[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бросаю пить...
Страницы: 1, 2
Zojid
Надоело жить в пьяном угаре, надоело тратить время,деньги на это гнилое дело. Я убежденный атеист, немного почитал о 12 шагах,но понял что не очень мне подходят.
Пью каждые выходные, по 2-4 литра пива..трезвых выходных не помню...надоело жуть...уже просто понимаю что живу от пятницы до пятницы, стал злой,нервный,невнимательный к семье. Хочу жить ясно и трезво, но зависимость очень сильная..с пивом уже как 15лет живу. Мне 30. Понимаю что сам не вывожу эту тему, ищу помощи.
kotya
вы не один)))я много раз пыталась больше не пить.хватало на 5 дней максимум. специально таблетки покупала, чтоб курс пропить.овесол,например.чтоб печень почистить месяцок.а какая чистко с алкоголем? ну вот 5 дней выдержала только.вот пришла сюда.здесь люди понимающие, поддерживают и вдохновляют.надеюсь справиться с их помощью)))
AHtИЛОП_А
Цитата
Я убежденный атеист, немного почитал о 12 шагах,но понял что не очень мне подходят.

Одно другому не мешает, убежденные атеисты здесь тоже есть.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Zojid
Самое что интересное, когда плохо после синьки, четко понимаю что надо бросать,и куча правильных аргументов находится . Как только организм восстановился опять 25. Думаю, ну всего лишь литр куплю пивка и все(уговаривают себя, что смогу умеренно пить по праздникам и немного) Первые выходные и я уже купил 4 литра,а не 1. Ну думаю, раза 2 в месяц то можно. Настает утро субботы,после 4 литров состояние не плохое,но неочень, думаю-пойду 0.5 куплю и все...И опять иду домой с трешкой пива. И так каждые выходные.



Спустя 5 минут, 59 секунд Zojid написал(а):
Цитата

Одно другому не мешает, убежденные атеисты здесь тоже есть.

Есть отдельные темы?
Вообще очень печально, вообще в рунете мало уделено внимания проблеме алкоголизма..фильмов(программ) толковых можно по пальцам пересчитать. Я думаю если бы данной проблеме уделялось больше внимания и пили бы меньше и может быть и не начинали
витасана
Zojid
привет!
На ютубе полно нААших ребят, которыеи выздоравливают по 12-шаговой методике. Новикову Валентину погугли "Школа Вне-зависимости", например. У нее лекции меньше часа и очень интересные.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Есть 12 шагов убежденного атеиста.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
egan.fryazino
Zojid
сходу не могу понять зачем атеистам отдельная тема?

в этом есть какое-то логическое противоречие.

какое-то что-то отдельное всегда было нужно верующим людям.

людей в АА объединяет желание бросить пить. предложенные методики подразумевают набор правил, соблюдая которые можно прекратить потребление алкоголя. или не прекратить. статистически работает.

как соблюдать, насколько и какие - дело Ваше.

по поводу высшей силы и прочего - тут есть ребята, которым что-то подобное помогло. нашли высшую силу и смогли прекратить потребление алкоголя. наверняка нашлись и такие, которые нашли высшую силу и, как говорится, дьявол довел до конца.

тем не менее оригинальная методика предусматривает поиск высшей силы с оглядкой на положительный опыт.



Спустя 9 минут, 9 секунд egan.fryazino написал(а):
когда я понял, что есть проблема - я стал искать решение.
нашел это форум, программу АА и прочее.
ознакомился с литературой, на которую, снова же, здесь есть ссылки.
не пью пять месяцев.
не хочется. к слову, у меня давно уже не было ярких желаний, а уж выпить - ну я тупо так планировал и проводил выходные. резвился как поросеночек.

и да, решая проблему с алкоголем решится только проблема с алкоголем - другие, в основной своей части, останутся.

если хотите почитать неисповедимые пути в канаву и обратно - мастера слова на ресурсе в деталях описывали как они пили и как потом не пили.
Jevgenija
Вы молодец тревогу забили... А многие живут так от пятницы к пятнице и за норму считают. Причины похожие в нас с вами. Не пью уже почти два месяца. Сначала тяжело, потом затягивает. Сейчас и не тянет. Стало все проще. Нервишки угомонились, работоспособность повысилась ,интерес к жизни проявился. Иногда мысли проскакивают, но мимолётно.... Мозг только работать начал без яда.. жалко аж травить... Так что берегу трезвость чего и вам желаю!
kotya
наверное у всех так-чтобы что-то бросить,надо тим объесться)))вот и я пришла в отказу от алкоголя. не знаю только, надолго ли... год назад я за стаканом еще и на игроманию подсела. случайно наткнулась на онлайн клуб. лихо закинула пятихатку.сколько счастья было,когда выиграла 5тыс! пошла, растратила на всякую ерунду выигранные деньги.потом еще и еще. несколько разподряд аппараты давали выиграть-заманивали.потом выигрыши прекратились. а мне они так нравились-деньки ниоткуда))) и меня понесло.за полгода я слила примерно тыс 80. но последней каплей было, когда я в пьяном исступлении за вече проиграладеньги с кредитной карты.около 50-ти тыс.всю ночь я провыла.жить не хотелось(еще бы, подержаный авто купить можно было бы). а потом как к бабушке отходила))) полгода прошло-никакого желания)))отыграться не получится,а обогощать дядей...так им и сказала (в монитор). "спасибо за урок, усвоила. надеюсь на всю жизнь."так и с алкоголем)))переизбыток привел в чувство, как ни странно))



