[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тихая алкоголичка -5 лет...(
Страницы: 1, 2
Nadia13
Тихая алкоголичка 5 лет...( сложно так жить... и можно ли выкарабкаться из этого днища учитывая такой «стаж» ? Жизнь у меня « полная чаша»...,семья , дети , муж, любимая работа.... кто то спросит , как можно шифроваться и оставаться добропорядочной мамочкой и женой ... можно( видимо тихие алкоголики обладают таким « даром» )никаких оправданий моей зависимости-НЕТ..... поэтому ненавижу себя... ищу выход и бросаю не первый раз....(( стала осознавать , что скорее всего это тупик........
Александр из Риги
Nadia13
Конечно можно выбраться biggrin.gif
У нас в группе АА много женщин алкголичек "тихушниц" и совсем не очень тихушниц laugh.gif Если зависимость уже сформировалась, сделать это в одиночку, что называется "на зубах" очень сложно. Найди в своём городе собрания Анонимных Алкоголиков, сходи - там тебе помогут.
Nadia13
Не пойду... у меня дети... не Дай Бог где то всплывет.., клеймо будет на всю жизнь...если бы было так все просто ,я бы не писала сюда анонимно, а пошла бы с открытым лицом в клуб...
Александр из Риги
Nadia13
Вообще-то там тоже всё анонимно. И никакого клейма нет - оно воображаемое smile.gif Многие сначало очень стресняються, а потом их оттуда за уши не вытащишь. В нашей группе на каждом собрании до 10 женщин, у всех дети и никто не боиться. А иногда бывают собрания когда женщин и вовсе большинство.

АА конечно не панацея, а лишь один из путей. Но очень действенный - проверенный многими десятилетиями и многими миллионами.
Nadia13
Большое спасибо , что вы пытаетесь помочь... я пью в одиночку... и группы это не мое..., я в компании вообще могу не пить... у меня , наверное , какой то странный вывех) ..Но... что есть...((( тихий алкоголик , вообще никогда не признается, что он пьёт,перед другими...на то он и тихий... здесь своя психология....
Александр из Риги
Nadia13
Цитата
я пью в одиночку...

В этом нет ничего уникального. Судя по рассказам которые я слышу, многие женщины втихаря пьют. Доходит до того, что начинают прятать алкоголь по дому в укромных местах, чтобы была возможность употребить в любое время, не привлекая внимание. Например наливают в бутылочки из под шампуня.

Вот аудиокнижка хорошая, на тему алкоголизма http://majakaa.lv/video-i-audio/18-drugie-...i/31-kak-ne-pit
Рекомендую послушать, многие вещи прояснятся.
Nadia13
Благодарю, обязательно послушаю... я цепляюсь за любую зацепочку...очень много пройдено этапов... сегодня явно почувствовала тупиковую ситуацию, ... поэтому и нашла вашу группу...особенно чувствуешь себя беспомощной, когда НИКТО кроме тебя не знает , как все далеко зашло....(((
FatCat
Цитата (Nadia13 @ 24.04.2018 - 20:04 )
если бы было так все просто

Я впервые услышал об АА году в 88-м или 89-м. С похожими аргументами не пошел.
Всё оказалось просто: пошел в 94-м, когда и работы уже не было, и семья почти распалась, и дети от меня прятались... Мне повезло, мои иллюзии развеялись тогда, когда еще можно было успеть многое восстановить и исправить.

_____________
user posted image
Nadia13
Извините, в 94 году вы исцелились, зачем вы на этом сайте?
Александр из Риги
Nadia13
Цитата
Извините, в 94 году вы исцелились, зачем вы на этом сайте?

Алкоголизм - это на всю жизнь. Психика человека безусловно исцеляется и он приобретает способность больше не пить и жить счастливо. Но химическая зависимость от алкоголя остаётся навсегда и если алкоголик снова употребит спиртное, последствия, увы, скорее всего будут трагическими.

Если вам где-то говорят о полном исцелении от алкогольной зависимости - знайте, вам лгут. У алкоголика только два пути. Либо не пить совсем, либо отдаться своему пристрастию. Пить в меру он уже никогда не сможет.
Carinka
Nadia13
Привет. У нас тоже много женщин на группе. И практически у всех дети в курсе о проблемме мамы и том что она посещает АА. Тебе наверное повезло что дети пока не заметили. Мои стали замечать хоть я и пряталась. И пришел момент когда старший уже просил меня что то сделать. Знают что я хожу на группу хоть эта тема дома не обсуждается.



Спустя 39 секунд Carinka написал(а):
Есть еще скайп группы.
Дима Н
Цитата (Nadia13 @ 24.04.2018 - 23:10 )
Извините, в 94 году вы исцелились, зачем вы на этом сайте?
Отвечу за коллегу, другим помогать, тем, кто жить хочет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Потапова
тоже типа тихушница. Но уже не совсем,видимо.Прячусь от людей,но от детей уже не могу. Да и и люди,видят мое утреннее состояние,не дураки...
дети меня поддержат! Я не стесняюсь огласки. Я осознаю свою проблему.Я боюсь себя трезвой.Боюсь ложится спать,потому что не засну трезвой.

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Nadia13
Потапова, я вас понимаю... даже не знала сколько таких как я...мои дети тоже все понимают ,во всяком случае старшая дочь...муж не осознаёт как все далеко зашло и как уже это долго длится...((( сегодня трезвая...на душе спокойно ... вот бы так всегда...
Алла Владимировна

Nadia13 Привет. Я тоже , как и многие из нас , пила в одиночку- тихушница. Алкоголь прятала по шкафам, муж не догадывался, пока чуть не подохла ( пришлось признаться, чтоб не дал в очередной раз неудачно похмелится и контролировал мой выход из запоя)
И точно так-же думала, как это я пойду на собрания? Меня ж рассекретят!
Александр верно говорит, слушай его, иди на собрания! Туда приходят такие же как и мы все, все-алкоголики, никто ни в кого пальцем не тыкает, никто никого не кусает. Я после первого своего визита туда , не могу дождаться каждого следующего .Вот в эту субботу у дочери в кафе д.р , а я не знаю как бы мне все-же на группу сбежать( у нас по субботам) . Потому что боюсь пропустить. Ибо от этого зависит моя трезвость.

Здесь расположена полная версия этой страницы.