[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В начале пути
Страницы: 1, 2
Гость_лелька0302
Это я видела, только информация 2007 года, номера телефона нет ((((
Муж даже телефон дома оставил, чтоб никто ему пить не мешал, видимо.... А я сижу и думаю, где он, что с ним и когда он придёт((((. а самое главное– страх,а вдруг что– то случится с ним в пьяном угаре,а я не смогла предотвратить...
Я только– только в начале пути и стала понимать, что я больна ничуть не меньше. Раньше сразу бежала и искала его, сейчас не ищу и никому не звоню...мне кажется, что он ждет, чтоб я его искала
Гость_Татьяна А
Привет! Ты только не думай, пожалуйста, что ты особенная... все созависимые ждут, переживают и не живут своей жизнью. Ещё мучаются и страдают. Вообще я тебя очень хорошо понимаю и поддерживаю. Сама прожила с алкогольном 14 лет... и пока я не поняла, что дело не в нем, а во мне я не могла выйти из замкнутого круга. А родственники его -тоже больные люди, они топят алкоголика... это печально, но факт.
Татьяна_СБ
Есть группы в Казани:

г. Казань (Татарстан)
группа «Помощь рядом»
место: ул. С. Халтурина, д. 16 СКЦ «Роза ветров»
время: вторник – 18.30

г. Казань (Татарстан)
группа «Радуга» (это точно рабочая)
место: ул. Аделя Кутуя, д. 185, оф. 13
время: среда – 18.00

Я ссылку давала на литературу, видео (там кроме Новиковой еще Иванова лекции очень мне нравятся), удалось что-то посмотреть, почитать?

Гость_лелька0302
Цитата (Гость_Татьяна А @ 13.11.2017 - 10:02 )
Привет! Ты только не думай, пожалуйста, что ты особенная... все созависимые ждут, переживают и не живут своей жизнью.

Привет! Я так не думаю,я все понимаю... Но этот страх он не проходит,не отпускает ни на минуту,чувство беспомощности....И не понятно,что делать дальше...Не могу собраться мыслями, слишком много "Не могу"



Спустя 1 минуту, 20 секунд Guest написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 13.11.2017 - 10:18 )
Есть группы в Казани:

. Казань (Татарстан)
группа «Радуга» (это точно рабочая)
место: ул. Аделя Кутуя, д. 185, оф. 13
время: среда – 18.00


До Казани не доеду точно, денег практически нет, уходя он умудрился найти их дома....



Спустя 7 минут, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 13.11.2017 - 10:18 )

Я ссылку давала на литературу, видео (там кроме Новиковой еще Иванова лекции очень мне нравятся), удалось что-то посмотреть, почитать?

Пока Новикову смотрю, посмотрела 2 лекции.... Вроде все так,все понятно.... Но с чего начать? Как вести себя с ним,когда он выйдет с запоя(если выйдет)?Я привыкла упрекать,умолять, ругать... Это не действует(что Новикова и говорит). Допустим, пришел он домой, к маме(он всегда туда идет после запоя),что мне делать,бежать туда или ждать? Не могу понять...
А если его все устраивает, просто отойти в сторону и не мешать? Ждать,когда он сам дойдет "до дна" и либо всплывет либо потонет?
Сейчас разговаривала с его сестрой,она говорит,что он достал, что он просто паразитирует и ее его проблемы больше не касаются, сдохнет, 3 дня поплачем и забудем....Но есть еще мама,которая продолжает давать ему денег и кормить его...
Не могу собрать мысли в кучу,чтоб правильно задать вопрос....слишком много всего крутится в голове... Как вести себя с ним? Или просто молчать и игнорировать?
Гость_Татьяна А
Гость_лелька0302, ты главное действуй. Слушай лекции, спикерские. На скайп группы попади. Книги читай. «Спасать или спасаться?» меня очень вдохновила в своё время. Переодически ее перечитываю. Ещё « Женщины, которые слишком сильно любят» автор Робин Норвуд. Каждый день делай маленький шаг, не стой на месте. Думай о себе, своей болезни. У меня дети стали совсем другими, когда я меняться стала. Недавно выдали в школе на собрании тесты психолога за этот и прошлый год. У моего сына самооценка поднялась очень сильно. Разница - или с истеричкой расти или с адекватной и счастливой мамой!;) так что все наладится! Обнимаю тебя)




Спустя 2 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Тут советы не дают - молчать или игнорировать... это ты сама решишь. Позаботься о своём выздоровлении и ответы придут.
Гость_лелька0302
Цитата (Гость_Татьяна А @ 13.11.2017 - 11:24 )
Гость_лелька0302, ты главное действуй. так что все наладится! Обнимаю тебя)

Спустя 2 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Тут советы не дают - молчать или игнорировать... это ты сама решишь. Позаботься о своём выздоровлении и ответы придут.

Большое спасибо! До слез!
Я буду стараться,так жить невозможно!Я перестану плакать...обязательно...Когда-нибудь боль отступит...Пока же еще рана открыта и больно видеть,как все мечты,планы....идут к черту....Хочется кричать: "За что?" Но видимо надо "Для чего?"



