[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу помощи
yuriy26
Всем привет. Сам новичек,долго не решался написать...думал кому нужны мои проблемы и так далее...Но все таки решился,потому что понял что со своей болезнью бороться я бессилен!Пью уже порядка двух лет. С перерывами конечно...но как правило длятся они недолго. Вхожу в запой...могу пить от 3 до 15 дней,потом отлеживаюсь,не пью неделю и по новой. Уже устал. Потерял работу,дома скандалы,украли телефон. С трудом пережил абсистенциюю,если бы не успокоительные...думаю было бы прискорбно. Сейчас 7 день полной трезвости (вот и собрал наконец-то все мысли в одно целое) и решил написать. Постоянно присутствует чувство одиночества что ли,хотя не один. Просто видимо остался со своей болезнью один на один.Действительно многое за эти дни переосмыслил и пришел к выводу "НЕТ,не хочу я такой жизни,не хочу так...постоянно в долгах,постоянно кого-то угощать (собутыльников),друзья почти думаю отвернулись с моими выходками...говорят ты сам выбрал свой путь...Ребят в полной растерянности. Хочу вырваться,но понимаю что сам не смогу. Литературу читаю разную о нашей беде общей. Но...Прошу помощи,выхода другого я уже не вижу. Хочу бросить и бросить НАВСЕГДА!
Борюсь из всех сил с тягой! пытаюсь отвлечься,но снова мысли дурные в голову лезут. Ночью не сплю,мучаюсь. Кажется весь мир от тебя отвернулся. Как вспомнишь о всех проблемах, так и выпить хочется...помогают какие-то дела делать....отвлекаешься. Ребят помогите пожалуйста.
Самому очень тяжело,друзья не поймут,родных даже беспокоить не хочу...такого ужаса натерпелись. Просто в растерянности. Что делать?С чего начать?Как быть? Если твердо решил вычеркнуть этот ЯД!
Осознав что я алкоголик, просто сразу не понял как?ведь я не был таким раньше?как произошло,что я стал зависим...что алкоголь стал на первое место в моей жизни...Приоритеты совершенно расставлены не так,как у нормальных людей. У всех семья,работа,друзья,хобби и так далее...а у меня бутылка( Очень страшно,ребят. Того и прошу помощи.
egan.fryazino
yuriy26
Доброго времени суток.
Вы на верном пути, если в целом признали наличие проблемы.
Я начал свое знакомство с программой с чтения большой книги и ознакомления с литературой и постами с этого ресурса.
Если у Вас есть возможность посетите группу, если в Вашем городе таковая есть - скорее прочего сэкономит кучу времени. Есть также и skype собрания.
В случае чего есть и записи собраний, спикерские выступления и прочее, если решительно нет никакой возможности подойти к вопросу иначе.

Что такое пьянство здесь пожалуй знают все - и у каждого здесь есть свой набор проблем, который так или иначе связан с алкоголем.

*для начала - вылейте водку в раковину - когда пришло время я вылил водку в раковину на кухне. По мнению многих в доме не должно остаться алкоголя, который легко выпить в случае слабости.
Это, к слову, также положительно скажется на кухонной раковине.

Хочу бросить и бросить НАВСЕГДА! - чудо-цель. попробуйте для начала не пить сегодня. и завтра не пить сегодня и не пить первую рюмку.



Спустя 4 минуты, 29 секунд egan.fryazino написал(а):
что еще там..
я не пил безалкогольное пиво и не ходил в бары, бильярдные и.т.д. даже просто развеяться.
как мне кажется - пытаться как-то испытать что-то там у себя так себе идея.
еще не принимал лекарства со спиртом.

ну и да - я не пил несколько месяцев - не могу сказать, что потратил какие-либо серьезные усилия для этого. наверняка если у меня, ленивого оболтуса, получилось такое, то получится и у Вас.
yuriy26
Спасибо огромное Вам за совет. Я и так литературу читаю. Уже начал читать Большую книгу. К сожалению посетить группы в живую пока нет, сегодня уже побывал в скайп-группе,обсуждали первый шаг. Очень успокаивает и помогает осознать всю глубину беды. Правда ли что установка на каждый день дает результаты? "Я сегодня не пью".
Бустер
Цитата (yuriy26 @ 12.12.2017 - 01:33 )
Правда ли что установка на каждый день дает результаты? "Я сегодня не пью".

Мне помогла. Кстати, сюда, на форум, я тоже практически каждый день захожу - тоже неплохо действует.
витасана
yuriy26
Работает эта установка. Мы вообще "люди 24 часов". Наши головы шальные так устроены, что мы или зависамем в прошлом (а там косяков, упущенных возможностей, стыда, обид - вспоминать-не перевспоминать) или в непредсказуемо-страшном или фантастически-прекрасном будущем.
Только в настоящем не живем.
Поэтому и существует "только сегодня".
И еще тебе "Оазис спокойствия",как и мне его когда-то дали.

Оазис спокойствия

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнегодня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться – это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

Проживая каждый день, ориентируйтесь на «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ »

- Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что-либо делать в течение 24 часов, но я боялся бы что-либо делать, когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
- Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.
- Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь все переделать по-своему.
- Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
- Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:
Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться.
Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли.
Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
- Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
- Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым, не буду ничего и никого судить.
- Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть, не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
- Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
- Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мной миру вернется ко мне.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuriy26
Спасибо огромное за советы. Установка действительно работает. Сегодня утром проснулся...и сразу дал себе понять "Я сегодня не пью и точка" и день пролетел абсолютно не заметно,без особой паники...переживаний. Подскажите,возможно ли пройти программу 12 шагов через интернет? На сколько я знаю,без спонсора это практически невозможно,точнее возможно,но очень тяжело.
Klio
Цитата (yuriy26 @ 13.12.2017 - 00:24 )
Подскажите,возможно ли пройти программу 12 шагов через интернет? На сколько я знаю,без спонсора это практически невозможно,точнее возможно,но очень тяжело.

Привет! Я прохожу Программу со спонсором по Скайпу, мы читаем книгу по Скайпу, мне дают задания, я отчитываюсь так же, через интернет. Опыт у меня небольшой, но пока получается.
Сергей Южный
Цитата (yuriy26 @ 12.12.2017 - 23:24 )
Подскажите,возможно ли пройти программу 12 шагов через интернет? На сколько я знаю,без спонсора это практически невозможно,точнее возможно,но очень тяжело.

Привет! Я прошел программу 12 Шагов в малой группе по Шагам. Без спонсора. Там как бы спонсируют друг друга. Группа "классическая" - прохождение Шагов по "Большой Книге".
Формат собраний - расширенный, так называемый "рабочий цех" или "workshop". 3-го января мы снова в Пути. Приглашаем.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=543...65&#entry335992
Carina
Сергей Южный
А сколько времени длится собрание? Я как назло работаю по средам. Вечером. Тоже б хотела поучавствовать. Хоть как то прохожу со спонслром по скайпу но у нас перерьівьі по месяцам.
Сергей Южный
Carina
Привет! Ну по средам это временное решение, в какой день будет проводится собрание решим голосованием на рабочей группе 24-го Декабря. Собрание длится минимум один час и максимум полтора часа. Обычно полтора часа длилось.
Carina
Сергей Южный
Если что то мне понедельник и пятница подходит😀. Ну постараюсь на рабочее попасть
Здесь расположена полная версия этой страницы.