[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поведение выздоравливающего алкоголика
Антошка
Нужен опыт.
Я в программе, четвертый шаг, работаю со спонсором, в малой группе, хожу на группы, в скайп. В общем, карабкаюсь. Научилась жить сама, спокойно реагировать на возвращение мужа из запоев. Ровно без истерик. Внутри тихо и спокойно. Есть но. Я не могу поставить границы. Я срываюсь от его нытья в перемешку с агрессией, обвинениями и криками. Это мое. Я стараюсь с этим работать. Но есть дети. Я за них ответственна.
Вопрос: есть ли у кого-то опыт примера выздоравления алкоголика до состояния неопасности жизни рядом с ним? Или это из области фантастики? Изменения в мозгу необратимы, это я знаю. Но все-же для себя задаюсь этим вопросом. Может ли выздоравливающий алкоголик стать адекватным человеком, чтобы можно было с ним жить, а не выживать не только мне, но и детям?
Спасибо, если отзоветесь)
lv20031
Антошка
выздоравливающий алкоголик не возвращается из запоев, потому что он в них не ходит...Он ходит на группы и работает по программе. Ну, если не сорвется конечно...
Так что ты определись - выздоравливает твой муж или нет. Мой не выздоравливает. И мне требуется постоянно отслеживать свое состояние при общении с ним, чтобы не попасть в эмоциональную нетрезвость
Niona
Ну тут шанс один на миллион. Тем более, что он особо-то и не рвется выздоравливать, как я понимаю. Если ты еще не готова расстаться, то просто продолжай работать над собой. Но тешить себя иллюзиями не стоит. Это не приблизит к выздоровлению
drumlinks
Боже , дай мне разум и душевный покой
Принять тех людей, которых я не в силах изменить
Мужество изменить того, кого смогу
И мудрость понять, что это я сам...
unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Екатерина
Это из области фантастики.
Опыт таков.
Не важен срок его трезвости псих он и в Африке псих,что с АА,что без АА.
Качели,карусели,горки до конца жизни, пока не сдохнешь ты или он. Когда сдохнешь, тут первый шаг и получится. А потом второй и третий .на четвёртом нужно ясно дать себе понять а с какого такого ....я живу такой ....жизнью с .... Таким..... Разэдаким........8 возмещаю ущерб себе 9 покупаю отдельную свою недвижимость, и живу ФАНТАСТИЧЕСКИ другой жизнью.



Спустя 8 минут, 28 секунд Guest написал(а):
Алкоголик остаётся алкоголиком.
Ему потом горошек стоящий не на том углу стола будет сносить крышу так,что вся скатерть и все,что на ней будет лететь куда обычно все летает.
Жизнь с выздоравливающим Аа и общение с выздоравливающими АА показала нас созиков спасут только ноги.
Обман,ложь, эгоизм,....манипуляции и проч бред все это остаётся
. Неизлечимое желание иметь рабу в виде созика.
Я намучилась. Считаю большой дуростью верить в АА, в изменения супруга.
Сколько свободы когда нет этой бесконечной бредятины с идиотизмом,верой в то,что алкоголик изменится. Не изменится. ( из моего опыта). Как были эгоистами так и остаются.
Прекрати.
Посмотри Джо Коллинз stop it.
Смешно. Заменяет сто тысяч часов .....
Гость_Екатерина
Агрессия, обвинения и крики.
Нужно отделять тему один. алкоголизм. И тему два. Насилие.
Это две темы!!!!
С этими двумя темами ему нужно работать.
Судя по тому что написано,он не выздоравливает.
А раз не выздоравливает следовательно ему удобно жить так как он живёт. Границы насильнику ставят одни, те,что реально помогают - отдельная территория. Все остальное иллюзия.территория отдельная приводит к безопасности и комфорту. Все остальное качели карусели американские горки. Бесконечные.
И нет там никакого спокойствия. Возможно это подавленная злость гнев ... Лично у меня было именно так. Это только кажется,что я спокойна.нет.это был самообман.
К внутренне у. Спокойствию я пришла через год после прекращения общения с алкоголиком. Выздоравливающим.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
No Collins Stop it
Форвард мужчины которые ненавидят женщ н и женщины которые их любят
Сайт womenation учебник для женщин, переживших насилие.




