[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: всего один интерес
Страницы: 1, 2
Барбарис
Привет , друзья. Меня зовут Варя, мне 25 лет. Я даже незнаю с чего начать эту историю, уже наверное длиною лет в 10. Я алкоголичка. Я не могу остановиться и самое печальное, я понимаю, что эти все тусовки да винишко - мой видимо единственный интерес в жизни. Два дня назад от меня ушёл муж. Я вся в долгах. В долгах тоже из-за тусовок. Муж ушёл сказав- посмотри , кем ты стала. Ты можешь тупо сидеть на кухне выхлестывая по две бутылки вина, втыкать в одну и ту же музыку на репите и тупить в смартфоне. А потом закатывать пьяные истерики.Вот и все твои выходные. И , блин, это так и есть. Раньше я хотя бы занималась спортом, читала. Сейчас как выходной-я прямо с утра иду в магазин. У меня есть вышка и работа в Банке. Но мозг, похоже, я пробухала окончательно. Сначала пробухала деньги, да так, что долгов на 200 тысяч. Теперь пробухала семью и окончательно пробухала последние интересы. Пробухала интерес к жизни. Я незнаю, что мне делать. Вот я и осталась совсем одна, хочется залезть в петлю. Друзей не осталось, семье пофигу- под лавкой не валяется, значит все ок. Я понимаю- спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но я просто незнаю что делать. Как пробудить в себе хоть какой то интерес к чему-то? Хоть какой то интерес к чему то, кроме как нажраться и исполнить очередную выходку?! Так ужасно осознавать себя конченной, столько ужасного было сделано по пьяне, чудом что ещё жива. Пишу все это, и понимаю- блин, какой то несвязный бред, тебе 25, а я как будто застряла в 16 летней возрасте где эти тусовки вместо школы. Короче, как то так. Ничего не хочу. Только сдохнуть, наверное.

_____________
кольцевые дороги никуда не ведут.
egan.fryazino
Барбарис
в какой-то момент посетители этого ресурса столкнулись с проблемой алкоголизма, признали ее и многим удалось добиться устойчивой ремиссии.

не пить сегодня - будет прекрасным началом.

Только сдохнуть, наверное - с моей точки зрения это ни коим образом не решит Ваши проблемы. Скорее прочего только добавит новых.

если у Вас в городе есть группа АА - почему бы не посетить собрание?
Барбарис
Конечно есть, я живу в Москве. Стыдно и страшно. Много думала, пару раз приходила к месту где проходят собрания, да так и осталась стоять у двери. Муж говорил, что это бред, это в твоей голове и никакие собрания тебе не помогут. Сейчас муж ушёл. Сегодня я не пью. Все болит после двух бутылок вина в субботу. Да и опять закончились деньги.

_____________
кольцевые дороги никуда не ведут.
egan.fryazino
В рассказах многих присутствует феномен дна.
Что для многих ключевой точкой было некий яркий промежуток в жизни, когда ситуация стала из рук вон плохой из-за алкоголя.
Есть мнение, подкрепленное опытом многих, что в такой период относительно просто добиться устойчивой ремиссии.

Конечно есть, я живу в Москве. Стыдно и страшно - Вас там не будут кусать, осуждать и прочее. смело идите. сэкономите кучу времени и сил.
витасана
Барбарис
Спасибо за историю.
Ничего стыдного нет в том, что у нас болезнь. Мы в ней не виноваты. Я знакома с ребятами, которые пришли в АА моложе тебя и искренне им завидую.
Иди на группу - сделай подарок старым алкашам - порадуй их своими 25 годами и уже осознанной проблемой. Предупредаю - заобнимают и будь готова быть там самым важным человеком на собрании! С Богом!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Барбарис
Я тоже в своё время никак не мог остановится. Кодировался один раз, потом сорвался и пил ещё несколько лет ежедневно. То что у меня сейчас есть небольшой срок трезвости, благодарю Анонимных Алкоголиков. Туда и отправляйся.
Барбарис
Всемспаиьо за слова поддержки. Друзья, я не очень понимаю в какую группу мне надо пойти? Какие то специальные группы для новичков? Или я могу выбрать ближайшую к дому/работе и пойти туда? Надо ли заранее записаться? Мне дико стыдно , мне 25 лет, лет с 16 у меня не было перерыва больше чем месяца два. Сейчас вот совсем все плохо, в выходной как сигнал срабатывает - бежать, бежать бухнуть. Ребята, мне стыдно сказать кому то что в 20 лет я могла разбить лицо , свалившись в баре. Или что меня мог пьяную облапать какой-то таксист. Или то, какое бесконечное множество денег было мной потрачено и я точно пропила свою мечту- хорошую машину. И то, что мои одноклассницы рожают второго, а я чего-то вообще сомневаюсь что могу иметь детей, после 10 лет угара. Я просто не представляю, что я смогу сказать это кому-то и ее увидеть отвращение в глазах людей. Я сама то себе ужасно отвратительна, хотя когда лицо не опухшее, после попойки, вид вполне ничего себе. В любом случае спасибо за добрые слова. Это очень важно.

_____________
кольцевые дороги никуда не ведут.
Александр из Риги
Барбарис
Тут расписание групп для Москвы http://aamos.ru
Лучше позвонить заранее по указанным контактным телефонам. Но можно и сразу приходить.
Александр из Риги
Барбарис
Лучше сходи на группу сегодня. Не бойся, там тебя не съедят. И вообще это дело сугубо добровольное.
Carina
Барбарис
А тьі просто сходи на группу. Тьі можешь просто слушать и ничего не говорить. Тьі не идешь на исповедь. Из моего опьіта .... я начала свои вьіходки рассказьівать постепенно когда слушая других поняла что никого ничем не удивлю. Машина? Да у нас на группе полно тех кто поразбивал по пьяне не одну. Долги тоже. Мужья или женьі поразбегались. Кстати мой муж тоже подал на развод в начале моей трезвости. Пережила спокойно благодаря АА. Сейчас вообще пофигу. Судьба значит такая)))
Александр из Риги
Наталья45
Цитата
и знаю, что теперь так будет всегда.


И откуда ты это знаешь? 9 месяцев вообще не срок. 3 года примерно, уже кое что... но тоже без гарантий.

Цитата
Вывод: лечение алкоголизма возможно.


Лечить всё что угодно можно. А излечить?
egan.fryazino
Александр из Риги
у меня есть основания полагать что Наталья45 есть аккаунт для автоматической рассылки рекламы.
такого рода схемы не предусматривают обратной связи и нет решительно никакого смысла пытаться туда что-либо писать.

как считаете?

по теме? считаю кодирование мошенничеством. отъемом денег у людей в весьма скверном положении.
Carina
egan.fryazino
Ага. Она еще месяца три назад 9 месяцев не пила
Александр из Риги
egan.fryazino
А я в этот раз думаю что человек. Выбор подобных форумов слишком мал, чтобы заряжать бота - овчинка не стоит выделки. Да и боты, пишут обычно много сообщений в разных темах и сваливают. А данная Наталья45, висела довольно длительное время. По всему видать, в рекламном плане у этой "клиники" есть разбросавыние вот таких объявлений. Работнику(це) сказали и он(она) выполнил приказ smile.gif
Анонимка
Барбарис
Привет!
прочитала твою историю. согласна, что идеальным выходом для тебя будет группа smile.gif
пиши здесь тоже, оставайся с нами. спрашивай )

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.