Спустя 3 минуты, 26 секунд kotya написал(а):
я Бога благодарю.что дал ума опомниться,уроки извлечь.а не сгинуть окончательно в своих слабостях.пока мы живы-можно все исправить.(правда, кредит обидно платить за хрен собачий)
kotya
кстати, курить я бросила 3 месяца назад полностью.постепенно снижала кол-во сигарет в день.в общем-все побросала, к чему бы это))) даже страшновато... я вообще такая, что мне надо быть зависимой от чего то. или кого-то. то от любви своей зависима,то от стакана, то от автоматов,то от сигарет.когда я уже стану зависимой от спорта и материнства???
Александр из Риги
kotya
Не обольщайся, 3 месяца без сигарет это считай ничего. У меня скоро 1,5 года будет, и то, иногда, накатывает желание закурить. Правда кратковременное - 10 минут перетерпел и потом счастлив, чтот не совершил ошибку.
egan.fryazino
Александр из Риги
я в прошлом году выкурил одну сигарету.
когда гулял в одном из парков Копенгагена.
никаких сожалений не испытывал. не знаю.

прекратил ежедневное курение в 2009. устал курить. в среднем все равно курил несколько сигарет в год, когда хотелось курить и я не видел в этом проблем.

скорее прочего для курильщиков характерно, как и для алкоголиков, какое-либо близкое к первой рюмке. что одну и понеслось.
сейчас полагаю, что я довольно просто прекратил курить, тк. не был курильщиком, хоть и курил несколько лет каждый день. впрочем было давно - не помню подробностей кроме того, что просто в какой-то момент прекратил курить, тк. устал курить. помню чувство, что доколе? сил уже нету постоянно заботиться о том, чтобы можно было нормально покурить.

есть точка зрения, что у людей возникают проблемы на базе некой патологической тяги к чему либо.
ivsxp
Цитата (egan.fryazino @ 18.01.2018 - 12:12 )
на базе некой патологической тяги к чему либо

Я одержим удовольствиями. Любое удовольствие до одержимости довожу. Так наркологи считают. А я с ними согласен - очень похоже не меня.
Выпивка, курево, еда... приступы трудоголизма...
Месть, кстати, в голове - удовольствие для меня: я могу годами "обидчикам" в голове мстить. В реале боюсь - я трус.
А "резентмент", упомянутый в Большой Книге, которым я маюсь, так и переводится - "одержимость местью".
Всё сходится.
К слову - кто-то волновался насчет атеизма. Всё в порядке - Программа работает для всех. Проверено на мне - я рождённый в СССР, материалист и безбожник. Тем не менее, свою ВС я нашёл. В четвёртом шаге. Нашёл и обалдел - Она всю жизнь со мной была. А я, дурак, делал вид что помощи Её не замечаю.




Спустя 4 минуты, 45 секунд ivsxp написал(а):
С тех пор, кстати, и не пью, и депрессиями и паническими атаками не маюсь.
Так что имеет смысл не торговаться, а искать группу или наставника и с ними по Большой Книге начинать шагать. А то можно не успеть - очень не многим удается оттолкнуть от дна. Лично у меня не получилось - просто повезло, обо мне вспомнили и выдернули на группу по шагам. Но это - счастливая случайность.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Zojid
ph34r.gif спустя недели

С момента публикации поста прошло 2недели, покопался я вообщем в поиске группы АА,искал соответственно в своём городе. Но тут то и была загвоздка Есть 3-4 группы в городе толковые вроде,но самая близкая проходит в церкви(хоть убей,не могу туда пойти, т.к отношение к РПЦ нетерпимое..другие тоже зациклины и делают упор на религию,веру и т.д
Вот думаю найти наставника, который поможет,но почему-то сделал для себя вывод что мне проще будет с атеистом или хотя бы не повернутом фанатиком(каких к моему сожалению очень много). Если есть информация или люди со схожими взглядами, стучитесь.Ростов-на-Дону
Zojid
К слову,как прошли 2недели.
С понедельника по пятницу трезвые дни, вроде все хорошо,есть настрой,голова свежая,трезвая,появляются силы,депресняк утихает, ....но в четверг вечером опять мысли..какое-то раздвоение личности.Думаю-завтра последний рабочий день, и сам мысленно представляю кружку пива с пшеничным пивом(запотевшего тонкого). Тормози,говорю себе, не пьем ведь!А потом сам себе говорю...ну литр один можно наверно же?,от него и плохо не будет с утра и вроде как и не пил,зато вкушу вкус пива(вкус пива нравится, и не любого,а хорошего разливного, типа клаштер,хугарден)..Воооот.
Пятница, уже с утра необоснованно приподнятое настроение,себя уговариваю..ну литрушечку вечером выпью и все...отработал, заезжают за пивом..говорю-литр,и через несколько секунд добавляю и полтора другого...БЛЯТь...вот как?думаю...литр же хотел...ладно 2.5 не много,не допью если что..АГА..недопью)))))))
Первый бокал действительно вкусный, пьешь с охотой..второй чуть менее приятный...и козалось бы..ну все,раз уже не так вкусно-не пей,просто же,..а нет...смотрю на пиво и без промедления допиваю все..и вот незадача ,опять себе говорю..сходи за литрушечку ещё,ну раз пьешь уже...литр и норм...Иду и покупаю 2 литра...Соответственно с утра уже не айс,хреновастенько.и что вы думаете, отходивших на отходняках весь день,куда я иду?да,да..ещё за Полторацкий...вообщем опять 25. Воскресенье ,настроения 0, самочувствие прошивое,депресняк накатывает......



Спустя 43 секунды Zojid написал(а):
Начинаем все с начала sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.