[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Телефон доверия
Гость_Mila
Есть ли смысл и толк звонков на горячую линию? Например, когда у наркомана на фоне отходняка психоз. т.е. нужна какая то психологическая поддержка. Реально ли на первое время по линии могут помочь, если зависимый сам этого хочет?
egan.fryazino
Гость_Mila
попробовать позвонить - реально.
Вас же там не покусают. Через трубку-то?
наркотиков - море. каждый из них особым образом деформирует восприятие.
какой адов микс сформировал психоз у наркомана - выяснить сложно, да и скорее не имеет смысла.
если зависимый сам этого хочет? - желание человека может быть разным.
skameykin22
Да, ведь это действительно несложно сделать звонок. А может это шанс.

_____________
барьер
Анонимка
Обычно в момент психоза как раз и не можешь позвонить.
У меня так по крайней мере. Сколько раз было эмоциональных поводов позвонить спонсору - ни разу не позвонила, звоню глубоко постфактум, когда уже сама справилась.

Надо бы тоже попробовать позвонить профессионалу, которому за это деньги платят. Эмоции иногда кроют все равно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Carina
Анонимка
Аналогично
drumlinks
Я немного удивлен вопросом. Обычно у активно выздоравливающих есть несколько телефонов близких людей из АН-АА... Звони - обзвонись . А "горячая линия"-это для новичков, которые ищут дорогу на группу...и не более.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Carina
drumlinks
Ну вопрос как раз о помощи на первое время помощь. Думаю реально могут помочь. Я не звонила правда. Я вообще никому не звоню. Все сама перевариваю. Или меня еще не накрьіло хорошочтоб звонить. Я не очень понимаю смьісл звонка если я бухать не хочу. Все мои мелкие проблемьі на даном етапе меня не тянут у бутьілке. Но емоциальньіе срьівьі часто. Если все хорошо то моя дурная башка найдет проблемму к которой прицепится))) и будет страдать😂😂😂
Анонимка
Carina
Мне кажется, что еще и механизм отдачи возжжей в чужие руки может сработать, если позвоню.
Если не звоню. то мне просто нехорошо. а если позвоню. то мне будет нехорошо. но это уже будет театр с актером Ирой. которую надо будет удерживать от необдуманных действий. а кто ж удержит то )) люди - не Боги.. Вот и не отдаю возжжи, пока не успокоюсь. Муж всегда говорил. что на меня не повлиять, уж если я чего решил. я выпью обязательно ))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Carina
Анонимка
Вот мне сейчас кажется что если я решу вьіпить то ето будет то состояние когда просто захочу напится))) период когда мой мозг меня разводил что вьіпью бокальчик для настроения я прошла. Я ж всегда брала в руки бокальчик с мьіслью что только один. И как получался запой на неделю не понимала. Сейчас благодаря вААм немного прочухалась😀😀😀. Так что подьімаю настроение без бокала. Но кто знает что в мою голову взбредет в один момент.. но в любом случае если накроет желание напится то врядли звонок кому то остановит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.