[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю новый путь..заново
Jevgenija
Пришло наконец понимание что алкоголь и я не совместимы. В начале декабря после страшнющей попойки решила бросить пить ибо состояние на утро было настолько ужасным (наблюдалось каждый раз, но память то короткая), что намерение задержалось аж на два месяца. Это были лучшие два месяца в моей осознанно трезвой жизни!

А недавно был срыв..и опять с утра головная боль, плюс ещё и отравление,кишечный грипп....а потом ещё..и ещё...срыв на срыве. И в итоге вступила я на кривую дорожку. Мозги снова запудрены, всю колбасит, тянет выпить..и эта тяга меня пугает!!!
Прямо вот знаю что будет плохо утром а выпить уже хочется, может чтобы отпустило это состояние..я не знаю...

Какая то скользкая дорожка.. организм перестал принимать алкоголь..в любых дозах.. я вообще не понимаю зачем я пью, эффекта ноль а утром...перегар и состояние жуткое. Оно и сейчас не бодрое.
Я знаю что я.уязвима сейчас. Меня будет ломать. Меня будут ломать окружающие. Пропала же я на два месяца так народ обиделся. Говорят пропала..резко. ну вот вышла Я...и в итоге теперь болею вторую неделю..

напиваться.до чёртиков нет желания..а веселья не прибавляется.особо..в последние разы себя контролировала и голосишко так невзначай нашептывал, а может и не бросать это дело, вроде и ничего.. а утром - полная катастрофа плюс тяга проснулась. Вот так как то...

Паника..страх..ужас.боюсь не справлюсь. Неужели со мной общаются только по пьянке..не хочу так..sad.gif почему люди такие жестокие..пытаются оправдать свое поведение и обижают других ...стремящихся к верному решению...Обозвали занудой. И чуть ли не старухой в 28 лет то.. типа скучная я стала.

Неужели мне снова нужна изоляция.. и опять ждёт меня война за трезвость. С собой и с окружением. Читаю большую.книгу
Думаю в Скайп группу идти, слушать что-ли..одолевает страх... Принимаю решение снова одна..потому как многие и представить не могут как мне плохо и что я переживаю..

Я из тех алкоголиков у кого маска счастливой жены с двумя детьми...многие завидуют..а я алкоголичка оказывается и это поняла только я ..

Не пить сегодня ... Это я поняла.. а вот как веселиться на трезвую голову - это вопрос открытый. Хочу жить полноценной жизнью, но без этого дерьма..надеюсь получится..хотя на данный момент слабо верится что можно дурачится без допинга...
egan.fryazino
Jevgenija
с моей точки зрения, то, что Вы пишете - выглядит странно.
в этом есть все-таки какой-то логический изъян.

наверняка в том, что Вы написали больше того, как Вы хотите видеть ситуацию, нежели того, как Вы оцениваете ситуацию на данный момент.



Спустя 8 минут, 59 секунд egan.fryazino написал(а):
когда я прекратил потребление алкоголя, я не стал вносить корректировки в свой отдых.
вроде бы ничего особенно не поменялось.

голосишко так невзначай нашептывал - кроме шуток - голоса это плохой признак. к большому сожалению, все мои друзья и знакомые, которые сталкивались с проблемой голосов смогли купировать ее только после значимого лечения и приема медикаментов.
голоса это мегаподсказка, что с алкоголем необходимо срочно прекращать.
Аут
Jevgenija привет
Успешно бросить это как в брак вступить. Не на два месяца. Минимум на полгода. biggrin.gif То есть если серьезно, настраиваться надо на всю жизнь потому что если на какой то срок то скорее всего только на этот срок намерения и хватит.
egan.fryazino
Аут
давно Вас здесь не видел. рад видеть.
Дима Н
Jevgenija, прювет!
Спасибо за пост, многое знакомо.
Знание о том, как веселиться на трезвую голову, совсем не главный. По пьяни мы ведь много "дров наломали", надо исправлять. А для этого, хорошо бы оставаться трезвой.
Осознание своей проблемы, конечно, важный момент, но не является решением той самой проблемы. Работа предстоит большая.
Начать рекомендую с книги "Жить трезвыми". БК можно почитать, равно как и 12х12, но лучше это делать с человеком, который имеет представление КАК читать книгу.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Аут
egan.fryazino доброе время суток, тоже рад видеть
Carina
Цитата
вот как веселиться на трезвую голову

Главное не пить сегодня. А веселье придет само собой.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Carina написал(а):
У меня получается ходить на праздники и получать удовольствие. На дискотеки тоже. Но еще год назад я не верила что ето возможно. Что я буду идти на свадьбу и не думать что пить не буду или планировать плход в ночной клуб без сожаления что буду трезвой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.