[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выгнала мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Niona
Выгнала мужа с вещами, закончились силы терпеть его бесконечные пьянки. С ним даже поговорить невозможно, он не бывает вменяемым. Только на работе. А как до дома доходит - все, конец, превращается в животное пьяное. А дома все о нем напоминает, я не могу просто здесь находиться. Я думала, если избавлюсь от него, будет какое-то чувство освобождения, радость. А я только могу плакать и винить себя. Что не смогла ему помочь. Был же родной человечек, столько хорошего с ним связано, а вот болезнь сожрала его целиком. Не могу поверить в это, в голове не укладывается! Могу только реветь и все. Даже не знаю, что с ним, и где ночует, не могу даже позвонить. Наверное, я поступила очень неправильно и я не знаю, что теперь делать. Это ужас какой-то
ТАЙ
Niona

Вы сделали первый и самый главный шаг для себя и его выздоровления.
Увы, нет другого пути.
Поддерживаю Вас.
Татьяна А
Niona
Привет! Теперь у тебя есть время позаботиться о себе. Желательно срочно попасть на группы. Там ты получишь поддержку и начнёшь разбираться в себе. Обнимаю, моя поддержка
Niona
Спасибо вам! Может, это и правильно, но я все равно места себе не нахожу. Может, он на улице и замерз. Я знаю, что если бы он остался, ничего бы не прекратилось. Пьянки длились бы вечно. А мне сына жалко, он же видит все и понимает. У него все кипит внутри. Да и самой пожить еще хочется вроде как. Но я не могу сопоставить того человека, которого я очень любила и была счастлива с тем животным, в которое он превратился! Как такое вообще могло произойти?
Александр из Риги
Niona
Всё правильно сделала. Скажу как алкоголик - пока наш брат в "зоне комфорта" ничего путного от него ожидать не приходится. Есть что пожрать, где поспать, а отрицательные эмоции можно "запить".
Теперь, он либо совсем опустится, либо предпримет шаги к выздоровлению. К сожалению, тебе придётся выдерживать по отношению к нему жесткую позицию. Это для него самого лучше и для тебя. Обратно - только на условиях осознанного и продолжительного отказа от употребления. Пусть в Анонимные Алкоголики идет или на реабилитацию ложится. В последнем случае, можно даже материально посодействовать.
lv20031
Цитата (Татьяна А @ 19.12.2017 - 07:42 )
Желательно срочно попасть на группы

+1
Niona
Цитата (Александр из Риги @ 19.12.2017 - 09:03 )
Niona
Всё правильно сделала. Скажу как алкоголик - пока наш брат в "зоне комфорта" ничего путного от него ожидать не приходится. Есть что пожрать, где поспать, а отрицательные эмоции можно "запить".
Теперь, он либо совсем опустится, либо предпримет шаги к выздоровлению. К сожалению, тебе придётся выдерживать по отношению к нему жесткую позицию. Это для него самого лучше и для тебя. Обратно - только на условиях осознанного и продолжительного отказа от употребления. Пусть в Анонимные Алкоголики идет или на реабилитацию ложится. В последнем случае, можно даже материально посодействовать.

В том-то и дело, что по-хорошему вообще он не уходил. Говорила ему, давай ты будешь снимать квартиру, вместе жить все равно не получается. Он соглашался и уходил в запой. А как он квартиру снимет? Если в себя не приходит. Если даже не может встать с дивана. Даже ест лежа. А я ему приношу.
Материально-то я ему готова посодействовать (правда, не сейчас), но он не хочет никуда ложиться. Говорит, не поможет.
Niona
Цитата (lv20031 @ 19.12.2017 - 09:03 )
Цитата (Татьяна А @ 19.12.2017 - 07:42 )
Желательно срочно попасть на группы

+1

Это теперь уже после нового года. А вообще-то, конечно, надо разбираться в себе. Неспроста я дошла до жизни такой. Другая бы выгнала через две недели и не страдала. И он бы, глядишь, до такого не допился. А я - нет. Терпела, надеялась, все прощала. Любимый же!
egan.fryazino
Александр из Риги
Теперь, он либо совсем опустится, либо предпримет шаги к выздоровлению. - в большой книге описывается парадоксальное упрощение отказа от алкоголя в случае достижения определенного уровня социального и морального падения, дна.

Иначе говоря есть значительный шанс на успех в случае если сложившаяся ситуация станет из рук вон плохой.

Иначе говоря - совсем опустившись есть вероятность понять что все плохо и что-то надо с этим делать, даже если и в без того скверном положении дел совсем нет понимания всего ужаса сложившейся ситуации.

Niona
скорее прочего Вы спасли мужа от неминуемой гибели от алкоголя на диване.
Вы все сделали правильно. Вам главное не пустить его случайно обратно в зону комфорта, пока Вы не будете уверены, что он полностью прекратил пить.
Когда жена дулась на меня, я легко выжидал какое-то время(месяц-два) и не пил, а потом, в какой-то момент, снова начинал контролируя реакцию жены потихонечку резвиться. И уже через какое-то время мог пятница-суббота пить пиво допустим.

В общем придумайте что-нибудь, чтобы обманом не влез обратно.

Niona
Он мне теперь все время звонит и говорит, что скоро помрет от холода. Он на улице получается. И говорит, что это я во всем виновата. Что пил - виновата я. Что он теперь с ума сходит от холода - виновата я. Я его, конечно, обратно не пущу. Но с ума сойду, по всей видимости, тоже. Холод - это ужас!
Аут
Да, звучит конечно драматично. Хотя странно. Особенно учитывая что все таки полной неожиданностью это для него не было. Что у него - совсем ни родни, ни друзей, ни на работе совсем некуда приткнуться, ни у дворника какой угол снять?
ТАЙ
Niona
Когда-то подобным образом вёл себя мой сын, говорил, что умрёт, если я ... и дальше шёл обширный перечень претензий, обид и манипуляций.
Сегодня он сказал мне , что когда услышал от меня в ответ "ну и умирай. это твой выбор", у него перевернулся мир. Через неделю он поехал выздоравливать.
Сегодня я услышала от него "спасибо" за те мои жестокие слова.
egan.fryazino
Аут
почти точно обманом хочет обратно влезть.
Niona
Я ему отправила 5 000 переводом. До зарплаты, думаю, угол можно снять на эти деньги. Хотя бы хостел какой-нибудь. Но за руку его водить я уже не в состоянии. Неужели я оставила его умирать прямо? Родня у него далеко, не добраться. Друзья вроде есть, но не знаю, насколько они близки. Но домой не пущу. Готова помогать как угодно, но место жительства пусть сам себе обеспечивает. Все же не ночью на мороз его выгнала. Мог он как-то сориентироваться. Я и без того себя чувствую виноватой, а он еще давит! Я виновата, конечно, но он все же больше виноват. Столько было шансов у него наладить жизнь и жить как человек! Но он предпочел водку! Я ему говорю: Что же ты эту водку жрешь? Ты же себя погубишь окончательно! А он отвечает: Ты права, надо было взять коньяк...
Татьяна_СБ
Цитата (Татьяна А @ 19.12.2017 - 10:42 )
Желательно срочно попасть на группы

+1
Здесь расположена полная версия этой страницы.