[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эмоциональная болезнь
ААртем
Я Артем, я бессилен перед своими эмоциями. Моя болезнь - это зависимось от негативных эмоций и их неадекватное проявление.
Мне плохо и я начинаю искать причины, почему? Сейчас например я испытываю грусть и аппатию, моя жизнь отравлена. В чем причина, говорю я себе. И понимаю, что за моими "неправильными" чувствами стоят неправильные убеждения. Например я думаю, что Бог должен делать так, как я этого хочу, "помогать" мне. Но это самообман. Это проявление моей гордыни и попытка манипулировать Им. Я говорю: "Господи, я бессилен перед своими чувствами и ложными уствановками (предубежденияыми), помоги мне! Я хочу заменить это предубеждение на новое." Бог меня любит и дает мне все самое лучшее! На все Воля Божия. И это работает...

Цитата из книги АЭ:

БОЛЕЗНЬ
Я убеждён, что иногда нам трудно осознать, насколько мы здоровы или больны. В наших поисках собственной значимости мы можем без-думно выбирать для сравнения нереальные идеалы и цели, в соответст-вии с которыми мы никогда не смогли бы жить, и тогда мы начинаем чувствовать, что ничего не значим, а наши идеалы недостижимы. Как же после этого мы можем не потерпеть поражение?
Я вижу, что:

Мы не хотим конфликтов, но всё-таки конфликтуем.
Мы хотим, чтобы жизнь была прекрасной, и всё-таки она далека от этого.
Мы хотим постоянно испытывать удовольствие, а испытываем боль.
Мы так хотим преуспеть во всех предпринимаемых нами начинаниях, что когда нас постигает неудача в какой-либо области, мы отвергаем не только свои действия, но также и себя.
Мы становимся очень боязливы.
Мы пытаемся произвести на других людей впечатление, изображая из себя тех, кем мы никогда не были, и становимся фальшивыми.
Мы обнаруживаем, что постоянно недовольны людьми и жизнью.
Мы превращаемся в специалистов по манипулированию людьми.
Мы почитаем себя пупом земли.

Я убеждён, что все эти изменения происходят неспешно, так, что мы можем даже не замечать их существования и их влияния на нашу жизнь.
Я убеждён, что эмоциональное расстройство может быть прогрес-сирующей и хронической болезнью. Если нам не хватит смелости встретить его лицом к лицу и начать бороться, то мы можем кончить психиатрической клиникой, совершить самоубийство, или приобрести физический недуг, основанный на наших эмоциях.
Я убеждён, что наше физическое самочувствие подвержено влия-нию наших мыслей, взглядов и эмоций. Некоторые из нас пытались ук-лониться от предлагаемой помощи, спрашивая: “Что это? Физический недуг? Или болезнь разума? Или это болезнь души?”
Тело, разум и душа составляют единое целое. Все эти составляю-щие являются нашими неотъемлемыми частями, и все они влияют друг на друга. Мы не можем просто взять и разорвать себя на куски.

В Программе Анонимных Эмоционалов
Мы не анализируем эмоциональное неблагополучие.
Мы ничего не классифицируем и не систематизируем.
Мы перестаём использовать наше чувство “уникальности” как из-винение своим поступкам и мыслям.
Мы перестаём сравнивать себя с другими.
Мы перестаём винить себя и других.
Мы перестаём жалеть себя.
Мы перестаём вести себя вызывающе.
Мы перестаём отрицать нашу болезнь.
Мы перестаём оправдывать себя.
Мы перестаём убеждать себя, что “непохожи” на других людей.

Всё это лишь попытки улизнуть от себя, и поступая так, мы делаем нашу болезнь ещё более отвратительной и опасной. Но здесь мы можем получить помощь, только если действительно этого хотим.

Я убеждён, что:

Единственный человек, который мешает мне, — это я сам.
Только я несу ответственность за своё эмоциональное здоровье.
Каждый из нас может оставить прошлое в прошлом и начинать но-вую жизнь, каждый день заново.
Это требует сознательных усилий с нашей стороны.
Поначалу это может быть нелегко, но всё-таки это возможно.

СЕГОДНЯ — ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОСТАВШЕЙСЯ НАМ ЖИЗНИ!

_____________
Анонимные Сексоголики,
Анонимные Эмоционалы
Мой тел 8-916-444-03-12
Николае
Привет Артём, где взять книгу АЭ? (дай ссылку, пожалуйста).
Здесь расположена полная версия этой страницы.