплять собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.

5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:



Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться.
Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли.
Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.

8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть, не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собой наедине и от­дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.

10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.



СЕГОДНЯ - ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!



Спустя 2 минуты, 16 секунд витасана написал(а):
ТатьянаНаходка
Пойдешь, когда готова будешь. Через силу и сопротивление болезни внутри тебя - так у всех было,кого знаю. И у меня тоже. Успеха!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
безумный кролик
ТатьянаНаходка
думала, что пить может бросить кто угодно, но не я. Не пью, вышла замуж, родила здорового ребенка. Мне 35 лет.
Борис
безумный кролик
Привет! Редко заходишь. Рад что у тебя всё хорошо! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
безумный кролик
Борис
я то как рада видеть всех в трезвости! Малышу уже 6 месяцев, стараюсь быть хорошей мамой)
Здесь расположена полная версия этой страницы.