[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну вот и я с вами, завязываю.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ojlook
Начал выпивать где то в конце школы, сейчас к трицадке. Женат. С годами тяга к выпивке становилась все больше и больше где то к 24 пиво по пятницам. Потом каждый день. Начал переходить с более менее напитков на более дешевые. Откровенно говоря охота например раньше от запаха блевать хотелось теперь же заходит на ура. Не пил перерывами по пол года. Потом опять начинал. Крепкие не пью. Последние полгода по 5-6 банок крепкого за вечер. Жена отвернулась. Из за бухла и нервной работы заработал невроз и проссал кучу бабла. Надоело.
Последней каплей стало то что меня домой доводил друг я не мог идти. + принимал феназепам от невроза что нехило разгоняло алкашку. Принимаю и сейчас ибо сам не спал с тех пор как начались панические атаки но не пью, уже 2 день. Ощущение пустоты. Мир стал каким то скучным, интересов больше не осталось. Пишу сюда прошу помощи, самое главное что я осознал что я скатываюсь в яму а я не хочу этого. Я принял то что я выпивоха. Запоев не было, ну могу попить 2-3 дня но не сильно. только пиво и много. Но на работу и пр всегда выхожу. Прошу помощи. Какие препараты принимать для восстановления организма? под рукой афобазол, феназепам с которого планирую слезть в теч месяца максимум, работаю с психотерапевтом который кстати мне его и прописал. Пью магне В6. Задавайте вопросы, буду отвечать. Самое печальное то что врач мне ещё год назад поставил тревожную депрессию и я глушил это состояние бухлом заедая иногда транками для полного эффекта. Вокруг пустота, ничего не хочется, интересов не осталось. Как вернуться к нормальной жизни? Потому что ещё столько впереди, а алкоголь только усугубляет невроз. Первая ночь отказа от бухла прошла ужасно спал часа 4 но бывало и хуже видимо фенозепам помог. Прошу помощи.
тетка Мэри
ojlook
Привет, дорогой! Найди здесь "Желтую книгу" и изучи ее. Еще очень помогает хождение на группы АА. Ты в каком городе?
Гость_ojlook
Цитата (тетка Мэри @ 15.01.2018 - 22:38 )
ojlook
Привет, дорогой! Найди здесь "Желтую книгу" и изучи ее. Еще очень помогает хождение на группы АА. Ты в каком городе?

Да не суть из какого Но АА есть. Мне пока психотерапевта хватит я думаю.. спасибо что отписалась. пошел искать желтую книгу.
Гость_ojlook
не оч понял что такое желтая книга
egan.fryazino
Гость_ojlook
желтая книга это еще имя книги "жить трезвыми".
вроде она.
http://www.aa-fenix.kiev.ua/wp-content/upl...ltaya-kniga.pdf
kotya
один в один как у меня.обидно за детей. мне ничего не хочется.и им приходится сидеть возле меня.а выкруг столько для них интересного.я выберусь.ради них.жизнь короткая,детство тоже. что они вспомнят о детстве с такой матерью? я принимаю копмлекс витаминов. выбирала где побольше витамина В.у меня шипучие.вкусненько заодно. под язык глицин.через силу погулять.(идем кошек кормить бездомных, белок в парке).еще щемлюсь домой,конечно, но уже не так.думаю,если не начну пить,то интерес разрастется.за неделю есть одно немаловажное достижение-перестал болеть правый бок(думаю печеночка уже молила))).ем шрот расторопши.иногда болел так, что ходила с трудом.у меня вообще дипрессуха лет 6 уже. 3 из них заливала ее бухлом. пора исправлять ошибки.Бог нам в помощь.
Сергей Южный
Гость_ojlook
"Жёлтая книга": https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ
kotya
меня еще рассеянность мучает.постоянно все забываю, теряю.в магазинах особенно.столько покупок уже позабывала.что-то возвращают.а что-то нет...как сегодня крем, например.оплатила и ушла.вернулась-крема нет.продавец говорит не видела.
ojlook
Цитата (kotya @ 16.01.2018 - 20:17 )
меня еще рассеянность мучает.постоянно все забываю, теряю.в магазинах особенно.столько покупок уже позабывала.что-то возвращают.а что-то нет...как сегодня крем, например.оплатила и ушла.вернулась-крема нет.продавец говорит не видела.

а я жрать дико начал все подряд. никогда столько не ел. проходил после работы мимо пивнухи, так тянуло что сил нет. естественно прошел мимо собрав волю в кулак, и включив здравый смысл.
ojlook
Цитата (Сергей Южный @ 16.01.2018 - 12:25 )
Гость_ojlook
"Жёлтая книга": <a href='https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ'>https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ</a>

спс, забрал, начал читать
Sterling Archer
Цитата (ojlook @ 15.01.2018 - 20:44 )
Запоев не было, ну могу попить 2-3 дня но не сильно. только пиво и много. Но на работу и пр всегда выхожу.

Ты с терапевтом отрицание проходил? Интересная штука.
Ну и 5-6 банок крепкого - это таки почти эквивалент поллитры.
Держись, в общем. Хорошим терапевт и группа АА вместе эффективнее, чем по отдельности smile.gif.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Гость_Рина
kotya
У меня правый бок тоже болт иногда а раньше боли были ужасные с приступами аказалось что желчный пузырь камень там вырезали приступы закончились но экстра нагрузка на печень так как она щас одна работает 😂 Без желчного пузыря smile.gif
kotya
камень и у меня узи показывает.давно уже.но странное дело! перестала пить-боль прошла! может вышел камень?



Спустя 1 минуту, 32 секунды kotya написал(а):
ем много.поправилась.завтра на работу.там скину)))главное, чтобы после трудного трудового не потянуло расслабиться...как раньше.
Александр из Риги
kotya
Цитата
главное, чтобы после трудного трудового не потянуло расслабиться...как раньше.


Наверняка потянет. Я как выходил с работы, сразу накатывал. Этот рефлекс, как у собаки Павлова, пришлось ломать. В первое время старался как можно быстрее оказаться дома. Сначала выпить хотелось как обычно, потом сильнее чем обычно, потом желание стало ослабевать и только примерно через месяца полтора исчезло совсем. Я именно про то желание выпить которое возникало по расписанию после работы. А вообще, спонтанно возникающее желание употребить, может преследовать ещё достаточно долго. У меня наверное до 9-ти месяцев случалось.
kotya
я среди недели после работы редко пила.если только баночку пива одну.на ночь.там надо много внимания.нельзя. а вот в пятницу и субботу... и еще в дни,когда назавтра работы не было...



Спустя 1 минуту, 58 секунд kotya написал(а):
это на новой работе. я там полгода. а до этого была другая.так там мы прям на работе каждый день глушили...
Здесь расположена полная версия этой страницы.