[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик новичек
Страницы: 1, 2
Danielle
Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 44 и я алкоголик. Очень хочу поделиться историей своего пьянства.
витасана
Danielle
присоединяйся к нам! на скайп группы попробуй - камеру включать не надо, микрофон если только говорить захочешь. Анонимность и скрытность тебе обеспечены. smile.gif
А вообще новичков на группах холят, лелеют, поддерживают и жалеют немного, потому что первые дни самые тяжелые.
Список скайп-групп видела уже?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Danielle
Вроде бы нашла список групп, я попрбую подключиться когда одна буду. Спасибо за ответ
люZZия
Danielle
Привет, добро пожаловать) я вот как раз вернулась с живой группы, очень приятно было сходить
Скайп-группы тоже посещаю. Присоединяйся )

Просто не пить (не употреблять) - это одна история, которая то заканчивается, то начинается. Так у меня было. А вот осознание что же со мной происходит и как это менять - это другая история и она про выздоровление.
Оставайся с нААми)



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
kira
Оля. мне скайп группы очень помогли....вдохновляли..и я поняла, что выход есть!! Присоединяйся wink.gif
Danielle
Я понимаю где то внутри, что дело не совсем в алкоголе.
Александр из Риги
Danielle
А ты сходи разок, не бойся smile.gif

В конце концов, человек, должен иметь личное время для хобби.

А хобби у нас простое - "Не пить" biggrin.gif
витасана
Danielle
Работала я в детском садике по молодости, и в группе были у меня две сестренки-погодки 2 и 3 года. Их мама умерла после аборта. Домой спешила после чистки, ну и заражение крови. Её муж не считал проблемой пустяковую операцию, после которой надо отлеживаться и проверяться у доктора.
Как-то с тех пор здоровье человека и его личное желание поддерживать это здоровье для меня непререкаемое право. Для меня слова "Я плохо себя чувствую" - это важная причина отложить любые дела на потом.
Алкоголизм - первичное, хроническое, прогрессивное и смертельное заболевание. Что может быть важнее для больного, чем забота о своей собственной жизни???


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
egan.fryazino
витасана
Их мама умерла после аборта. Домой спешила после чистки, ну и заражение крови. Её муж не считал проблемой пустяковую операцию. - я вижу деформацию восприятия, в силу того, что данное высказывание глубоко противоречит моим внутренним убеждениям.

Алкоголизм - первичное, хроническое, прогрессивное и смертельное заболевание. - есть периоды ремиссии, так что можно не унывать особенно. есть проблемы и похуже.

"Я плохо себя чувствую" - это важная причина отложить любые дела на потом. - вопрос ставок, скорее - если нужно срочно что-то делать, то есть куча аргументов, чтобы начать выполнять несмотря на какие-либо проблемы со здоровьем.

+допустим если палец болит то это не причина не выполнять какие-нибудь свои обязательства, в которых больной палец явно не помеха.
Ruslan111
Здравствуйте понимаю , что алкоголик больше 10 лет , вот был очередной запой 6 , опять снял гостиницу вызвал частных врачей вчера откочали , дома не пью вообще не хочу чтобы детей меня пьяным видели , в месяц снимаю гостиницу и на 5-6 дней в жесткий запой ухожу , у меня работа позволяет свой бизнес и я часто в разездах , здоровье посадил себе , что так уже больше 10 лет , есть пока принципы в семье не пить , вроде друзья говорят да нормально стресс снимаешь , но фишка в том что люблю.один бухать когда запой .как то так у мен, сколько слово себе довал опять через месяц срывался , был и в частном ребцентре ,кучу денег отдал но толку не было .
Александр из Риги
Ruslan111
Я так понимаю, если ты шифруешь свои запои, посещение группы Анонимных Алкоголиков для тебя тоже не подходит? А волшебную таблетку, к сожалению ещё не изобрели.

Есть у меня один знакомый алкоголик, но в запланированный запой он уходит строго раз в год. Летом, у нас есть праздник языческий Лиго, тогда положено с духами общаться, алкоголь употреблять, ну и вообще вести себя вне обычных рамок. Типа ежегодной оргии, когда снимались все ограничения, как внезапямятные времена. Вот он в деревню к родственникам уезжает и пьёт неделю. Потом отходит, и год сухой и работящий. Уже лет двадцать так делает. Раз в год, это не раз в месяц.
egan.fryazino
Александр из Риги
запланированные запои самые дикие - хорошо спланированный даже двухдневный запой ведет к существенному помрачению рассудка.
Недельный - к затуманиванию разума.
Михаил11234654
Зравствуйте меня зовут Михаил мне 27 лет я алкоголик лет с 19 3 месяца назад развелся с женой из за того что я бухаю двое маленьких детей.Пока трезвый нормальный человек люблю жену,детей работаю жене во все помогаю как только запой сразу становиться на всех плевать даже на себя.Часто бывает контролируемое употребление но желание нажраться в хлам при малейших дозах алкоголя ни когда не пропадает просто часто получаеться себя сдерживать в данное время сдерживает то что после развода переехал к родителям и не хочу чтобы они видели мои запои могу взять 2-3 литра пива выпить вечером перед телевизором без последствий.Сейчас 2 недели вообще не употребляю но у родителей жить не удобно задумываюсь снять жилье но боюсь что сразу же как останусь один уйду в запой а запоев я больше не хочу.После последнего недельного запоя очухался в каком то притоне среди алкошей и нариков еле добрался до дома отлеживался 4 дня думал не выживу не хочу так больше но боюсь ведь в последние дни мысль нажраться до беспаметства не покидает пока спасаюсь игрой в танки но боюсь надолго меня не хватит
Александр из Риги
Михаил11234654
Анонимные Алкоголики в городе есть? Беги скорее туда.
Ruslan111
Алекмандр из Риги , да я и не шифруюсь я же не шпион smile.gif) жена знает , делаю это чтобы дети не видели , но самому так достало это уже , психологам ходил , пытаюсь выход найти , говорит психолог меняй свое дело чем занимаешься , могу и на группу придти АА , я понимаю что я алкоголик .
Здесь расположена полная версия этой страницы.