[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать? Муж наркоман. Готова выздоравливать
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anastasi
Здравствуйте родственники зависимых. Хочу попросить помощи в начале пути к выздоровлению.
lv20031
Anastasi, привет! Какая помощь тебе нужна?
Anastasi
Я узнала год назад о наркомании мужа. Были слезы истерики. Клятвы что бросит. Сейчас сдаёт анализы раз в неделю для проверки. Но не всегда они отрицательны. Я насмотрелась видео о зависимости и независимости. Но они говорят все правильно, я все понимаю, но тогда когда все происходит с тобой очень тяжело применить эти знания к себе.
Может есть кто-то кто живет или жил так как я ,мы можем поддерживать друг друга.
lv20031
Цитата (Anastasi @ 29.11.2017 - 18:02 )
Может есть кто-то кто живет или жил так как я ,мы можем поддерживать друг друга.

на группах Нар-Анона, живых или в скайпе, ты найдешь и таких людей, и поддержку, и путь к выздоровлению от созависимости
Anastasi
Спасибо за ответ. Я думала что это форум по этой тематике.
lv20031
Цитата (Anastasi @ 29.11.2017 - 19:46 )
Я думала что это форум по этой тематике.

форум и группы - не одно и то же
Anastasi
Цитата (lv20031 @ 30.11.2017 - 19:08 )
Цитата (Anastasi @ 29.11.2017 - 19:46 )
Я думала что это форум по этой тематике.

форум и группы - не одно и то же

Сколько искала не нашла. А на группы не могу ходить так как живу за границей. Поэтому т подумала что на родном языке лучше будет выговориться.
Татьяна_СБ
вот здесь есть расписание групп в скайпе http://naranon.ru/find-group
Anastasi
Спасибо большое
Дрянная Девчонка
Anastasi
Но ты можешь и здесь писать все что хочешь!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Anastasi
Сайт по ссылке существует, а вот форума еще нет.

Хорошо. Я поняла.

Поискала в Нете насчет нас, созависимых жён наркоманов. И в итоге поняла что существует только два, так сказать, лагеря. Один за выздоравливание рядом с зависимыми, ну а другой, полное отстранение и выздоровление самим, одним.

В теории все говорят, рассказывают очень легко и понятно. И когда слушаешь, например, Новикову, думаешь, вот я так и поступлю сегодня, завтра и всегда...
Но я,например, не могу ещё себя перестроить. И хотелось бы услышать советов от вас, выздоравливающих созависымых.

Вот мой вчерашний пример. Получила я зарплату небольшую и сервисов дома, так что казалось удачно, хотела детям подарки на НГ купить. Вчера кинулись брать деньги а там недостает. Мужа в это дома не было, уехал другу помогать вроде бы как.
У меня после обнаружения пропажи, конечно же всякие мысли в голову лезут, званию ему, телефон отключен... Страсти накаляются. У меня в голове быстро все выстраивается что он опять пошел употреблять, я в слёзы, мне плохо, мне дальнюю, детей эти жалкие деньги, которые должны были пойти на подарки. В итоге детки меня успокаивают, не зная не о чем естественно, просто тупо вру что мне плохо от чего-то.

Когда после нескольких часов возвращается муж, я естественно уже немного успокоилась, но при его виде у меня вновь возникают сомнения. Говорит что только выпил пива с друзьями после того как помог им. И что деньги доложил. И скоро отдадут. Я сегодня вечером после того как весь день думала об этом происшествии, конечно же понимаю что вела себя как созависимая. Но как себя настроить чтобы в нужный,так сказать, момент не сорваться.


Гость_Екатерина
Короткий ответ на ваш вопрос: делать НОГИ!!!! Ходить к психологу несколько лет и на группы Нар-анон и ВДА, читать все про наркоманию, созу и насилие, абьюзеров.это мой опыт.он не изменится никогда!!!!!иллюзия верить во что- то иное!!! Психушка, морг, тюрьма плачут не по ним, а по нам, терпящим их безумие, идиотизм, эгоизм!!!!



Спустя 8 минут, 36 секунд Guest написал(а):
Я 9 лет была в программах ал- анон, ходила на группы Аа, ан, ВДА, читала все,что можно по этой тематике, слушала, верила, надеялась. Хочу убить в тебе надежду. Не верь, в то,что будет лучше.не верь в Ан, Аа,....у нас делятся опытом.да я в лагере неверящих Марусь.я не верю в болезнь.я верю в то,что наркоманы эгоисты, манипуляторы, избалованные Бодки,им нужны прислуги, обслуживающие их интересы. Лучше сейчас поверить в то,что только в сказках чудовище превращается в принца!!!!в сказках.я делаю ноги.я хожу к психологу.я продолжаю читать.мужчины которые ненавидят женщин и женщины которые их любят. Все,что касается насильственных отношений. Домашнее насилие вот что это все!!!!



Спустя 5 минут, 52 секунды Guest написал(а):
Мужчины, которые ненавидят женщин и ж- ны, которые их любят.это книга.читала много раз.злилась.ты плачешь.жертвы плачут.да.я тоже плакала. Посмотри фильм "Возьми мои глаза", посмотри Апокалипсис, Управление гневом. Поддержку отличную можно получить на группах, у психологов.перестать быть жертвой.выйти из треугольника Карпмена. Спасатель- преследователь-эертва



Спустя 5 минут Guest написал(а):
Деньги берут.брали. и будут брать.ему пофиг.он будет врать.он всю жизнь врал.ему всю жизнь мамуля все разрешала, давала, прикрывала,покупала.(я про своего экс).
Сила в тебе.поверь в себя.ты справишься! У тебя получится! Найди наставника в Нар-Аноне, делай то, что она скажет делать и не делай того, что скажет не делать!!! Обязательно ПСИХОЛОГ!!! Удачи!!!!
Гость_Екатерина
Если знаешь английский, то есть группы на английском.они очень мощные в электронном формате (не скайп).При желании можно найти в интернете.

