[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я бросил пить!
Reasonic
Вино, конечно вкусное питьё!
Веселья «для» и так, для расслабленья,
До чертиков, до «белок», до соплей,
Во мраке ночи и в тумане дней
Вся жизнь – похмелье…
Ты вроде есть, но нет тебя!
Ты призрак, тень, ты просто пыль!
В тумане жизнь и бытиё
И всё присутствие твоё -
Мираж! Фантомное быльё…
Вино, наверно вкусное питьё!

Ураааааа! Я бросил пить!
Я тягаю за собой «цистерну» алкоголя, которую переработала моя печень за полувековую жизнь, в виде пива, водки и прочей бурды! Образно конечно! Приговор пожизненный!
Жалею, что пил?! Нет! Повторил бы?! Нет! Огромными буквами «НЕТ»!
Потеря времени, здоровья и денег! Лично проверено!
Почему решился бросить?! Много причин! Моральных и физических!
Ушёл кайф! Пропала радость от «принятого»! Похмелье, отнимающее день жизни! Похмелишься – два! Грязь во рту и голове! Туман в мозгах! Скачущий «мотор»! Тремор рук! Пульсирующее веко! Завал в делах!
Главная: «Алкоголь перестал приносить удовольствие»!
«Понимание», что надо бросить, пришло не сразу! Анализ. Пересмотр жизненных позиций! Самобичевание и самоедство! (какие умные слова)! «Пить или не пить»! К какому берегу пристать: «Да или нет!» Годы работы над собой! Нужно было решать уже! Иначе саморазрушение!
Жёсткий был последний год! Полдня помню! Полдня – туман! Очень жуткий год! Нужна была мотивация! Срочно! И я её нашёл! Дозрел! Приготовился, выбрал момент! И…
Всё, ребятушки! Я свободный человек! Я «завязал»! Я соскочил! Я красавчик! Слава моей печени! Долгих ей лет!
Но не так радужно! «Соскакивал» по-разному! Уменьшал количество «выпитого»! Пил только по выходным! Переходил на пиво! На коньяк! (дорого!) А последний год, перед рывком, потреблял исключительно вино! Красное, сухое, чилийское! Сорта винограда «Шираз»! Густое, терпкое, мясное! После санкций басурманов перешёл на Фанагорию. Сорта разного. В основе своей «Каберне»! Кстати очень «ничего»!
Но – это ерунда всё! Самообман! Надо отрезать сразу и напрочь!
Ещё нужен был трамплин для рывка! И он подвернулся! Юбилей у любимой тёщеньки!
Пил до упора! Крепенько пил! Не пропускал ни одной! «Добежал» первым! «Наелся» в хламину! Дома ещё «догнался»! Дополз до кровати и ух! Отъехал!
Проснулся к обеду! С отвращением во рту, с тяжестью в башке! Руки гуляли, но я умылся и даже побрился! (такое событие). Пошёл! Сел за стол!
А на столе! Сало с мясной прослоечкой, грубо нарезанное женской рукой! Настоящие солёные огурчики, с запахом чеснока и хрена! Черный бородинский хлеб, с зёрнами кориандра по бокам! Зелёный лучок с петрушечкой в стакане! Чтоб не завяли! Ещё с вечера, я заказал жене борща. Вернее промычал борща! И теперь тарелка с супом дымилась посереди обилия яств! В красном центре супа лежал комок жирной сметаны!..
Время! Я достал из холодильника запотевшую бутылку! Щелкнул крышкой! Налил в гранёную и замер! Повертел на солнце, предвкушая и играя лучиками! Закрыл глаза и захлестнул! По-ка-ти-лась! Потекла по «трубам», лабиринтам! Как ручеёк! Холодненький! Животворящий! Я слушал! Слушал с закрытыми глазами! Слушал и запоминал! Запоминал на всю оставшуюся жизнь! И ждал! Ждал прихода! Ждал салюта в голове! Ба-Бах! Ба-Бах!
Вооот! Мысли потекли ровнее, спокойнее! Жизнь вернулась! Наполнилась теплом и смыслом!
Здравствуйте!...
Рука спокойно взяла массивную ложку! Размешала сметану! Левая положила сало на хлеб! Поднесла ко рту! Хрусть! Правая закинула пару ложек борща! Суп был великолепен! Жена на коне! Я наслаждался!
«Вторая» не заржавела! За ним хрустнул огурчик! Потная бутылка стояла рядом! «Третья»! Огурчик! Борщ!
Ещё одна! Огурчик! Борщ! Захорошело! Закусил! Заел! Кайф!
Тихо, ребятушки! Тихо! Не спугните! Ах! Вот оно!
«Пятая» вошла медленно! Не обожгла! Растаяла! Растеклась!
Я доел суп! Замер! Снова слушал! Чувствовал себя! Запоминал! Прощался с ним! С чувством! Прощался навсегда! Не переживал, не боялся, прощался!
Проснулся к ужину! Голова пуста! Желаний нет! Одна мысль: «Ну, что?! Пора?» И сам себе: «По-ра!»
За ужином пил горячий чай с мёдом! Не одну кружку! Долго сидел! Снова наливал! Опять пил! Чай! Просто чай!
И спать! Баиньки! Теперь уже до утра! Копим силы! Ко-пим силы! Силы будут нужны!
Завтра жизнь новая! Жизнь трезвая!
…Так просто!

