[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вернуть себя.
FireFire
Мне до последнего хотелось закрыть страницу со вбитой недоброй фразой в поисковике «форум анонимных алкоголиков». Мне стыдно, мне страшно. Но зависимость стоит слишком дорого, когда начинает красть твою личность.
Доброго дня. Мне 25 лет. Последние несколько лет пью каждый вечер. Мне нравится ощущение внутренней свободы, становится интересно с другими людьми и легко принимать решения. Я могу назвать алкоголь чем-то родным, верным союзником, надежным другом, который постепенно вредит моему здоровью, ухудшает память, снижает концентрацию и выкачивает приличные суммы денег. Такой он, старина Этанол. Сейчас день и мое состояние замечательное, как и всегда, но к вечеру под ложечкой что-то предательски заноет и будет хотется выпить. Как помочь себе победить в этой маленькой войне ? И можно ли восстановить свои умственные способности, такие как память, после длительного употребления ?
luchik
FireFire
Привет.Значит время пришло оставайся с нами читай форум иди на группы. Задовай вопросы. Мы рады видеть тебя в наших рядах.
Борис
Не обязательно потерять всё.. У каждого своё дно. Раз подобная мысль появилась, значит выход есть.
В сообществе миллионы людей, которые после падения, смогли оправиться, построить личную жизнь, карьеру. Ну а восстановить здоровье, память, так это вообще просто.приходит само, и ты это чувствуешь! Появляется интерес к жизни, стремления к мечтам.. Просто попробуй. И не бросай сразу, если что то придётся не по вкусу, или будет не понятно и даже неприемлимо. Удачи.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
FireFire
Насчёт маленькой войны, ты возможно ошибаешься. Алкоголь такая штука, что если ты однажды потерял над ним контроль, восстановить его уже невозможно. Есть понимание того что для алкоголика есть только один выход - не пить никогда?
витасана
FireFire
Пока Мне нравится ощущение внутренней свободы, становится интересно с другими людьми и легко принимать решения. Я могу назвать алкоголь чем-то родным, верным союзником, надежным другом,
- с друзьями не воюют! biggrin.gif
А то, что постепенно вредит моему здоровью, ухудшает память, снижает концентрацию и выкачивает приличные суммы денег. - так друзьям позволительно иногда приносить неудобства. biggrin.gif Поругались-помирились. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
FireFire
Спасибо за тёплый приём, ребята и девчонки.
1-й день трезвости. Час или полтора ходила по комнате туда-сюда, трясет, настроение мерзкое - раздражительность, плаксивость, не хватает воздуха в груди (паника?). Хочу упасть на пол и орать и реветь, но я держусь. Дома две бутылки вина. Завтра поездка загород, все будут пить, возьму с собой кокосовую воду и пошляюсь в каком-нб лесу/поле. Понимаю, что нервная система нестабильна.
Стало быть, бросить придётся навсегда, включая праздники ? Очень завидую людям, которые умеют пить несколько бокалов в уместных для этого случаях и останавливаться. А здесь... ни капли в рот, иначе срыв и запой.
Но я д е р ж у с ь. Держусь же! Могу!
Когда вы бросали, то чему посвятили себя ? Чем смогли наполнить внутреннюю пустоту ?



Спустя 5 минут, 18 секунд FireFire написал(а):
Лучик, Борис, спасибо.! Ценю.
Александр из Риги, а вам удалось выпивать умеренно ?
Витасана, не будите это злое зло!) видимо, здесь чрезмерное злоупотребление «дружбой». ))
витасана
FireFire
Мне алкоголь был как лекарство от боли, а боль была от жизни. Внутренняя пустота - есть такое выражение "У каждого алкоголика в душе дыра размером с Бога".
Если интересно про алкоголизм, то послушай аудио-книгу Олега Стеценко "Как не пить". Он сам алкоголик, практик biggrin.gif , а не теоретик.
И у нас на "ты" - мы перед стаканом все равны (все на лопатках). wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
FireFire
Цитата
Александр из Риги, а вам удалось выпивать умеренно?

У меня, как у большинства алкоголиков, временами возникала иллюзия что я обрёл контроль над употреблением - пару-тройку раз удавалось не напиться в хлам. Однако, это лишь исключения подтверждающие правило - алкоголик не может контролировать употребление.

В конце концов перешел к ЕУ. А чем не контроль? Каждый день, вечером по 0,5 беленькой и всё нормально, всё под контролем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif И так годами sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.