[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что признать?
Carina
Я вроде 5 шаг прошла но понимаю что не так как нужно. Обьясните что признать нужно в етом шаге
витасана
"истинную природу наших заблуждений".
В 4 шаге я написала список людей, которым мечтала отомстить в какой-либо форме. Которые "жили" в моей голове годами, от воспоминаний о которых меня бросало в гнев. Или те, которые мне сделали что-то разово, случайно, но ранили мое самолюбие очень сильно. Унизили. Истинная природа моих заблуждений - низкая самооценка, зависимость от других людей, а потому желание ими руководить и их контролировать. Быть для них незаменимой, а за это восхваляемой ими постоянно. Я не умею зависеть от Бога, зато сама стараюсь играть роль Бога для других. Для этого я надену маски, подстроюсь, слицедейничаю, сманипулирую, прогнусь, наплюю на мои интересы - главное, достичь цели в управлении другими. Награда - повышается моя самооценка. Самоуважение. Но так как методы фальшивые, то и результат недолог. И это - бег по кругу. А если я и так, и эдак, а цели не достигаю - обида на дураков.
Поэтому я рассказываю человеку или людям мои "обиды", мы находим дефекты характера, выписываем и просим Бога очистить, вылечить, избавить меня от них - шаги 6 и 7.
Carina
Признать, что в характере есть то, что мешает тебе жить спокойно и счастливо. Есть гневливость, зависть, желание мстить, гордыня, высокомерие, лень, инфантильность инежелание брать на себя ответственность, критика других, сравнение себя с другими....
Почему "как-то не так" ты прошла? Как бы не прошла - всегда ТАК. Не бывает не так. Пробегая, прихрамывая, пританцовывая - да как угодно, главное - работаешь над собой так, как на сегодня можешь. Потом повторишь. Перфекционизм - это одно из наших "достоинств".
Все недостатки за раз ты не найдешь сразу. Главное, начать распознавать самые неприятные, те, которые выщелкивают тебя из эмоционального равновесия на раз-два. И потом, предупрежу, что уберутся одни - вылезут другие. Так что круг шагов еще делать будешь не раз. Но это интересно.
Не грузись, книгу перед 6 и 7 почитай "Отпусти камень" называется. Успехов! Обнимаю!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Спасибо что ответила. В общем именно ето я и проходила. Но как раз на днях на живой итальянской группе почему то пошел разговор о том что в 5 шаге признают в основном грехи по пьяне. Один итальянец рассказьівал что писал как по пьяне за рулем ездил и как один раз пьчньій очнулся не понятно где далеко от своего города. При етом до сих пор не помнит как там оказался. Прчти 3 года трезвости у него. Поетому я что то и подумала что может не то я признала))) у меня спонсора итальянского нет и не знаю насколько похожа программа
витасана
Carina
Программа одна, но итальянцы ее проходят в основном по книге "Компания ди виаджио" - я эту книгу вопросов и готовых ответов не люблю. mad.gif
Во второй части первого шага пишут историю своего употребления - вот там и "грехи".
Потому что я, например,никак не могла согласиться, что моя жизнь стала неуправляемой. Пока не начала вспоминать, как чудила в употреблядстве. Дилемма - или я творила всё это сознательно и по моему желанию (о, нет, только не это! ph34r.gif ), или же и впрямь моя жизнь становилась неуправляемой. А итальянец делает как делает - это его дело. wink.gif
У нас вон целая куча, которые повторяют, как попки "рожденный круглым квадратным не станет" - и это про 6 и 7 шаги. Они, конечно работают над недостатками (Богу там нефиг делать вообще), но круглые же, а потому и им тоже делать в 6 и 7 шагах нечего. Да и вообще, 3 шаг - перепоручил и успокоился. И глубокомысленно "на все Его воля!" и сидят на пособии по безработице и в разваленных семьях. Бог позаботиться,а если не заботиться - так Его желание таково.
Тьфу на них, и делаю моё дело.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Спасибо. Короче я иду правильно. Как хорошо что на форуме есть "итальянки"
витасана
Carina
Все дороги ведут в Рим!
Программа ведет к Богу, ели ее сделать и по ней жить. Хоть каким способом - по Бейсику или по Скату, с Колей Голубей или по формату BBSS, проходя шаги со спонсором или в группе . Главное, по настоящему, а не автоматически, не для галочки. И тогда все форматы приведут к Богу.

Прочитай, если хочешь перед 6 и 7 книгу "Отпусти камень", не все спонсоры предлагают, но мне она оказалась очень полезной и нужной. Успеха в выздоровлении!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Цитата
Прочитай, если хочешь перед 6 и 7 книгу "Отпусти камень", не все спонс

Не предлагали. Я уже список 8 должна писать но никак не соберусь
витасана
Carina
Ни и ладно, я её тоже прочитала не в первый круг шагов. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Добрый волк
Цитата (Carina @ 6.09.2017 - 18:25 )
Я вроде 5 шаг прошла но понимаю что не так как нужно. Обьясните что признать нужно в етом шаге

У тебя после 4ки появился список дефектов характера (производных ЭГО). Пятёрка делается для понимания тобой, что ко всем "косякам" и другим действиям в твоей жизни тебя сподвигали именно они - производные эго(Страх, своекорыстие, жалость к себе, похоть и т.д.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.