[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Беременная жена наркомана
Anzhelika
Доброго времени суток! Сегодня муж отправился в ребцентр по собственному желанию. История наша длинная , но я постараюсь коротко. Год назад мы познакомились и практически сразу стали жить вместе, я узнала, что его отец болен алкоголизмом, а о проблеме мужа пока и не подозревала. Три года назад в их семье произошло большое горе - погибла мама в автокатастрофе, муж был за рулём. Вот и началось: муки совести, чувство вины, созависимости с отцом, и как следствие- наркомания. Он год принимал трамадол , эпизодически героин и постоянно марихуану. 2 декабря после очередного моего ухода, он пришел и попросил помощи, сказал, что больше так не может. Провел на детоксикации 10 дней, а оттуда мы забрали его прямо на поезд и из Краснодарского края уехали в Башкирию. Я на 7 месяце беременности. Состояние мое словами не передать. Я не знаю , зачем пишу, наверное, мне нужны советы и поддержка. Да и я сама хотела бы начать бороться с созависимостью.
Niona
Моя тебе поддержка. Ситуация тяжелая, конечно, очень. Если муж настроен бороться - это уже шаг в нужном направлении. Но тебе и в самом деле нужно работать над собой. Без этого никак!
Anzhelika
С чего начать, я пока даже не знаю. Пока трудно смириться, что придется рожать одной, тяжело от обиды на него. Хотя я понимаю мозгом, что лучше сейчас несколько месяцев провести одной, чем потом снова попасть в этот ад. Не хочу терять время даром, с чего начать психологическую самопощь не знаю
Niona
Говорят, на группах сильно помогают. И мозги на место встаю, и поддержка есть. Я не ходила пока, но ведь не зря говорят, для этого группы и существуют.

А я думала, вы сейчас вместе. Если уж решила, что нужно расставаться, то назад поворачивать не стоит. Вполне возможно, что так будет лучше. Мама ребенка должна быть психически здоровой, а не задроченной созой. Малыш же не виноват, ему нужна забота, он должен быть желанным. Надо радоваться каждому дню - это же чудо и большое счастье - и беременность, и общение с новорожденным smile.gif Так что не надо возвращаться в ад, любите и берегите себя, сейчас это самое главное
drumlinks
На ребе-уже хорошо ,шансы есть. Береги себя и ребенка.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Anzhelika
Мы вместе, просто мне придется быть одной, пока он на три месяца как минимум в центре. На Кубани осталось много нерешённых дел, там нужно продать квартиру, чтобы купить в Башкирии. Я не хочу расставаться с ним, однозначно. Я решила и ему об этом сказала, что пройду с ним этот путь до конца, но только если это повторится ,тут уже все. Столько было всего - обамны, рукоприкладства, наверное, это обычное дело для семей, в которую приходит такая беда и ничем никого не удивишь. Не знаю, как избавиться от злости и обиды на него. А главное, как самой набраться терпения и сил. Все время в голове мысли, что хорошо было ему, а страдаю я.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Anzhelika написал(а):
И ещё, беда в том, что там, где мы живем, на Кубани - провинция глухая, групп там нет , поэтому надеюсь пока только на себя и помощь здесь
Niona
Тогда у тебя единственный шанс на нормальную жизнь - это работать над собой. Не скатываться в созависимость. Это все очень тяжело и грозит срывами, работа это ежедневная, без выходных и перерывов. А уж выкарабкается ли он, большей частью зависит от него. Если нет - это не твоя вина и не твоя ответственность. Начинай, наверное, работать по программе. Почему не использовать этот шанс? Люди методом проб и ошибок такое пособие создали, действительно жизнеспасающее. Можно сказать, нам повезло, что мы живем в век развитой медицины и сформулированной программы 12 шагов smile.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд Niona написал(а):
Цитата (Anzhelika @ 19.12.2017 - 21:18 )
И ещё, беда в том, что там, где мы живем, на Кубани - провинция глухая, групп там нет , поэтому надеюсь пока только на себя и помощь здесь

Интернет группы есть. Если это не подходит, есть лекции и статьи. Это тоже большое подспорье
Anzhelika
Это вполне подходит, спасибо за совет!
Гость_Екатерина
Рукоприкладство неизлечимо.
Жёсткая правда. Поднял руку один раз, рекомендуют специалисты больше с этим товарищем ( мягко говоря) насильником ( называя своим именем) не иметь дел. Поднимаем упругие ягодицы, руки в ноги и обратно в дом родной.
На Кубани чья квартира?



