[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может поможет кто...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
люZZия
Uhuru
Цитата
Да, надо попробовать)
user posted image


Желтую книгу читал?


_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Uhuru
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 13:43 )

Желтую книгу читал?

Да, читал, всё читал)
Carina
Цитата
я, если пару пива себе позволял, потом долгое время считал, что не имею права не то, что на группы продолжать ходить, а даже на форуме что-то писать.

Зря. Хоть я тоже чувствоала вину. Сейчас знаю многих и сльішала разньіе опьітьі. Главное что никто не осуждает за срьів или что не сразу бросил. У нас есть кто несколько лет ходят но еще часто вьіпивают и не скрьівают. Есть кто вернулся за вторьім или третьим заходом. Тоже после некоторого периода трезвости пошли себя награждать. Ведь молодцьі не пили))) потом обратно приходят. Для себя поняла что главное назад вовремя вернутся. А бросать пить навсегда у меня врядли получится поетому я не пью только сегодня
люZZия
Uhuru

Там что-нибудь "цепануло"?

Меня вот просто сразила фраза не пить первый бокал/рюмку. Инсайт. Просто пробило.

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Анонимка
Uhuru
Мне на группе помогла совместная молитва.
разморозка пошла..
но у нас на группе многие трезвые по 10 лет и больше, приличные люди сидят и женщин много..

я не смогла там своей стать, но смысл группы поняла...
когда ставишь трезвость во главу угла, надо поменять все свои привычки и круг общения и на долгое время.
то самое окружение. которое проблемы не видит тоже мешает..
магазин, в который ты ходишь постоянно..
дорогу до работы и пр..
привычку сидеть в интернете, привычку читать...

моя последняя попытка удачна, потому что я вышла замуж ушла с работы. стала бегать вместо форумов. перестала читать и стала ходить на группы - АА, соз, психологические, нашла потом работу. на которой никто не пьет, подружек, которые занимаются саморазвитием, даже мужик у меня сейчас непьющий..

образ жизни надо менять - не пить легко на фоне других полезных и не очень привычек..




Спустя 4 минуты, 6 секунд Анонимка написал(а):
причем. мой девиз даже в настоящее время: трезвость - главное..
То есть даже любовника искала по этому параметру - чтоб давно не пил, а не по красоте..
Работу - чтобы даже не упоминали слово бухло на ней и похмелье..
Отслеживаю любую алкогольную тематику и отстраняюсь.. это не мое сейчас.. всех бывших приятелей алкашей "лечу", не стесняясь говорю им. что они алкаши и могу поделиться опытом. как не пить 3 года. как я..
бегут от меня как от огня )) ну и бог с ними..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Uhuru
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 15:55 )
Там что-нибудь "цепануло"?

Да, меня в общем книга "цепанула". Когда читаешь, как другой, незнакомый, человек практически слово в слово описывает Тебя и Твою жизнь, это не может не "цепануть", как мне кажется)
Я с этого и начал, когда создавал эту тему, что я очень хорошо знаю теорию, могу хоть лекции читать на эту тему)) А вот на практике всё печально, к сожалению...
люZZия
Uhuru

Ну, значит теперь, как на курсах автовождения)) теория - зачет. переходим к практике))
Я, кстати, когда читала, что ты можешь неделю не пить - проанализировала свое прежнее питие и вспомнила, что даже на один день не могла никак отважиться. Каждый день происходило что-то прям эдакое переэдакое, что срочно надо...И если я один день в неделю была не употребимши - это прям успех наивысший.

А как сам думаешь, что не дает перейти от теории к практике?

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Анонимка
Цитата (Uhuru @ 22.09.2017 - 13:22 )
Тут ещё такая штука, я общался с человеком из АА, который не пьёт 7 лет и как-то не заладилось... Мне кажется, что срок трезвости влияет, хотя возможно я ошибаюсь и мы просто "не сошлись характерами"))

...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Karavanihna
Три дня сын не пил!.... Живём не вместе, позвонила трубку не берет,телефон не отключен. Жена на работе. Умом понимаю что звонить нельзя,ненадо.... Но вот он не ответил и меня накрыла паника.... Держусь, вот вместо звонка решила написать. Хотя я стала часто писать сюда, или ещё на какой форум. Только не всегда нажимаю на правильную кнопочку и все мои письма попадают не знаю куда... господи помоги мне справиться с этой ситуацией правильно,достойно, помоги мне не навредить сыну. А ему помоги господи найти правильный путь. …..... И все равно он пьет. Позаачера чуть-чуть, а вчера даже сына с садика не забрал...... Водяра дороже сына.
Александр из Риги
Karavanihna
По поводу пьющих родственников вам сюда http://forumaa.net/index.php?showforum=25

На этой ветке алкоголики.
Karavanihna
Александр из Риги
Саша, да знаю я что пишу не сюда, только там почему то вообще все глухо, народ молчит. А у вас движение есть, жизнь чувствуется! Вот я и подумала может кто что скажет!
Анонимка
Karavanihna
Так рецепт известен, живите своей жизнью, а он пусть живет как хочет!
Вот я себе представляю, что доверяю пьющему родственнику забрать малыша из садика!!!
ППЦ, что со мной? Я сошла с ума? Меня надо лишить родительских прав!!!
Я со вторым бывшим развелась через год после рождения ребенка, когда поняла, что он становится опасен для моих детей и контроль, чтобы он им не навредил, занимает слишком много моего времени и энергии..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Karavanihna
Извини, думал что ты заблудилась.
Сочувствую. Тебе надо как-то отпустить от себя сына. Это его жизнь, и только он в праве решать кем ему быть - алкоголиком или героем-космонавтом. А если жить другим мешает, значит надо поставить ему рамки.

Поверь, я не жестокий человек. Но по себе знаю - если алкоголик в зоне комфорта, пить он не бросит. А зачем? И только невзгоды, могут подвигнуть его к этому решению. Жеще надо с нашим братом. Иначе никакого толка.
egan.fryazino
Александр из Риги
Но по себе знаю - если алкоголик в зоне комфорта, пить он не бросит - у меня сложилось впечатление, что и вне зоны комфорта добиться устойчивой ремиссии удается лишь единицам.
Karavanihna
А у вас движение есть, жизнь чувствуется! - если мы не будем беседовать о своих проблемах, то вероятнее прочего через какое-то время снова начнем пить. увы, есть весомые доводы, что после определенного этапа вероятность самостоятельно бросить пить низка.
Александр из Риги
egan.fryazino
Ты прав. Из тех у кого серьёзная алкогольная зависимость выкарабкивается небольшой процент. Но именно жизненные невзгоды, в большинстве случаев являются необходимым толчком. Ушла жена, потерял работу, мама больше не кормит и т. д.
Здесь расположена полная версия этой страницы.