[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я падаю
simalada
Я не видела мужа употребляющим. Мы познакомились на группе.У нас была и есть до сих пор общая группа для АА и АН. Я отношусь к АА. Познакомились, стали встречаться. Я забеременела. Решили рожать. Все было неплохо. Но потом началось!!!! Измены!!! Одна за другой. Я в роддом уезжала с недоношенной беременностью, а он был у любовницы.Пережила страшные рода. Мне на тот момент было 39 лет. Муж на 6 лет младше меня. У него это первый ребенок. Выжили обе! Но он перестал на нас обращать внимание. А когда доче исполнилось 9 мес. выгнал нас из дома ради стрептизерши. Потом вернулся, простила! Но доверие уже небыло!!!!! И Все! Я начала выпивать, следить за ним. Это привело к депрессии и очередной измене! можно много написать. У меня сейчас проблема такая, что я рванула на алкоголь. Ребенку3.11 все рушится. И теперь я себя виню, за все! за слабость, за алкоголь! Взялась писать шаги! Я в самом начале. Вот как будут так и будет. Устала от боли и безумия в голове.
Niona
Прежде всего, ты не виновата. Ты хотела, как лучше. И делала все с этой целью. Где-то не смогла, не справилась, где-то ошиблась. Сейчас надо исправлять ситуацию, выкарабкиваться. А если себя винить, на это все силы уйдут. Есть шаги, ты знаешь, что делать. Это дает силы. Тебе поддержка от меня!
simalada
забыла как тут отвечать. Куда я без вас!



Спустя 2 минуты, 52 секунды simalada написал(а):
Цитата (Niona @ 17.02.2018 - 10:47 )
Прежде всего, ты не виновата. Ты хотела, как лучше. И делала все с этой целью. Где-то не смогла, не справилась, где-то ошиблась. Сейчас надо исправлять ситуацию, выкарабкиваться. А если себя винить, на это все силы уйдут. Есть шаги, ты знаешь, что делать. Это дает силы. Тебе поддержка от меня!

думала с ума сойду. потом вспомнила, что надо делать
ivsxp
Почему-то вспомнился один хороший нарколог... Хорошо сказал про зависимость - "это существо из иного мира, где отсутствует мораль. Там нет понятий добра и зла. Именно поэтому бесполезно договариваться с болезнью. В том мире нет потребности в ближних. Там каждый сам по себе и всем остальным - волк. Это мир абсолютного одиночества. Там никто никому никогда не поможет, никого не простит и не попросит о помощи. Единственной ценностью того мира является удовольствие. Не в том понимании, в котором это иногда произносят люди, а удовольствие как единственный, абсолютный и сверхценный идол. Это некий «кайф», который захватывает сознание полностью, не сопровождает события и мысли, а руководит ими. Служение ему и есть не только единственная цель, но и логика, и смысл. Понятие награды - лишнее. Наградой является отсутствие боли".
Наркота... алкоголь... игры... жратва... секс... Так было, так есть и так будет - всегда и со всеми зависимыми. Только так. Других вариантов нет. И исключений нет. И не будет, ибо симптоматика болезни для всех одинакова. И не стоит закрывать глаза на это и строить иллюзии.
У меня - так. И программу можно пройти только вместе со всеми. А что-то там писать в одиночестве - затягивать петлю.



Спустя 2 минуты, 45 секунд ivsxp написал(а):
P.S. Всё - по моему личному субъективному мнению. И извините, что побеспокоил.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
simalada
сегодня была на скайп группе нар- анона. Я не могу поверить, что я конченая созависимая. Сегодня нашла спонсора по нар-анону. Все хватит шутить! У меня вечно болезненная любовь! biggrin.gif сегодня немного чувство тревоги прошло, после многочисленного общения. Дышать стало легче. но эту ловушку я уже знаю!!!! завтра может опять накрыть волной. поэтому будем выздоравливать
ivsxp
А на группу АА-то сходила? Нар-Анон не спасает от алкоголизма. Туда, правда, можно спрятаться на время, но...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
simalada
Цитата (ivsxp @ 21.02.2018 - 20:50 )
А на группу АА-то сходила? Нар-Анон не спасает от алкоголизма. Туда, правда, можно спрятаться на время, но...

мне аа сейчас не надо



Спустя 1 минуту, 9 секунд simalada написал(а):
у меня нет тяг по алкоголю



Спустя 2 минуты, 12 секунд simalada написал(а):
я проходила шаги и аа и ан. не мое. пью только тогда когда хочу назло сделать больно, не более 3 дней и потом, чтобы меня пожалели. Я созик!



Спустя 1 минуту, 14 секунд simalada написал(а):
вот за 4 года 2 раза у меня такие запои были. Один раз свекрови назло, а второй мужу.



Спустя 1 минуту, 9 секунд simalada написал(а):
потом сама выхожу из этого состояния, но обязательно, чтобы меня жалели и делали потом все что я хочу. Я манипулянтка
simalada
ivsxp
ты думаешь я такая дура, что буду пить более 3 дней? Ага! Я за шкурку боюсь! Я видела как от алкогольной интоксикации умирают люди. У меня последняя пьянка была каким то вызовом мужу. Либо мы рассходимся, либо я получаю, что хочу. А получила признание что моя жизнь стала неуправляемой)))))
Здесь расположена полная версия этой страницы.