Спустя 6 минут, 57 секунд Guest написал(а):
Неизлечимо. Делай ноги. К маме. Про него забудь. Страшный сон будет ежедневной реальностью. Все будет повторяться.
Ты беременна и хочется поддержать правдой.
Лжи уже нахавалась.
Он будет делать это всегда.
Наркоманы обманщики.
Употребляет поди лет с 13. Попозже правду узнаешь. У него стаж употребления там приличный.
В программе есть рекомендация в первый год ничего не менять. Не продавать, не переезжать, не разводиться, ничего...просто ходить на группы, читать литературу, делать шаги.




Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
Начни делать
Группы, шаги, литература.
И все будет.
Только думай о себе. здоровый ЭГОИЗМ в помощь.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
Кубань и Уфа? Вы решили переехать? А где твои родители? Где его? Чья квартира выставлена на продажу? Можно просто остаться без денег и жилья, если это все его.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
Четкий расчёт нужно произвести. Чтобы не накосячить в сделке с недвижимостью. Береги себя, не волнуйся. Высшая Сила заботится о тебе каждый день. Есть тепло, вода, еда, интернет, форум, мозги......радуйся и верь. Ты справишься.я верю в тебя!
Anzhelika
Квартира его, мама у него погибла, а папа- алкаш. Моя мама на Кубани. В Башкирии его родные брат и сестра. Я продам квартиру по доверенности.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Anzhelika написал(а):
Квартира его, мама у него погибла, а папа- алкаш. Моя мама на Кубани. В Башкирии его родные брат и сестра. Я продам квартиру по доверенности.
Гость_Екатерина
Ясно.
lv20031
Привет, Anzhelika!
Цитата (Anzhelika @ 19.12.2017 - 21:18 )
Не знаю, как избавиться от злости и обиды на него.

Для тебя сейчас очень важно это сделать, но на самом деле это не легко. Особенно при беременности. Но ты не отчаивайся, все еще может сложиться в вашей жизни.
Что можно и полезно тебе сейчас - найти группы в скайпе. Лучше Нар-Анон, это близкие наркоманов, у них ты можешь получить необходимый тебе сейчас опыт. Но самое главное - не просто ходить на группы и высказываться, надо еще начинать работать по Программе 12 шагов (коротко говорят "шаги"). С ее помощью люди приходят к трезвости. И созависимые тоже, потому что мы тоже страдаем от нетрезвости, только эмоциональной. Поэтому Программа и нам может помочь. Мне помогает smile.gif Шаги лучше делать со спонсором, т.е. с наставником, у которого уже есть опыт работы по шагам. Есть правило, что спонсор должен быть того же пола, т.е. женщину спонсирует женщина. И группы и спонсорство - все это бесплатно. Именно шаги дают возможность научиться реально прощать и не только этому. Жизнь становится совсем другой. Можешь почитать здесь об опыте тех, кто работает по Программе
http://alanon.su/index.php?showtopic=4777
там же есть ссылки на спикерские - впередиидущие делятся опытом , тоже полезно послушать smile.gif
Anzhelika
Спасибо Вам огромное!
hitrec322
Ситуация тяжелая. Если муж вылечится - хорошо. Но если нет, и рукоприкладство продолжится - уезжайте к матери
Татьяна_СБ
здесь есть расписание скайп-групп http://naranon.ru/find-group
Здесь расположена полная версия этой страницы.