Спустя 5 минут, 45 секунд Guest написал(а):
Ланди Бэнкрофт "зачем он это делает?"
Mo Collins stop it видеоролик 6 минут посмеяться
Антошка
Спасибо за опыт.
Он не выздоравливает. Работал со спонсором и в группах, дошел до четвертого шага, но все нигде) я не лезла в его работу со спонсором, но когда в меня полетела его рабочая тетрадь с одним исписанным листиком за 3 шага))) мне стало смешно. Истерически смешно. Занимается - моя иллюзия.
У меня момент, когда я понимаю, что надо делать шаг. Мне спокойно без него, но вина порой накрывает с головой. Вина за то, что не смогла. Но при этом оправдание, что я сделала все, что смогла. Вина перед ребенком. Опять без отца. Ну что ж делать, значит так надо)
Спасибо вам, дорогие, за опыт! Очень надо было услышать его)
Гость_Татьяна А
Антошка
Привет! Я год назад ушла от мужа- алкоголика. Перед тем как уйти, пришла к психологу. Я очень переживала за детей. И знаешь, психолог дала мне дельный совет. Любой разговор об отце начинай со слов - Папа любит тебя... а потом уже все остальное - например почему не приходит или не звонит... или почему живём отдельно. Но сначала про любовь))) это очень действенный метод. Надо видеть как ребёнок меняется когда слышит это. Алкаш-не алкаш... дети нас любят. И мы можем их поддержать. За этот год как только бывший муж ни пытался себя вести- с цветами при детях ко мне приходил( хотя плотно встречается с другой дамой), на звонки не отвечал ни от меня , ни от детей почти месяц... по всякому. А я свою песню завожу- Папа любит тебя. Видимо занят...
Гость_Екатерина
Алкоголик себя не любит. Если себя не любит, о какой любви идёт речь?

До меня это доходило год.
Я не хотела верить в эту мысль.
Я к же ж как же ж...
А вот так.
Не любит,не умеет, недолюбили...
Стало легче и проще с этой идеей,когда взглянула правде в глаза.
Посмотреть реальности в лицо.
Кому врать? Себе?
Зачем?
Он вас так любит.
Он вас ненавидит.точка. жирная.
Гость_Татьяна А
Гость_Екатерина, да что ты...))) конечно не умеет любить. Я и не тешила надеждой себя))) просто детям это важно. Знать, что они любимы. Тем более мой бывший муж достаточно регулярно с ними общается. Маленькая у меня вообще от папы в восторге! А я и рада. Зачем ребёнок будет с детства заморачиваться - такая семья у неё и не совсем такая. Она и семью рисует - все вместе : Папа, мама, дети. Это ее представление о семье. Я в этом вижу свой здоровый эгоизм- мне важно, чтобы дети чувствовали себя нужными и любимыми, так и будет!
Антошка
Но ведь дети видят реальное отношение папы к ним?
Не будут ли они считать такое отношение правильным?
Считать, что именно так и надо любить?





Спустя 3 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
У нас совместному младшему два года только исполнилось. Так муж с ним полчаса и все-он меня бесит! Даже на малыша агрессия. И говорить: папа тебя любит?
Гость_Татьяна А
Антошка, я не советую. Просто рассказываю как было - боялась, что дети сильно будут переживать развод. В моем случае отец действительно детей любит, с младшей просто неземная любовь. И ей это важно. Она от папы приходит довольная, в любое время может позвонить. Если он не решает в это время меня воспитывать не общаясь с детьми. Ситуации разные. И пьют по разному. Понятно, что пьяным бывший муж даже не звонит. Это не обсуждается.
hitrec322
Гость_Татьяна А
Согласен, ситуации бывают разные. Но чаще всего мужья-алкоголики забывают про детей. Хорошо если алименты платят...
Здесь расположена полная версия этой страницы.