[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: кто проходил программу без спонсора?
Nigramubolshe
или вообще без программы живет трезво и счастливо?)) Я со спонсором рабола сейчас на 4ом шаге проработала обиды, прописала, помолилась и отпустила, сейчас прописываю страхи и задумалась, а зачем выковыривать из себя это все? Потом думаю о 8ом шаге, во время запоев никогда никого не обижала, я большой "тихун" наберу бухлишка включу комедию и смеюсь в одиночку, компания мне не нужна, в компаниях даже если напивалась, вела себя тихо, я совсем не буйная, денег никогда не занимала (не считая кредитов на технику, выплаты всегда плотила вовремя и всегда выплачивала до копейки как и любые другие обязательства типо счетов, арендной платы и т.д.)

Я к чему это все, может есть у кого опыт без спонсора? БК читаю, на Скайпе посещаю, молюсь по своему каждый день, уже больше года трезвости, не очень хочу продолжать шаги...Не ужели так всю жизнь быть привязанной к группам, к шагам?

Буду благодарна любому мнению/ опыту
Александр из Риги
Nigramubolshe
Цитата
Не ужели так всю жизнь быть привязанной к группам, к шагам?

Вообще-то всё добровольно. Каждый поступает как считает нужным.

Привет с кстати smile.gif Давно не заходила.
Nigramubolshe
Александр из Риги

Привет! да правда, давненько меня не было, я тут набегами))

Всякие мысли приходят в голову, вроде кажется и без шагов мне хорошо, делаю как мне нравится молюсь, чутаю литературу, не даю себе скучать но и не напрягаюсь, знаю что уставать очень мне хельзя у вот вроде все пучком и тут же думается, а вот если без шагов/групп сорвусь, может только это время мне спокойно и потом, бах! и запой...
витасана
Nigramubolshe
А поделиться тем, что получила бесплатно желания нет? У тебя всё пучком,ты со спонсором поработала, вон от обид избавилась - помочь тому, кто ПОСЛЕ тебя пришел в таком же состоянии, как когда-то ты - мысли нет?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nigramubolshe
витасана
Чем делится? Что я дошла до 4 шага и решила что мне это не по душе, и как я помогу тому кто ПОСЛЕ меня? Типо иди замоли обиды и завязывай? Спасибо что тыкнули за БЕСПЛАТНУЮ помощь, не ожидала...
витасана
Nigramubolshe
Если ты увидела, что я тебя тыкнула - это ты увидела. Я у тебя спросила. У нас правило - получила - отдай. Если тебе не по душе - значит, тебе не по душе. Если тебе делиться нечем - не делись. А еще, я давно отучилась чьи-то ожидания оправдывать. И научилась задавать вопросы. Не зависимо от того, нравятся они или не нравятся - это не моя сторона улицы. Ты же задала свой вопрос. На форуме АА. Про свалить, когда всё наладилось. Может, я тоже не ожилала такой подставы. laugh.gif И БЕСПЛАТНО - не я выделила. laugh.gif
Чем в АА хорошо - припрёт - вернешься, никто не тыкнет. Уверяю. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nigramubolshe
витасана
Мой вопрос был не про свалить когда все наладилось а про сомнения которые появились, теперь жалею, что вообще спрашивала laugh.gif спасибо за ответ витасана, очень ёмко laugh.gif
витасана
Nigramubolshe теперь жалею, что вообще сп
рашивала

соболезную.



Спустя 1 минуту, 45 секунд витасана написал(а):
Ты задала твой вопрос, абсолютно нормальный. Я задала тебе встречный вопрос. Какая у тебя цель говорить про ожидания или про сожаления?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nigramubolshe
[QUOTE=витасана,27.03.2018 - 20:18,341195] Nigramubolshe теперь жалею, что вообще сп
рашивала

соболезную.

сарказм зашкаливает))

Моя цель говорить про ожидания, какие сожаления? то что я пришла к АА я ни разу не пожалела, но есть сомнения, мое ли это, идти дальше или я могу справиться и своими силами и пройти 4 - 12 шаги сама, приписывая, делиться опытом тоже потом смогу, но скудноватый он у меня))) врядли буду особо полезной
у меня нормальная жизнь, в достатке, в уважении с родственниками, даже муж (алкоголик) и тот поменялся и все прекрасно, живем в гармонии, вот я задумалась, может я раньше тупо бухала от нечего делать, типо все хорошо, а нет давай себя в грязь затащу)) незнаю

Борис
Цитата (витасана @ 27.03.2018 - 19:56 )
Nigramubolshe
Если ты увидела, что я тебя тыкнула - это ты увидела. Я у тебя спросила. У нас правило - получила - отдай. ...

А если не получается? Люди не верят, и потом сторонятся. Недавно приезжала моя тётка (сестра матери) с мужем. Так я и люди у которых я их разместил, были в шоке, от постоянного пития этой пары. Я знаю их сколько себя помню. Никогда у них не было пробле с алко, а на старости лет так... Я пытался поговорить с тёткой, рассказал об АА, о том как на группе мне подсказали путь к Богу.. многое. Так теперь звонит мне бухая каждый день, мелит хрень всякую и спрашивает не забухал ли я.
С соседом, другом детства то же. Слушает молча, потом говорит что сам справится и просит сто рублей.
На работе, перед НГ, накрыли стол, так меня чуть ли националпредателем не назвали и агентом госдепа, за то что не пил водовку, а пил СокаСолу. smile.gif И это на полном серьёзе. smile.gif
Наверное у каждого свой путь и своё служение. С момента начала моей трезвости, вокруг меня, как косой косит. Народ болеет, умирает. Может и раньше так было, просто помянули и забыли, а теперь тяжесть.
На группу же не хожу, потому что не всё могу воспинять. Как спектакль смотрю, причём скучный с повторяющимися сценами.
Ну вот опять. Всё, молчу. Сегодня революции не будет. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
О! blink.gif Сегодня праздник обид и злословия! laugh.gif День кусания друг друга за попу! laugh.gif

Колхоз под названием "Анонимные Алкоголики" действительно добровольный. И лично я считаю, что если кто-то желает уйти, он имеет на это полное право - этим АА отличается от секты. Вопрос же должен/недолжен, лежит в моральной плоскости, и каждый, решает его для себя сам. Во всяком случае, за саму организацию моэно не беспокоиться, там всегда найдёться достаточно подвижников, готовых взять на себя служения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.