[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько длится первый шаг в реаб центре
Anzhelika
Сколько длится первый шаг в реабилитационном центре, при условии, что человек сам захотел поехать лечиться? Нас совершенно ограничили в общении с ним, звонки и посещения запрещены. Насколько это нормально? Говорят , что за полгода у них он пропишет три шага, причем первый из них займёт 4-4,5 месяца. Все это почему-то не вызывает доверия! Подскажите , пожалуйста
drumlinks
Не волнуйтесь. Наркоман зайка? Вот и пусть пишет. Напишет за погода-и хорошо. На Первый Шаг у многих вся жизнь уходит...
Пока он там-Вы в безопасности.
И он в безопасности.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lv20031
Anzhelika
твой вопрос говорит о том, что ты пытаешься контролировать ситуацию. Это любимое занятие созависимых. Полгода или сколько он там будет делать свои 3 шага - это не твоя сторона улицы, а вот признать свою созависимость и что-то делать для своего выздоровления - это твоя ответственность. Но обычно нам проще заниматься делами других людей, чем своими проблемами....
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 16:52 )
Нас совершенно ограничили в общении с ним, звонки и посещения запрещены. Насколько это нормально?
нормально. И даже необходимо, чтобы созависимые родственники эмоционально не раскачивали
Anzhelika
Я на 8 месяце беременности. Его эмоционально я раскачаю, а мне сладко живётся?




Спустя 3 минуты, 44 секунды Anzhelika написал(а):
Цитата (lv20031 @ 9.01.2018 - 22:27 )
Anzhelika
твой вопрос говорит о том, что ты пытаешься контролировать ситуацию. Это любимое занятие созависимых. Полгода или сколько он там будет делать свои 3 шага - это не твоя сторона улицы, а вот признать свою созависимость и что-то делать для своего выздоровления - это твоя ответственность. Но обычно нам проще заниматься делами других людей, чем своими проблемами....
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 16:52 )
Нас совершенно ограничили в общении с ним, звонки и посещения запрещены. Насколько это нормально?
нормально. И даже необходимо, чтобы созависимые родственники эмоционально не раскачивали

Я знаю, что мне самой нужна реабилитация. Мне сложно, потому как групп у нас в городе нет. Вообще, могу откровенно сказать, что пока обида на него и злость на все, что он натворил застилает все. Спонсора мне сказали найти, а я понятия не имею, как это делается. И в глубоко беременном состоянии мне вообще трудно включить голову, эмоции берут верх.
lv20031
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 19:43 )
Спонсора мне сказали найти, а я понятия не имею, как это делается.

спонсора лучше искать на группах, в твоей другой теме Татьяна_СБ дала тебе ссылку на скайп-группы Нар-Анона
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 19:43 )
И в глубоко беременном состоянии мне вообще трудно включить голову, эмоции берут верх.

вполне понятно, у небеременных тоже самое - в голове только гон про свои обиды и какой он гад. В ВДА и КоДе (это тоже 12-шаговые сообщества) учат работать с эмоциями, проживать их безопасным образом. Или второй вариант - психолог. Тут у меня опыта нет.
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 19:43 )
Его эмоционально я раскачаю, а мне сладко живётся?

он пытается выздороветь. Это не может причинить тебе ущерб, в отличие от его употребления. Тебе сейчас не сладко, сочувствую, но попробуй посмотреть на ситуацию честно - чего ты сейчас хочешь?
Anzhelika
Цитата (lv20031 @ 10.01.2018 - 00:30 )
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 19:43 )
Спонсора мне сказали найти, а я понятия не имею, как это делается.

спонсора лучше искать на группах, в твоей другой теме Татьяна_СБ дала тебе ссылку на скайп-группы Нар-Анона
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 19:43 )
И в глубоко беременном состоянии мне вообще трудно включить голову, эмоции берут верх.

вполне понятно, у небеременных тоже самое - в голове только гон про свои обиды и какой он гад. В ВДА и КоДе (это тоже 12-шаговые сообщества) учат работать с эмоциями, проживать их безопасным образом. Или второй вариант - психолог. Тут у меня опыта нет.
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 19:43 )
Его эмоционально я раскачаю, а мне сладко живётся?

он пытается выздороветь. Это не может причинить тебе ущерб, в отличие от его употребления. Тебе сейчас не сладко, сочувствую, но попробуй посмотреть на ситуацию честно - чего ты сейчас хочешь?

Как бы глупо и по - женски это не прозвучало, хочу, чтобы он был рядом , особенно в этот момент. Но тут же я понимаю, что он может быть рядом, но он не здоров. И тогда вся моя Надежда на семейную жизнь точно рухнет после его первого срыва. Я мучаю сама себя, похоже.
Гость_ольга
Если учесть, что ваши отношения начались в употреблении.Все трудности впереди. Самое главное не торопи его. Крепись, думай о себе. Ты попала...
lv20031
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 20:57 )
Как бы глупо и по - женски это не прозвучало, хочу, чтобы он был рядом , особенно в этот момент

нормальное желание для женщины. Но в твоей ситуации это означает, что рядом с тобой будет невыздоравливающий наркоман и все меняется.
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 20:57 )
И тогда вся моя Надежда на семейную жизнь точно рухнет после его первого срыва
может быть, он тоже хочет семейной жизни и поэтому пошел в ребцентр?
Цитата (Anzhelika @ 9.01.2018 - 20:57 )
Я мучаю сама себя, похоже

хорошо, что ты это увидела. Так и есть на самом деле - мы мучаем себя сами. Это одно из проявлений созависимости. И другие люди тут ни при чем, хотя мы уверены в обратном smile.gif Поэтому тебе и надо на группы, работать по программе, разбираться со своей созой, меняться самой, выздоравливать. Тогда и ваши отношения будут более здоровыми. Или ты с ним расстанешься, но приняв это решение в здравомыслии, а не в болезни. У тебя будет выбор. В болезни его нет на самом деле
Anzhelika
Посмотрела лекции по шагам для созависимых. Будет ли считаться группой, если я буду заниматься со своей матерью, если у нее брат и сын алкоголики?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Anzhelika написал(а):
Хотя она пока в более сильном отрицании даже, чем я.
lv20031
Цитата (Anzhelika @ 10.01.2018 - 10:25 )
Будет ли считаться группой, если я буду заниматься со своей матерью

теоретически вы можете создать группу. Практически...нужен хотя бы минимальный опыт проведения групп. Походи сама на скайп-группы, хотя бы раз 6-10, а потом сама себе ответишь на этот вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.