[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Падаю в пропасть....
Страницы: 1, 2
Mari-loo
Всем привет. Я Марина. Мне 30 лет. Алкашка. Бухает начала лет с 19. Сначала все как у всех. Пятница с друзьями с бухлом. Потом уже и суббота и воскресенье... Похмелье на работе. Потом забеременела. Не бухала год. Родила чудесного сынулю. Казалось бы надо остановиться (так я себя успокаивала), думала, вот рожу сынулю и завяжу... Но... Ничего не поменялось... И тогда я осознала всю плачевную ситуацию. Хотела закодироваться, но муж меня высмеял, сказал, "дура что-ль 30 лет кодироваться?" Прочитала инфу про АА. Даже пару раз посещала скайпгруппы. Нашла подругу по несчастью. Стали с ней переписываться. Но муж, прочитав нашу переписку, пришел в бешенство. Типа, "почему ты чужому человеку душу изливаешь? Я для тебя ваще ничего не значу?" В общем, он против АА. Из-за этого не могу попасть на живые группы, т.к. муж очень ревнивый и не понимает саму суть АА. А мне надо завязать бухать... Очень надо, потому что сын подрастает и все понимает и видит. Тем более он просит братика... У меня замечательный сын, мужа очень люблю. Но так продолжаться не может. Отец у меня умер от синьки. Спился насмерть. И самое обидное, когда мы нашли отца мертвым в квартире брат мне сказал ужасные слова, которые я никогда не забуду "вот посмотри, как отец умер и задумайся". Я к тому, что родственники меня тоже не понимают. Это только упреки в мой адрес. А в наркологичку не хочу ложится. Это стопудово встану на учет и сына, не дай Бог, отберут. В общем, ситуация атас...
Mari-loo
Немножко дополнить хочу. Когда первый раз была на скайпгруппы, разревелась, когда мне дали слово. Но такая поддержка была классная! И так здорово, что есть такие группы и форум. Надеюсь, что муж меня поймет. Он тоже любитель выпить, но он спокойно может вообще не пить месяц,а если забухает, то это дня на три. Хочу выздороветь. Я полностью осознала свое состояние. И если завязывать, то вообще не пить ни грамма. Мне пить вообще нельзя, т.к. нет тормозов. В общем, спасибо Высшим Силам, что есть АА. Но я пока не верю, что есть люди, кто помощью аа не пьет 10-15 лет. Без всяких кодировок! Это же чудо!... Короче, спасибо что вы есть!
Бустер
Цитата (Mari-loo @ 12.11.2017 - 22:32 )
Но я пока не верю, что есть люди, кто помощью аа не пьет 10-15 лет. Без всяких кодировок!

Ну, вообще-то есть cool.gif Присоединяйся)
Аняалко
Привет, а можно кьвам на группу прийти?



Спустя 1 минуту, 10 секунд Аняалко написал(а):
Забыланаписать, что я алкоголик



Спустя 4 минуты, 6 секунд Аняалко написал(а):
Мне тоже жестокий пост написать,чтоб меня приняши к вам?!????? А яимогу



Спустя 6 минут, 29 секунд Аняалко написал(а):
Поговорить,сейчас по мной, пожалуйста
Аняалко
Всем привет, у меня беда, помогите?
Carina
Цитата
к. муж очень ревнивый и не понимает саму суть АА.

Мой муж очень ревнив...контролирует сильно. Но почему то мои собрания принял нормально. Он правда не втьікал на какие собрания я хожу и что слушаю по скайпу ему достаточно того что я не пью.
Аняалко
Что случилось?
алконафт ева
Цитата (Mari-loo @ 12.11.2017 - 22:32 )
Но я пока не верю, что есть люди, кто помощью аа не пьет 10-15 лет. Без всяких кодировок! Это же чудо!... Короче, спасибо что вы есть!

Есть и по более сроки трезвости,да это чудо!!!Ходи для начала на скайпгруппы,подключи мужа,пусть рядом посидит послушает,раз услышит,два,может в дальнейшем поймёт в чем суть и отпустит на живую.Объясни как это важно для тебя и что ты совсем отчаялась,можно ведь придумать повод выйти из дома и слинять на группу.Там где есть решительность и большое желание все звезды складываются как нужно)))Мой до сих пор из-за угла иногда палит кто там со мной стоит и с кем я якобы не могу распрощаться уходя с группы,порой называет нас сектой,но правду не скроешь рад за меня очень,просто нужно ему позудеть)))Читай литературу на форуме,слушай спикеров,оставайся здесь и всё случится.Удачи!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
drumlinks
Цитата (Mari-loo @ 12.11.2017 - 19:32 )
Но я пока не верю, что есть люди, кто помощью аа не пьет 10-15 лет. Без всяких кодировок! Это же чудо!... Короче, спасибо что вы есть!