alexey_fox
Сколько ты трезвый уже? wink.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Reasonic
В июле 2 года будет
Дима Н
Цитата (Reasonic @ 27.04.2018 - 08:26 )
В июле 2 года будет
Это будет (возможно), а теперь-то сколько?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Reasonic
Почти два года не пьёшь и смакуешь прощание с любимой бутылочкой?
Мне такого не понять. У меня даже запах алкоголя ничего кроме отвращения не вызывает. Бррр... mad.gif
drumlinks
"Только на том свете я узнаю , бросил ли пить на этом"(с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Kelli
Александр из Риги
Странно... А у меня алкоголь вообще ничего не вызывает... Что он есть, что его нет.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
У меня запах водки и особенно перегара вызывает отвращение. А ещё всякие перепившие кадры.
А так, я тоже алкоголь просто не замечаю.
витасана
У меня запах курева вызывает отвращение. Запах вина дурит голову, остальное не нюхала как-то. А вот перепившие кадры вызывают сильную жалость - я понимаю (помню по себе) как им постоянно хронически плохо. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
А как же тогда готовить , если такие негативные чувства к алкоголю? Во многих рецептах используется алкоголь - вино, шампанское, коньяк и тд А как же тогда, например, тирамису есть? Там же тоже тесто с ромом. Перестать пить - это задача. Но еду ведь никто не отменял!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Reasonic
Когда я нашёл мотивацию, чтобы избавиться от алкогольной заразы, появилось «НО»! Многочисленное такое! Родственники и друзья.
Я терзал себя: «Как я буду сидеть за столом с ними и не пить! Хватит ли сил не взять рюмку?!»
Одно дело решить не пить, а другое – не пить! Эта страшная мысль мучила меня! Вдавливала в пол! Выжигала мозг! Из-за этого, не раз откладывал своё решение бросить! Я представлял себе эти застолья! Эти лица! Эти вопросы!
На первой же вечеринке, отказ от алкоголя был расценён как предательство от выпивающей стороны.
Меня сверлили, прищуренными глазами. Мне мерили температуру лба! На вопросы типа: «Ты болен?!» - я отвечал:
– Нет! Здоров!
– А чё не пьешь?! Ты шпион?
– Нет!
– А чё, тогда?!
– Просто не пью! – пытался объяснить я.
Я уже молчу про: «Ты меня уважаешь?! Как так?! Почему?! Зачем тебе это надо?!»
Я пытался отбиваться! Доказывать, спорить! Приводить доводы?!
Ко-му?!
Бесполезно! Смысла нет! Не поймут! Не примут! Не поддержат! Тем более под градусом!
Недоумение! Непонимание! Осуждение!
Желание стариться в добром здравии и в светлой памяти, было принято в штыки!
– Ре-бя-ты! Пошли все в эротическое путешествие!
Я хочу прожить долгую, здоровую жизнь! В своём уме! Своими ногами! Своими руками! Дай мне Бог!
Но когда плывешь против течения и толпы, люди напрягаются! У нас так не принято! Жить вне коллектива нельзя! Ты «можешь», они нет! Обижаются!
Да начхать! Пусть обижаются! У каждого своя печень!
Я перестал доказывать! Посылал всех на хрен и по матери! Коротко и радикально! Не терял время на переговоры! И постепенно, постепенно от меня отстали! На душе сразу стало легко и хорошо! 1:0 в мою!
Эту проблему я решил! Но тут появилась другая напасть! Скука! Если раньше под алкоголем плясалось, пелось и дурачилось, то новое состояние было непривычно! Нужно было чем-то занять руки!
Поначалу я гурманил! Застолье – это ведь презентация хозяйки! Она готовилась, она готовила! И теперь ждала оценку своим кулинарным шедеврам! Лучшая хвала – это пустые тарелки да звон ложек! Чем я и занимался! Салаты, первое, второе! Разносолы, деликатесы! В этом есть своя прелесть! Но это до тех пор, пока принимает чрево! А дальше!
А дальше ролевые игры! Общаться с пьяными родственниками и друзьями оказывается прикольно! Узнаешь их с новой стороны! Какие экземпляры попадаются! Новые люди в старой оболочке! Новые ощущения! Главное не переборщить! А то будешь назначен шпионом за столом!
И потом! «Завязав» ты становишься мобильным! В любой момент можешь слинять и вернуться! Сел! Поехал! Что-нибудь поделал! Приехал, доел шашлык, съел торт! Чистота мыслей! Свобода действий! Да мало ли у кого из нас какие пристрастия!
Ещё есть один казус! После тоста надо чокаться! Вопрос: «Что налить в бокал?!»
Я лью вишневый сок, чтобы люди не отвлекались на меня! Кто знает, тот знает! Кто не знает, тот радуется жизни! Сок выглядит как красное вино!
И ещё! Знаете, как поднимается самооценка, когда на вопрос: «Есть закурить?!» - отвечаешь: «Даже не пью!»
На сегодняшний день, (апрель 2018-го) уже второй год пошёл как я не «потребляю»! Не тянет! Безалкогольного пива хотел, как-то, взять! Под солёненькую рыбку! Чтобы вкус не забыть! Думаю: «А смысл?!»
В другие времена, после литра «жигулевского», ищешь диван с пультом от зомбоящика!
И ничего не надо!
А так… На старый вопрос: «Ты меня уважаешь!» Я себе отвечаю: «Я тебя обожаю!»
Чего и Вам желаю!
FireFire
Здорово написано!)
torpreno
Поздравляю со вступлением в трезвую жизнь!

_____________
https://stop-alko.info/
Здесь расположена полная версия этой страницы.