[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневник
alexey_fox
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых

1 марта

Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть. - Джордж Эллиот

Одна из вещей, на которую я обратил внимание на встречах Анонимных Никотинозависимых, это то, как много людей кашляют. Мы все знаем о кашле курильщика, и на самом деле это очень хорошая вещь: наши лёгкие отчаянно пытаются очистить себя от всех сигаретных токсинов.

Когда я пришел на ежегодную конференцию Анонимных Никотинозависимых, я заметил что в комнате не было кашляющих людей. Некоторые из этих людей не курили в течение многих лет. Как прекрасно, что у нас есть куда стремиться.

Сегодня я благодарю мою Высшую Силу за помощь в том, чтобы иметь здоровые лёгкие.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
da.group
Пятница

24:00, 00:00
Начинается ещё один день моей чистоты от сигарет. У меня уже ……… часов «чистоты». Есть такой духовный принцип: отдавая, ты получаешь. Сегодня я могу встретить человека и поделиться с ним своей чистотой. Я могу на собственном примере выполнить этот духовный принцип.
В.С., помоги встретить человека, которому необходима моя помощь.

01:00
Через два дня после прекращения курения вкусовые сосочки оживают, а чувство обоняния улучшается. Дыхание, волосы, пальцы, зубы и одежда становятся чище. Восстанавливается сон.
В.С., помоги мне восстановить моё здоровье.

02:00
Когда приходит понимание 2 и 3 шагов, я получаю огромное облегчение. Мне теперь не надо бороться с курением. Всё, что мне необходимо – это препоручить свою жизнь ВС.
В.С., я препоручаю свою жизнь тебе.

Пятница

03:00
По ночам меня могут одолевать страхи, что кто-то крадётся ко мне в темноте, что я могу тяжело заболеть или моё сердце вдруг остановится. В эти минуты лучше всего вспомнить о ВС и обратиться к ней за помощью. Смиренно препоручить ей мои страхи и мою судьбу. В этом смирении я прекращаю борьбу, прекращаются и мои страхи.
В.С., я доверяю тебе свою судьбу.

04:00
Если я курю, значит мне чего-то недостаёт для того, чтобы жить без табака. Главный принцип четвёртого шага – провести инвентаризацию в своей душе и понять, что у меня есть, чего не хватает и от чего нужно освободиться.
В.С., дай мне мудрость отделить одно от другого!

05:00
Никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. Человек погибнет мгновенно, если дозу никотина из одной курительной трубки ввести в организм внутривенно.
В.С., помоги мне не выкурить первую сигарету.

Пятница

06:00
Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода. А в лёгкие попадает больше воздуха. Начинает восстанавливаться обоняние.
В.С., благодарю тебя за помощь.

07:00
Никотин быстро всасывается слизистыми оболочками, кожными покровами, легко поступает в кровь. Ядовитые вещества разносятся в организме человека за 21- 23 секунды. Откладывая каждый день решение бросить курить, я не замечаю, как пролетают годы, и я оказываюсь полностью отравленным.
В.С., помоги мне отказаться от курения.

08:00
Все мои попытки контролировать курение привели к полной неуправляемости. В этом очень трудно признаться, у меня масса оправданий на этот счёт. Я смотрю на тех, у кого получилось. Но я почему-то боюсь себе честно сказать, что у них получилось, а у меня – нет. Они могут, я не могу. Но теперь у меня есть выход – это группа АК.
В.С., помоги мне увидеть свою неуправляемость.

_____________
Живая группа ДА (Анонимные Депрессивные)

https://vk.com/depressed.group
alexey_fox
ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ

Мы не знаем в точности, как исполнится наша мечта Мы даже не знаем этого наверняка. Но мы можем верить, что с Божьей помощью это возможно. - Мэри Мэннин Моррисей

Я потерпел полный крах, у меня было множество проблем со здоровьем, и я был морально раздавлен. Курение вообще перестало мне помогать каким-либо образом. Мои врачи сообщили мне, что у меня рак легких. Мне сделали операцию и удалили часть легкого. Мене все равно хотелось курить. Вместо этого, я решил вернуться в Анонимные Курильщики, где я знал, что получу утешение от моей группы. Сегодня я не нуждаюсь в курении, и у меня нет желания курить. Я продолжаю ходить на собрания. Может быть, моя история поможет кому-нибудь. Я буду всегда благодарен моей местной группе и Программе, потому что мне сказали: «продолжай возвращаться на собрания», и эта Программа в конце концов «пробрала» меня. Она работает! Сегодня я спрашиваю себя, что я могу сделать, чтобы отдать моей группе.



