[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вернулась к вам спустя 4 года
Olgida
Всем доброго дня, меня зовут Ольга и я алкоголик, мне 38.
История банальна, как и у всех, лихая молодость, институт. Когда мне было 22 года ( не пила тогда, так пивко иногда) умерли мои родители, с разницей в 50 дней, но не подумайте, это меня не подкосило, рядом был первый муж, поддержал, хотя сам запойный.
Мама пила всю жизнь , с перерывами на кодировку, не срывалась, но очень ждала окончания этого воздержания, последняя рюмка добила, гиморогический инсульт.
Папа вшился 1 раз, и больше не пил, умер на фоне перемола позвоночника и сопутствующих заболеваний.
Им было 46 и 44.
После их смерти , я довольно быстро забеременела и родила дочь, жизнь с первым мужем складывалась не очень, старше меня на 21 год, с хорошим стажем алкозависимости, он страдал и страдает этим по сих пор. Когда дочери было примерно 8 месяцев я выходя гулять брала пару бутылочек пива, так расслабиться. Со временем это началось каждый день, не нажиралась, на похмелялась, но пила.
Потом была работа, из декрета пришлось выйти раньше, муж перестал работать и сел дома с дочерью. Алкоголь был редко, так в выходные и праздники, не более, но выпить была не прочь. Часто сдерживал руль, что мотивирует конечно.
Прожила с мужем 12 лет, развод. Встретила страую любовь в другом городе.
Я на тот момент ген.директор фирмы, свой дом в Подмосковье, квартира в Москве, 2 дорогих машины, 2 раза в год стабильно отдых за границей.
Развожусь я с первым мужем, что в принципе и планировалось, ибо жизнь с ним не выносима была, ни мне ни ему.
И тут ребята начинается трешь!!!! Мы с моей любовью начимаем отрываться, по полной так сказать, с опохмелами и продолжениями банкетов. Деньги есть, чего собственно не отдохнуть.
Во всем этом угаре веселья, я славно так пропускаю суды по разделу иммущества, первый муж подал оклемавшись от развода, и отсудил у меня ровно половину всего, заработанного иной и ставленного родителями моими. Поделили все!
К этому времени алкоголь влился в мою жизнь и засел плотно уже около 2 х лет. И тут на фоне этого всего я узнаю, что беременна , в 37 лет.
Что делать? Понимаю что бухала, и муж второй тоже, возраст, что мы родим........
Решаем оставлять, но отказать от пива не могу тогда, по немногу и с перерывами пью все равно, идут суды, аппиляции, я вся на нервах, виню себя, что беременная и пью, к концу срока почти отказываюсь. Бог сжалился и наградил нас здоровой девочкой, какое было счастье, я клялась себе, что это точно все, больше ни капли!! После рождения не пью ибо кормлю грудью, и ведь не тянуло, но когда мелкой было 3 мес, я перестала кормить, почему бы не выпить бутылочку пива?? А?? Одну ведь и не более. Выпила ребят, потом еще и еще. Понеслась...
Сегодня у нашей младшей день варения, нам ровно годик! У меня неделя трезвости.
Я никогда не валялась в умат, не было судорог, белочек, я могла сесьть за руль, но я птла каждый день и много, начиная с утра.
На сегодня мне 38 и я принимаю решение не пить, совсем не пить.
Я алкоголик и это факт, прочитала много тем тут, важна мотивация! Пока легко, почти не тянет, но всего неделя, что потом? С чем я столкнусь, при условии , что муж может позволить себе в выхи пиво.
Спасибо кто прочитает и посоветует и поддержит. Прошу прощения за большой текст.
Дима Н
Olgida, привет!
Спасибо за пост.
1. Начни читать книгу https://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html
2. Приглашаю завтра в Зеленоград. Группа "Городок", начало в 19.15. Речь толкать буду, расскажу, что делал/делаю я. Мужа тоже привози. Если малышку оставить не с кем, приезжайте втроем.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Olgida
Дима Н спасибо, мы в Королеве живем, доехать не возможно по таким снегам. Ищу группу у нас, тут, где посмотреть?
Дима Н
<a href='https://aamos.ru/'>https://aamos.ru/</a>



