[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовно Ориентированная Психотерапия
Дарья2010
Дорогие друзья!
с огромным уважением отношусь к Анонимным Алкоголикам, я лечилась по очень похожей духовной программе, хотела бы поделиться, может, кому то это будет полезно.
Почему начинают пить? от горя и от радости, от скуки и от переутомления, за компанию и от одиночества...Я начала пить в 21 год, просто от скуки можно сказать, очень стыдно, тогда еще ничего особо страшного со мной не произошло, жить бы и жить, достигать вершин, но... Есть закон неуправляемого хаотичного движения молекул. Зло неуправляемо вошло в мою жизнь, так как я ничем полезным особо не старалась себя занять, средненько училась в институте, детей мы пока не хотели, хотели "пожить для себя"... И вот я стала выпивать грамм по 250 один, потом 2 раза в неделю. "Все плохое приходит само, а все хорошее достигается с великим трудом", - это уже потом говорил мой врач. Потом по пьяни меня изнасиловали и я заразилась многими инфекциями,не могла забеременеть, мне было так обидно, что от одного несчастного случая столько проблем... Я заразила мужа, мы развелись... Я стала другим человеком, озлобленным обиженным на весь мир. Потом я, наконец, забеременела уже от другого человека, беременность прервалась из за стресса, как я думала. Меня хотели уволить из-за беременности, произошла отвратительная история с начальником садистом, который ко мне приставал.
И после этого мой характер окончательно испортился, я разозлилась на весь мир, хотя сама была виновата во всех несчастьях, в своем отвратительном образе жизни. Я стала употреблять психотропные таблетки, алкоголь, много курить, жить не хотелось, только скорее отработать день и лечь перед телевизором с сигаретой. Несколько раз засыпала с сигаретой под таблетками и чуть не погибла... Годы проходили как во сне... Я перестала бороться, все меньше хотелось жить, в трезвом состоянии все сильнее было недовольство собой и всем миром, все сильнее желание забыться и отключиться.
Родственники отправляли меня к разным врачам и никто не помог и вот, наконец, я попала в МИРВЧ в Санкт-Петербурге. Я пришла после ночной пьянки и приступа агрессии, когда ребята меня били и обливали холодной водой чтобы я успокоилась.
Поразительно уже после второго психотерапевтического сеанса я решила дать зарок от всех веществ. Лечебные сеансы удивительного врача, автора четырех диссертаций, но самое главное человека совершенно уникальной доброты и любви к пациентам Григория Игоревича Григорьева произвели на меня огромное впечатление. Я чувствовала глубокое раскаяние в своей отвратительной жизни, желание изменить судьбу,я поверила в возможность счастливой жизни без алкоголя. Истинное раскаяние и смирение, признание в том что нам необходима помощь (врача и Бога) приносят мир, а не депрессию, об этом же говорится и в группе Анонимных Алкоголиков.
В головном мозгу человека вырабатывается множество гормонов радости, выработка их увеличивается при преодолении трудностей, при совершении добрых дел (но алкоголь и никотин и наркотики блокируют выработку собственных гормонов радости). Это все говорилось на общих психотерапевтических сеансах. Я поняла, что никого не любила кроме себя да и себя не любила! Я не прощала по закону Господа, не любила БОГА и людей, жила против мира и природы. После общих и индивидуальных лечебных сеансов, которые буквально сделали меня другим человеком, я переосмыслила свою жизнь и у меня появилось огромное желание изменить судьбу и я дала зарок не употреблять никаких веществ и держусь уже больше двух лет. Я стала счастливым человеком без алкоголя!
Теперь я жалею, что не любила людей, сначала надо полюбить себя, пожелать себе настоящего добра и истинного счастья.
Теперь я говорю своим пьющим знакомым и друзьям: "Дорогие друзья, бросайте все вещества, оно того не стоит жизнь слишком быстро проходит! никогда не отчаивайтесь, наши ошибки делают нас мудрее. Чем сильнее зависимость, тем больше сил у человека, как это ни парадоксально. Наши пороки это наши больные таланты, не отчаивайтесь, любую зависимость можно вылечить пока мы живы и вы обязательно будете счастливы гораздо больше чем прежде! только обязательно нужно обратиться за помощью, сам человек не может бросить пить, говорю это по собственному опыту и опыту многих друзей"
В программу Анонимных Алкоголиков я, к сожалению, не попадала, хотя и обращалась ко многим врачам, думаю, в АА мне бы тоже помогли. Судя по тому, что я прочитала на этом форуме программа 12 шагов во многом похожа на Духовно Ориентированную Психотерапию. Программа 12 шагов замечательная, спасибо людям которые этим занимаются и создали этот форум.
oksana
Дарья2010
не Программа 12 шагов похожа на духовно ориентированную терапия, а духовно ориентированная терапия выскочила из нее. И после почтения Вашего поста - это программа и рядом не стояла с Шагами. Очень Ваш ВАШ пост на рекламную акцию похож
lv20031
Не знаю, кто откуда выскочил )) но Традиции предупреждают о вреде пропаганды и агитации. Во всяком случае вряд ли кто-то из программных будет писать невыздоравливающим такие призывы
Цитата (Дарья2010 @ 3.10.2017 - 12:58 )
Дорогие друзья, бросайте все вещества
потому как не работает это

Дарья2010
если Вы видите пользу для себя в этой терапии - никто не запрещает и не спорит. Но, не зная сути Программы, а только как бы догадываясь, не надо делать выводы о схожести. Скорее всего это заблуждение, которое может навредить тем, кто придет сюда в поисках помощи
drumlinks
lv20031

А вы знаете суть духовно ориентированной терапии ?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lv20031
drumlinks
нет и я вроде бы этого не утверждала
Цитата (lv20031 @ 3.10.2017 - 18:32 )
не зная сути Программы, а только как бы догадываясь, не надо делать выводы о схожести. Скорее всего это заблуждение
oksana
lv20031

Какая Ты умница!!!
lv20031
oksana
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.