Много времени у меня ушло, чтоб разобраться в этом дерьме.( это самое подходящее слово). Всем выгодно называть это болезнью.особенно нарикам.я же болен....психологам, наркологам зарабатывающим на типа лечении, хотя сами называют болезнь НЕИЗЛЕЧИМОЙ. Можно бесконечно делать шаги,что я и делала и верить, что псих, насильник, манипулятор, эгоист...станет другим....ха- ха- ха.как бы не так!!!
Единицы, единицы, единицы меняются. Из миллионов...
или ты выздоравливаешь и мы вместе или не выздоравливаешь, тогда нам не по пути.я спросила у своего, он сказал, что будет употреблять.мы расстались.
Ваш партнёр,муж, год как не собирается ничего менять.
Поставьте срок сколько времени готовы терпеть этот хаос, это бесконечное вранье, этот АД. По истечении срока нужно сделать то, что задумали, выполнить.это ответственный шаг перед собой, своей жизнью, своими детьми.
Я чувствовала себя исходящей с ума.я больше не хочу жить в горе, в отчаянии, безысходности, страданиях,несчастье.
Мне нравится сейчас.все изменилось.я финансово экономически территориально эмоционально не завишу от других людей.
Спасибо программе,всем наставниками, членам групп, психологам!!! У тебя все получится! Просто делай каждый день!
Мой опыт: сильный наставник+ сильный психолог+ твоё сильное желание+ литература,лекции...= УСПЕХ! Победа.я справилась.я умничка!!! И ещё пожалуйста, звали себя.каждый день минимум 20 раз для поднятия самооценки!!![b]



Спустя 5 минут Guest написал(а):
Хвали себя!!! Зубы почистила? Умничка? Волосы уложила? Умничка! Покормила СЕБЯ??супер!!!...и т.д и т.п.

Эмоциональное отстранение возможно при территориальном отстранении. Мне эта фраза очень помогла.

Самооценку повышают, становлюсь экономически независимой.



Спустя 5 минут, 41 секунду Guest написал(а):
Очень важно найти сильную группу, успешно выздоравливающую наставницу, суперского своего психолога, который вправил бы мозги.
Это все выводы и рекомендации из моего опыта. Здесь советов не дают.smile.gif))) но пока разберешься в этом опыте...sad.gif(( Господи, миллион часов .....у меня ушло!!!! Годы!!!
Я раньше жмотилась на психологов, а зря. Сейчас закладываю в бюджет статьи: спортклуб, массаж, психолог.
Anastasi
Спасибо всем за ответ. Сильно сказали. Ну а как же любовь? Дети? У меня почему-то в голове все время вертится одно: и в счастье и в горе. И то что Бог нам посылает испытания.
И на место моего мужа может прийти другой, чужой папа, что может быть еще хуже.

Мне некому открыться, рассказать все. Маму мою я жалею, она в курсе происходящего, но не могу же я после каждого его косяка бежать плакаться ей, боюсь не выдержит. Его семья не в курсе, муж очень боится за отца, что сдаст, потому что три года назад умерла моя свекровь (56 лет) и все очень тяжело пережили это. Я думаю что от этого в поиске чего-то мой муж и подсел, просто попалась компания ребят помладше, которые баловались.

Он не колется, курит. Год ходим в центр, ежемесячно встречаемся с куратором, она говорит что необходимо время. С психологом начал, но потом не пошло. Сейчас хочет возобновить.

Я не вижу что он может продержаться и месяц и два без ЭТОГО. А потом опять.

Не хочу поверить что это конец.

Хотелось бы услышать и позитивные истории.
Спасибо заранее.
lv20031
Цитата (Anastasi @ 1.12.2017 - 17:47 )
Но я,например, не могу ещё себя перестроить. И хотелось бы услышать советов от вас, выздоравливающих созависымых

Anastasi, от советов не выздоравливают. Я могу рассказать свой опыт, но просто прочитав о нем, даже если он тебе подошел, ты не станешь вести себя по-другому. Надо самой делать действия, чтобы перестроиться. Тогда ты будешь меняться. Ты, а не твой муж. Дальше ты можешь принимать решение - оставаться с ним или нет, но принимать решение в здравомыслии, пройдя шаги, общаясь со спонсором, высказываясь на группах.
Цитата (Anastasi @ 1.12.2017 - 17:47 )
И в итоге поняла что существует только два, так сказать, лагеря. Один за выздоравливание рядом с зависимыми, ну а другой, полное отстранение и выздоровление самим, одним.

я тоже с этим столкнулась как только узнала про программу и некоторое время была в недоумении. Сейчас оставляю то, что мне не подходит и не пытаюсь спорить или советовать. Нет в программе однозначного требования по этому поводу и каждый решает сам, только лучше это делать после шагов, потому что в состоянии эмоциональной нетрезвости никакого здорового решения я в принципе принять не могу. И к чужим советам лучше относиться аккуратнее, жизнь твоя, списать ответ, как в школе, не получится smile.gif
Anastasi, у меня к тебе вопрос...ты написала в заголовке темы, что готова выздоравливать. Можешь поделиться - как ты представляешь процесс выздоровления?
Здесь расположена полная версия этой страницы.