[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как научиться радоваться жизни без алкоголя?
Страницы: 1, 2, 3
Alcogol_vitsa
Привет , я Алина и я алкоголик) мне 29 лет, детей нет. Все началось давно, как и у многих, со студенческих вечеринок. Тогда я не видела в этом проблемы, тк пили все. Затем студенческие подруги повыскакивали замуж, родили детей, у них появились новые заботы. а у меня как-то не сложилось.. да не очень-то и хотелось. Зачем мне менять веселую алко- жизнь , с новыми молодыми подругами на пропердольки в памперсах и засаленный халат? Я ведь красавишна, и у меня масса поклонников. Я стала намеренно заводить новых подруг, таких же любительниц прибухнуть, с остальными общение не клеилось. Жизнь играла яркими красками. Чем дальше, тем краски становились тускнее, тк упиться мне нужно было всегда до беспамятства, я не чувствовала грань, когда пора остановиться. Каждое утро после такой пьянки стало невыносимым, жуткие отходняки, депрессия, страх и стыд от того что меня видели такой. И провалы в памяти, с середины вечера я не помню ничего. Помятую рожу и жуткий перегар умело прячу в 4 стенах, не выходя из дома по 2 дня, работа позволяет. (мало кто из посторонних людей может заподозрить в алкоголизме красивую стройную внешне успешную девушку ) но 2-3 дня проходят и снова тянет к бутылке.. Я понимаю весь масштаб своей проблемы и не знаю как мне с этим бороться((( Можно переломать себя, заставить отказаться от спиртного, но жизнь теряет вообще все краски для меня, я разучилась жить трезвой. Даже чтоб с удовольствием посмотреть фильм мне нужно пивко с рыбкой.. а о встречах с друзьями без спиртного вообще речи быть не может. Я просто не понимаю о чем говорить и зачем нужны эти встречи.. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - КАК НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ БЕЗ СПИРТНОГО? Перелопатила интернет на эту тему, рекомендуют найти увлечение (легко сказать!) , а что именно?? Может кто -то конкретно назвать какое-то увлечение? Так же интересует, что есть или пить, чтоб обмануть желудок? И как исключить общение с пьющими людьми , если в моем окружении пьют все, включая родных? Разница лишь в том, что все могут пить в меру, одна я такая неблагополучная.... sad.gif
egan.fryazino
Alcogol_vitsa
может заподозрить - иллюзия. Вам скорее прочего просто хочется в это верить и не более того.
как исключить общение с пьющими людьми - после того, как я прекратил пить, я скорее прочего только больше стал встречаться с друзьями, большая часть которых любят крепко выпить. на мой взгляд поиск проблемы вовне не совсем корректный способ осознать проблему.

КАК НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ БЕЗ СПИРТНОГО - вопрос восприятия. меня более чем устраивают серые будни, в которых я последовательно выполняю свои замыслы. и я с трудом понимаю, каким образом связаны радость и алкоголь - у Вас наверное просто стиралось что-то во время лихих пьянок, что создалось впечатление что алкоголь будто бы дарит радость.

Разница лишь в том, что все могут пить в меру - с точки зрения министерства здравоохранения безопасная нормы потребления этилового спирта не определена. этанол опасен в довольно малых количествах.


Есть мнение, что через месяц после отказа от потребления алкоголя какие-то психосоматические особенности восприятия перестраиваются - на форуме есть люди, что описывали что-то подобное.

Попробуйте для начала выполнить задачу не пить пару месяцев, мб. вопрос отпадет сам собой.





Спустя 2 минуты, 45 секунд egan.fryazino написал(а):
+ при алкоголизме существует риск дефецита витаминов. информацию об этом без труда можно найти в интернетах.
Alcogol_vitsa
Спасибо за ответ! Я бы с удовольствием воспользовалась советом не пить пару месяцев, но мне, алкоте со стажем, которая квасит в среднем каждые 4 дня , это сделать будет ой как непросто......
drumlinks
Alcogol_vitsa

