[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувство юмора
Страницы: 1, 2
egan.fryazino
Barda
редко когда встретишь сильно серьезного забулдыгу - снова же в силу того, что редко когда встретишь сильно серьезного человека. Серьезные люди редки - сильно серьезные мной пока не были определены.
отгораживаться от проблем таким образом - никак не могу прокомментировать. Как вообще Вам удалось собрать такую статистику? Вы специально каким-то образом выкупали тихих домашних алкоголиков, чтобы разобраться со статистикой?

По моему опыту, самые веселые из моих друзей, знакомых, коллег скорее непьющие/малопьющие.
В силу того, что сложившаяся жизнь подразумевает эпизодическое и малое употребление алкоголя, а внутренние противоречия и плохо/частично решенные проблемы зачастую провоцируют человека на пьянство вне всякой меры.
Зачастую алкголизм вообще вызывает нытье больного без повода по сущим пустякам. Что какая-то видите-ли мелочь каким-то ничтожно малым образом докучает.

drumlinks
специфический алкогольный юмор - унылый, скорее прочего. Где-то все же ведь есть грань, где нормальный юмор взрослого, здорового человека, а где все остальное.
drumlinks
Я о здоровых людях мало чего знаю...могу только догадываться и предполагать. cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
egan.fryazino
drumlinks
где-то они есть. интернациональные супергерои - нормальные люди. каждый день спасают планету от неизбежного краха и запустения.

меня насторожила точка зрения, что алкоголики по какой-то причине весельчаки - у себя и знакомых алкоголиков я никакого умопомрачительного веселья не наблюдал.
drumlinks
Наше чувство юмора , пожалуй, весьма специфично...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Barda
Цитата (drumlinks @ 16.12.2017 - 20:58 )
Наше чувство юмора , пожалуй, весьма специфично...

Ага, с этим не поспоришь)))

У меня вопрос к остальным, вы на серьезных щах что ли спивались?))
Barda
Egan.fryazino - а статистика разве не в цифрах всегда выражается? Я написал личные впечатления, а не статистику.
Barda
Цитата (drumlinks @ 16.12.2017 - 14:34 )
На второй стадии алкоголизма у больного параллельно с анозогнозией формируется специфический алкогольный юмор как защитная функция психики.

Я бы туда вставил "специфический дико трешовый и аморальный алкогольный юмор, как коммуникативная и защитная функция психики" )))
Sterling Archer
У медленных товарищей юмор ещё более трешевый и специфический. Героин он такой, кхм, весёлый.
Понятно, что любые вещества меняют восприятие и, соответственно, чувство юмора, если оно таки есть. Если нет - откуда ему под веществами появиться?
dimon753
Цитата (Barda @ 8.12.2017 - 04:44 )
Почему у алкашей частенько хороее чувство юмора?

Потому что шутки представляют собой высказывания о нелогичном, не таким, каким оно должно быть. А алкоголь нарушает логику мышления
Barda
Да как-то узко вы на это смотрите. А-ля пьяный = носитель специфического алкогольного юмора. Может, я сам плохо сформулировал
Sterling Archer
Ты ответы все читаешь или выборочно?

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Barda
Цитата (Sterling Archer @ 18.12.2017 - 02:35 )
У медленных товарищей юмор ещё более трешевый и специфический. Героин он такой, кхм, весёлый.
Понятно, что любые вещества меняют восприятие и, соответственно, чувство юмора, если оно таки есть. Если нет - откуда ему под веществами появиться?

Ну я не особо общался с "медленными" и прочими, откуда мне знать. Речь же шла не про героинщиков, а про алкашей
Sterling Archer
Цитата (Barda @ 30.12.2017 - 00:56 )

Ну я не особо общался с "медленными" и прочими, откуда мне знать. Речь же шла не про героинщиков,  а про алкашей

До третьего предложения и дальше не осилил? dry.gif

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
alexey_fox
user posted image

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.