Я пришел на кружок в 2004. Тогда срокАтые были редкостью. Сейчас у меня полно знакомых 10-15...и несколько 20+...Так что лучший способ поверить -проверить. Ходи на кружок.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Klio
Марина, привет! Я выздоравливаю 3-й месяц. Муж тоже ревнивый, но он ещё и проблемы не видит, считает, что бухают все, а то, что в хлам была время от времени, так это "с кем не бывает". И ему, я думаю, очень тяжело принять, что "моя жена алкоголичка". Поэтому делаю ему скидку и не бешусь, как первое время "тебе плевать, ты хочешь, чтобы я сдохла" и т.д. В общем, сейчас мы нашли консенсус. Я хожу на Скайп-группы, там же нашла себе спонсора и так же по Скайпу мы идём по Программе. Т. е. я нигде "не свечу лицом", как он боялся, а он уже нормально реагирует на все мои выздоравливающие дела (общение со спонсором, домашние задания, книги дома по Программе и т.д.). Пока все ровно, дальше увидим. Ну вот у меня такой опыт.
Mari-loo
Спасибо всем большое!... А у меня сегодня беда... Мужу вызывают первый раза жизни опохметолога. Он уже 4 день в запое и не может самостоятельно из него выйти... У меня вообще по деньгам галяк. Придется с кредитки снимать... Жесть, короче... Не думала, что до этого дойдет...
Oksy
Привет всем. Зарегистрировалась сегодня. Села на пиво сама не помню когда, бросала, 8 месяцев вообще не пила, потом думаю ай разок попью и все разок начался через день да каждый день. Работа приличная, все есть кроме мужа. Его и не было в принципе. Сегодня первый день.
Катруся
Oksy
Настрой хороший. В добрый путь! smile.gif
Нельзя нам ни разка попить, ни полразка. Да и не надо.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
ivsxp
Насколько помню, все, кто открыл когда-то Большую Книгу вместе со всеми вот тут
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433
и вместе со всеми её закрыл, когда дочитал её вместе со всеми - не пьют...
Это место называется "Дорогу осилит идущий". А наша Программа почему-то состоит из 12-ти шагов...
Получается, что вот тут
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433
уже три года, как есть всё, что нужно, чтобы не пить так, как не пью те, кто прошёл Программу 12 шагов.
И что интересно, ВСЕ, кто на самом деле захотел не пить, прошли Программу и не пьют.
Большая Книга есть, Программа в Большой Книге есть, группа по Шагам, по Большой Книге есть...
Мне кажется, ВСЕ, кто реально хочет бросить пить из тех, кто здесь - просто сделают то, что сделали те, кто не пьёт, и тоже бросят пить.
А те, кто хочет пить, вероятно, не сделают.
Право выбора Бог оставляет каждому. Мне, по крайней мере, оставил.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp

ВСЕ, кто реально хочет бросить пить из тех, кто здесь - просто сделают то, что сделали те, кто не пьёт, и тоже бросят пить.
А те, кто хочет пить, вероятно, не сделают.

+

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Аут
+

еще зацепил тут отрывочек

Послушайте, алкоголики. Я понимаю, что говорю в пустоту, в черную дыру, в Марианскую впадину. Вы не слышите и не услышите, не верите и не поверите, вы не живете и не будете жить. Я сам такой и ничего человеческого во мне нет. Скажу больше, мне вас не жалко. Это первому закрываешь глаза и немного огорчаешься – пятый уже не вызывает никаких воспоминаний, а десятого забываешь похоронить, хотя не забываешь помянуть. Но из тысячи раз монета падает на ребро, а иначе хрен бы я вообще писал.
Миллионы пытаются бросить пить, и тут, господа, надо четко отделять «бросаю пить» от «лечусь от алкоголизма», потому что если первое как-то обосновано, то второе даже призрачного смысла не имеет. Алкоголизм не лечится, это как лечиться от старости, глупости или виселицы.
Если будете бросать пить, помните, что врач не поможет. Он, сука, может постоять рядом и даже несколько скрасить одиночество. Но бросать он за вас не будет. Бросать придется в одиночку. Венеролог доволен, что у вас сифилис, милиционер рад, что вы избили глухонемую старушку, а нарколог прямо-таки тащится от вашего алкоголизма. Дело тут даже не в деньгах, а в том, что вы делаете их существование небесполезным. А родственники всех мастей – это всего лишь стаканы спирта, которые можно выдоить, если правильно прижать. Ни любовь, ни сострадание, ни материнские или отцовские чувства не заставят бросить пить.
Сзади никого. Только черные крылья твоего ангела. Взмахни ими – и услышишь шорох смерти. Никто к тебе больше не подойдет, никто не будет любить тебя, не вытащит из теплого говна, кроме тебя самого.
Здесь расположена полная версия этой страницы.