Спустя 1 минуту, 5 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Olgida @ 5.02.2018 - 12:46 )
мы в Королеве живем
Да тут рукой подать, всего два локтя по карте!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Olgida
Дима Н
Это понятно, но мы тут из гаража выехать не можем)))))
Трезвый
Удачи тебе. 8 лет без алкоголя, совсем. Желаю счастья. Всё возможно!!
Дима Н
Трезвый, благодарю!
Да, с Ним все возможно!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Carina
Цитата
Пока легко, почти не тянет, но всего неделя, что потом? С чем я столкнусь, при условии , что муж может позволить себе в выхи пиво.

Привет
У меня не бьіло мотивации наоборот ...я жить не хотела. Смьісла не бьіло и трезветь. Вообще. Я даже не знаю зачем я решила связатся с АА. Я так хорошо спланировала свою смерть. Алкоголем я только себя убивала. Но в один день я нашла етот форум. Почитала по пяне. Обрадовалась что я не одна такая. Тут живьіе группьі советовали. Нашла у себя в городе....блин 10 мин на велосипеде. Права водительские я ж пропила. Пошла. Ух тьі. Не одна я такая. Видела живьіх алкашей которьіе радосно рассказьівали о том как им хорошо трезвьім. Не поверила😀. Но пошла снова. И снова. Прочла программу...мда. Но фраза не пить только сегодня заинтересовала. И я решила попробовать. А еще мне много говорили думать о себе. Не пить ради себя а не для кого то. Неделю не пила...удивило что могу не пить. Начала усердно читать литературу. Сказала мужу что буду ходить на собрания хоть не уточняла на какие. Принял спокойно. Через две недели узнала что он подал на развод. И наверное если б на тот момент у меня не бьіло наставницьі я б забухала от злости. Как то она меня отговорила пить. И вот более 9 месяцев я живу. Именно живу. За все время желания вьіпить практически не бьіло. Муж пьет иногда. На работе тоже пьют. Но мне не хочется.возможно потому что назад в алкогольное прошлое не хочу. Хочу жить.
Olgida
Присоединяйся к нААм.



Спустя 37 секунд Carina написал(а):
Дима Н
Поздравляю
Olgida
Carina спасибо большое за Ваш рассказ и что поделились. Вроде нашла группу у нас, попробую сходить.




Спустя 1 минуту, 47 секунд Olgida написал(а):
Сегодня был большой повод, младшей дочке 1 годик, первый раз за много лет я не покупала алкоголь, был чай. Непривычно....... но здорово.
безумный кролик
Olgida
иди к нам на группу мамочек АА, есть ватсап, там мы 24 часа в сутки 7 дней в неделю ) если согласна, пиши свой номер телефона можешь в личку, я добавлю. Я родила в 35, тоже всю беременность пробухала, Бог так же дал здорового мальчика. Первый муж тоже все забрал, даже кастрюли, оставил ни с чем, только я сама отказалась от всего. Мол, я так страдаю, мне ничего не нужго, а на самом деле бухала и мне все было похер ))
Olgida
безумный кролик написала в личку
Carina
Olgida
Мне кстати тоже 38 без недели 39. Правда дети постарше 13 и 17 лет.
Цитата
на самом деле бухала и мне все было похер ))

Какое знакомое чувство.
витасана
Olgida
Привет! Спасибо за рассказ. Повезло тебе крупно, что вернулась. Не всем так везет. У нас после срывов единицы возвращаются. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Olgida
витасана думаю, что дети для меня силный стимул, младшей только год и если со мной что-то случится, у нее нет никого. Мне надо поднимать детей! Для этого я должна быть с чистым и трезвым умом!




Спустя 51 секунду Olgida написал(а):
У меня 9 дней трезвости! С удовольствием обшаюсь с девочкамив вацапе в группе мамочек, спасибо вам!
Здесь расположена полная версия этой страницы.