[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Имею 2-ую стадию алкоголизма
ЛисаЯ
Не являюсь запойным алкоголиком, но 2-ая стадия алкоголизма, всё же, есть. Очень хочу бросить. Пью по выходным, хотя и не всегда. Иногда очень сильно напиваюсь, что не помню ничего. Особых, страшных вещей со мной не случается, но бывает такое, что мне не нравится и мне стыдно. Мне 32 года. В семье выпивали, папа - его нет уже давно, но бывало, пил он запоями. Дед (не запоями, только в свободное время). Мама периодически, тоже порой напивается и сейчас, но всё реже. Отчим мой закодирован. Муж не пьёт, закодирован второй год, раньше имел проблемы и с алкоголем и наркотиками. Когда мы стали жить вместе (живём второй год) - принял твёрдое решение закодироваться, чтобы к алкоголю вообще не подходить. На его фоне понимаю, что у меня серьёзная проблема с алкоголем. Понимаю, что без алкоголя мне лучше (работоспособность повышается, улучшается настроение, появляются радужные перспективы в жизни). Очень хочу не пить. Но, мозг играет со мной в коварную игру - в тот момент, когда появляется перспектива выпить и выпить много - он вдруг на это соглашается, думая, что одной рюмкой всё закончится. Бывает, конечно, и так, но всё реже и реже( Выпиваю с 12 лет, но, только три года назад начала задумываться, что у меня в этом плане назревают большие проблемы. Ищу помощи в интернете, хочу поддержки...
Сергей Южный
ЛисаЯ
Привет! Добро пожаловать!
Аут
ЛисаЯ привет!
Цитата
мозг играет со мной в коварную игру - в тот момент, когда появляется перспектива выпить и выпить много - он вдруг на это соглашается

А у меня еще накануне обязательно какой нибудь конфликт с кем нибудь случался. Ну не то чтобы совсем ни с того ни с сего. Но каждый раз как то уж больно аккуратно все складывалось один к одному что надо выпить и все тут. biggrin.gif Молодец что понимаешь такие вещи, я сам не заметил как дошел до ежедневного употребления, причем долгого.
Когда нашел этот сайт, быстро узнал все что надо знать чтобы бросить, если есть твердое решение. После этого бросить оказалось не так сложно как выглядело издалека.
Здесь расположена полная версия этой страницы.