Попробуй не пить 1день-как я ...Один день-только сегодня.
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
egan.fryazino
Alcogol_vitsa
ну первый шаг Вы сделали. зашли на этот форум.
попробуйте посетить группу АА, если таковая есть у Вас в городе - или посетить скайп группу.
кроме прочего в интернете есть записи.
будьте с нами - у Вас наверняка все получится.
Alcogol_vitsa
Сегодня не пить без проблем получится, тк в планах остаться дома. Что делать в пятницу , когда мне предстоит др родственника. Как объяснить полный отказ от спиртного? Это безусловно вызовет кучу вопросов и недоумения. blink.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Alcogol_vitsa написал(а):
К очной встрече в АА я не пока готова , а вот в скайпе можно и попробовать, подскажите пожалуйста, как это осуществляется?
drumlinks
Alcogol_vitsa

Так в пятницу будет тоже сегодня. Только пятница. cool.gif Я договорился и мне твердо обещали. wink.gif
А ЭТИМ так и объясни-"Сегодня , один день-только сегодня-не пью....А завтра-подумаю." biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Alcogol_vitsa
По моему опыту, никаких проблем с отказом выпить на самом деле нет. Просто делать это надо уверенно, чтобы люди чувствовали весомость отказа. Подумай сама, есть множество непьющих людей, которым приходится это делать постоянно. И никаких проблем у них это не вызывает. Просто не пью, и всё smile.gif Почему? Не хочу. И не надо ничего придумывать с состянием здоровья, таблетками и прочим.
Alcogol_vitsa
Родные начнут переживать, что заболела чем-то и скрываю.. по сути так есть, получается) И почему это произошло именно со мной, большинство людей ведь выпивают для настроения, и нормально себя чувствуют. Мне трудно поверить, что у меня есть только 2 пути: сухой закон или постоянная алкашка с похмельем... это так сложно принять.
egan.fryazino
Александр из Риги
я говорю друзьям, что я - алкоголик и мне нельзя пить.
Day&Night
Мне хобби помогло уйти от постоянных гуляний в умеренное "культурное" распитие, но и от этого стремлюсь избавиться, а совсем убрать моя цель.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
egan.fryazino
Alcogol_vitsa
большинство людей ведь выпивают для настроения, и нормально себя чувствуют - откуда такие сведения? видимая часть жизни других людей явно не является доводом для того, чтобы судить о целях и чувствах.

Люди очень разные.

есть только 2 пути - как фаталист, предполагаю что всегда есть только один путь. Ваш путь.
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
я говорю друзьям, что я - алкоголик и мне нельзя пить.

А я говорю что не употребляю алкоголь в принципе. Не знаю что влияет на людей, но на подробные распросы не нарывался. Возможно многие видели что у меня с этим делом реальные проблемы, и считают что так дейстительно лучше. Интересуются также как я себя ощущаю, после длительного по их мнению, отказа. Но, почему, спрашивают крайне редко.
Тогда я отвечаю, что жить трезвым мне больше нравиться. А это и есть чистейшая правда smile.gif
Alcogol_vitsa
Цитата (Day&Night @ 27.09.2017 - 23:42 )
Мне хобби помогло уйти от постоянных гуляний в умеренное "культурное" распитие

А можно поподробнее пожалуйста, культурное распитие как часто и в каких кол-вах? И какое именно хобби, если не секрет



Спустя 8 минут, 26 секунд Alcogol_vitsa написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 28.09.2017 - 00:02 )
Тогда я отвечаю, что жить трезвым мне больше нравиться. А это и есть чистейшая правда smile.gif

Везет вам ))) а мне вот жизнь подшофе больше по душе.. laugh.gif если бы не побочные в виде перебора , похмелья, отходняков, провалов в памяти и тд по списку



Спустя 6 минут, 1 секунду Alcogol_vitsa написал(а):
Цитата (egan.fryazino @ 27.09.2017 - 23:36 )
я говорю друзьям, что я - алкоголик и мне нельзя пить.

Честно) biggrin.gif
То, что я алкоголик мои друзья знают, поэтому и зовут обычно бухать
люZZия
Alcogol_vitsa
Для начала посмотри лекции/кино и почитай книги про алкоголизм - вот тебе хобби) на пару месяцев точно хватит)

Я, как алкоголик, не вижу для себя употребления как культурное распитие. т.к. достаточно алко попасть мне в рот и я уже потеряю контроль - в этом суть моей болезни.
Лично я не умею пить 1 бокал, это ни о чем...настроение это не поднимает...ничего не дает, кроме потраченных на него денег...а раз не дает...а мозг со своим коварным центром поощрения напомнит мне - как это круто догнаться и вуаля!



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Здесь расположена полная версия этой страницы.