Спустя 5 минут, 44 секунды Guest написал(а):
Я задаю себе вопрос: "А может я просто боюсь остаться одна без помощи?" Он в период трезвости сидел с младшим сыном,когда я работала и мне не приходилось постоянно сидеть на больничном, подрабатывал он с 17 до 21 ч. и приносил хоть какие-то деньги....А сейчас я повязну полностью в долгах,да и ребенка мне будет оставить абсолютно не с кем....
Наверное, в этой ситуации, я больше боюсь за детей,что не смогу им дать ничего одна,что денег будет катастрофически на все не хватать,что я не справлюсь....
Гость_Татьяна А
Гость_лелька0302, представляешь, вчера только услышала фразу - хочешь облегчить свой путь, возьми с собой ребёнка. ( не дословно) это во-первых. А во-вторых, никто тебя не призывает уходить. Выздоравливать можно и живя вместе с алкоголиком. Более того, здесь масса примеров того, как зависимые подтягиваются и тоже начинают выздоравливать. Это я развелась. Анализирую, если бы муж не был алкоголиком, тем более надо было с ним разводиться. Он не ценил меня и обижал. Так что, у каждого своя история. Но поддержку тв здесь получишь точно.
Гость_лелька0302
Цитата (Гость_Татьяна А @ 13.11.2017 - 11:49 )
Гость_лелька0302, представляешь, вчера только услышала фразу - хочешь облегчить свой путь, возьми с собой ребёнка. ( не дословно) это во-первых. А во-вторых, никто тебя не призывает уходить. Выздоравливать можно и живя вместе с алкоголиком.

Только мне кажется,что выздоравливать с алкоголиком рядом-сложнее... Доверия никакого нет, а как трудно жить без доверия....
Все мы хотим просто женского счастья, а возможно ли оно рядом с алкоголиком? Если только он не в ремиссии,конечно... Пока фраза "Выздоравливать живя с алкоголиком",вообше не вяжется у меня в голове....
Гость_Татьяна А
Я не знаю как легче. Легче в программе наверное. Когда узнаешь о Высшей Силе. Начинаешь молиться. Какие-то нереальные происходят перемены. Я на группы месяца 2 ходила. Потом не стала. Но стараюсь жить со знаниями, которые в Ал-Аноне получила. А про страхи.. может тебя подбодрит мой опыт. Я боялась, что не смогу достойно детей содержать. А сама за год дом построила;) без отделки пока. Но ДОМ! И на море ездили и живем в достатке. Неужели я бы сама справилась? Только с ВС!
Гость_лелька0302
Цитата (Гость_Татьяна А @ 13.11.2017 - 12:04 )
Я не знаю как легче. Легче в программе наверное. .

А как влиться в эту программу? Скайп группы?



Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость_Татьяна А @ 13.11.2017 - 12:04 )
А про страхи.. может тебя подбодрит мой опыт. Я боялась, что не смогу достойно детей содержать. А сама за год дом построила;) без отделки пока. Но ДОМ! И на море ездили и живем в достатке.

Еще как подбадривает. Ты большая умница!!!!
Сейчас думаю, Господи, неужели и я смогу вылезти с этого болота? Самое интересное,что и на работе уже месяц все плохо, ничего не идет.
Татьяна_СБ
есть группы и в фейсбуке, и в контакте, и в ватцапе.
вот сегодня вебинар будет https://vk.com/myfamilymyfortress
правда я это все не пробовала.
Я вначале ходила с плеером, постоянно слушала лекции, спикерские, и не выпускала из рук книжку электронную, в которую накачала кучу книг.
lv20031
Цитата (Гость_лелька0302 @ 13.11.2017 - 07:54 )
Только мне кажется,что выздоравливать с алкоголиком рядом-сложнее...

ты сначала начни выздоравливать, а потом разберешься smile.gif Решения принимать больной головой - создавать себе новые проблемы
Цитата
Это я видела, только информация 2007 года, номера телефона нет ((((

в списке групп дата указана 2014 год. В любом случае, даже без телефона, шанс есть. Можно подъехать к этому времени по адресу и попробовать что-нибудь выяснить. Когда мы делаем свои шаги, Бог делает шаг навстречу и помогает. Поэтому и важны действия.
lv20031
Цитата (Гость_лелька0302 @ 13.11.2017 - 08:10 )
Сейчас думаю, Господи, неужели и я смогу вылезти с этого болота?

послушай спикерские - опыт тех, кто был в таком же положении и еще хуже. И как преобразилась их жизнь в Программе. Это поддерживает и вдохновляет
Гость_лелька0302
Вчера, выйдя в магазин,увидела своего не вменяемого алкоголика с разбитым лицом,видимо так пил,что упал лицом....и не смогла пройти мимо....просто не смогла...отвела к его матери... Всю ночь мучилась,зачем я это сделала,если он все равно уйдет в запой не сегодня,так завтра?



Спустя 3 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Цитата (lv20031 @ 13.11.2017 - 20:37 )
в списке групп дата указана 2014 год.

Да, я так и сделаю... Надо проверить любую информацию
lv20031
Цитата (Гость_лелька0302 @ 14.11.2017 - 09:29 )
Всю ночь мучилась,зачем я это сделала

ну сделала и сделала smile.gif Если бы не отвела, тоже бы мучилась, от страхов...Чему я научилась в программе - перестать стремиться к своей идеальности. Я делаю то, что сейчас в моих силах и беру ответственность за свои поступки на себя. За свои, но не за чужие
Здесь расположена полная версия этой страницы.