Спустя 3 минуты, 58 секунд alexey_fox написал(а):
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых

2 марта

Когда нет здоровья, мудрость не может проявить себя, искусство не может себя показать, сила не может бороться, богатство становится бесполезным и ум невозможно применить. - Герофил

Прошлой ночью я спал прекрасно. Лёг спать в нужное время, чтобы отдохнуть как следует. Сегодня чувствовал себя сильным и энергичным. У меня появилась дополнительная энергия, чтобы сделать что-то особенное для себя, - загородная прогулка была легкомысленной и веселой, и за пределами требований очень насыщенного дня. Верил ли я в идею, что не спать ночью - это доказательство моей искушенности? Нужно было показать миру, что я первоклассно рулил целой совокупностью различных видов деятельности, которые казались как-то связанными. Для меня никотин был основной зависимостью. Для других дополнительной зависимостью, в которую можно было вовлечься. Казалось, что привычки и социальные установки встали на свои места, чтобы поддержать и защитить зависимость. Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что эти выборы были жалкими решениями, сделанными незрелым подростком. Проблема в том, что я продолжал жить этими выборами многие, многие годы после. Что я получал, когда не спал допоздна и в изнеможении тащился по следующему дню? Был я невольно частью той массы, которая не ложилась спать, чтобы посмотреть то самое глупое ТВ шоу? Может это было важно для меня, как для подростка. Но теперь, я радуюсь, когда чувствую себя хорошо отдохнувшим. Нервы не на пределе, и дела идут намного благополучнее. То, как я себя чувствую, влияет на мое мышление. Когда я впадаю в искушение сделать неприятное замечание или выказать раздражительность, дайте мне остановиться и обуздать источник моей вспыльчивости. Сегодня я принимаю решение позаботиться о себе наилучшим образом.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
alexey_fox
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых

3 марта

Самое сильное средство для роста и трансформации - это нечто более существенное, чем любые технические приемы: изменение в душе. - Джон Уэлвуд

Ох уж эти ужасные "после". Я постоянно вспоминал все то время, когда курил: после телефонного звонка, после еды, после секса. Что я делаю теперь?

Я должен помнить, что воздержание - это ежеминутный, ежечасный, ежедневный опыт: "день за днём". Также я вспоминаю, что "тяга пройдёт независимо от того закурю я или нет". Тяга - это сигнал моего тела, что пришло время соединиться с моей Высшей Силой.

Сегодня я призову мою Высшую Силу остаться со мной и поддержать, когда я захочу закурить.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
leshka_fox
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых

7 мая

Я научился молчанию у говорливых, терпимости у нетерпимых и доброте у озлобленных. Но вот что странно: я не испытываю благодарности к этим учителям. – Калил Гибран

Вот-так сюрприз! Оказывается, я за целый день ни разу не подумал о сигаретах! Я очень доволен собой.

Правда, я несколько раз замечал курящих рядом с собой и обращал на них внимание. И ещё один раз я заметил в воздухе клубок дыма, поднимающийся к потолку в офисе. И что с того? Что это означает для меня? Ничего. Я видел людей, прикуривающих сигареты. Один даже схватился за сигарету ещё до того, как вышел за двери, где можно было законно закурить.

Мне сегодня не хотелось пополнить ряды курильщиков. Но в то же время я и не был слишком надменным, глядя на них. Я был подобен листу, падающему с дерева: я видел эти ситуации, но они ничего для меня не значили.

Я устроился на новую работу спустя месяц после того, как бросил, и мои коллеги не знают, что я когда-то курил. Теперь я с улыбкой думаю о том, что они считают меня некурящим. Я зависимый человек, курильщик, выкуривший более 250 тысяч сигарет, и для меня безумно трепетно, что кто-то может счесть, будто я не курил никогда.

Я свободен от необходимости тратить на курение свою энергию, время, здоровье и умственные силы. Каждый день – это ещё один шаг на этом победном пути. Каждый раз, когда я забываю о благодарности и начинаю воспринимать свой новый статус как должное, я попадаю в какую-либо ситуацию, вызывающую боль.

Сегодня я буду часто делать паузы, чтобы испытать благодарность.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
Starik905
leshka_fox
Быть благодарным это правильно! А вот скрывать, что ты когда то курил и теперь оставил эту страсть, просто пустое! Что с того, что твои коллеги будут обманываться и считать тебя некурящим никогда? Ведь на самом то деле это не так!
Я наоборот, когда получил освобождение от этой заразы, всем так и говорил, я курил и знаю что это такое! Больше эти не занимаюсь! Все!
leshka_fox
Starik905 ты прямо как Мистер Музыкальный Критик, везде свои 5 копеек) wink.gif


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
Здесь расположена полная версия этой страницы.