[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужен спонсор-атеист
Страницы: 1, 2
Потапова
Тогда нужно как у Штирлица:запоминается последняя фраза....))

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Дима Н
Прювет всем!
Потапова, привет отдельный!

Цитата (Потапова @ 9.05.2018 - 23:20 )
Мне абсолютно нет дела до морального облика людей и их способа примириться с реальностью
Как это? А ранее написанное:
Цитата (Потапова @ 9.05.2018 - 21:02 )
Мне не важно что думают и во что верят остальные, главное что бы не противоречили своими поступками своим идеалам,иначе они дискредитируют не только сами себя,а и саму свою веру.


Об том и речь идет, свое Я, нездоровое, эгоистичное, высокомерное и себялюбивое оставить в стороне.
Принять другого человека таким какой он есть, со всеми недостатками и достоинствами.
Не мое дело судить, прав он или не прав.
Есть конкретная задача, перестать пить и наладить свою жизнь, принося при этом пользу окружающим, а потом уже, в свою очередь, такие действия приведут и к собственному удовлетворению и успехам.
Никак иначе. Начать только с себя, не пиняя на других.

Можно долго и упорно заниматься расспросами, изысканиями в области мироустроения, а можно сделать проще, послушать других людей и сделать так, как делали они. Тем более, результат налицо. Необходимо только выбрать направление, потому как, двигаемся в одну сторону, только несколько разными методами.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Потапова
Дима Н
вобщем и целом Вы правы конечно. Всегда так и делала:подставляла другую щеку,пока не поняла,что это меня уничтожает. И что от моего вечного человеколюбия и стремления бежать на помощь всем страдают мои родные. Я все время была в чьих то проблемах, вечно всех мирила и понимала. Пока однажды меня просто за то что не согласилась принять чужую точку зрения смешали с грязью и затравили. Дипрессия и переживания по этому поводу длились несколько лет. Я не понимала:ЗА ЧТО?!? Как люди могли так измениться?! Я ведь им ничего плохого не сделала и за свою доброту ничего не ждала и не просила! За что?!?!?!
Знаете, я решила,что я не Исус Христос и не заслуживаю быть распятой за грехи человечества! И даже в Библии сказано,прежде чем нести пожертвование Богу,убедись, что сыты твои отец и мать.
И для моих родных важнее всего я! Морально здоровая и счастливая, потому что только такой я максимально могу для них что то сделать!
Помагать я не перестала. Но от людей и их проблем теперь держусь подальше.
Возлюби Господа как самого себя, сказано? Как же можно его любить, когда вы сами себя не любите? Не уважаете и не цените!
Это не эгоизм,а здравый смысл. Что бы больше сделать полезного и хорошего в первую очередь ты сам должен быть в порядке! А жертвенность? Она должна иметь тоже разумные рамки, ибо жертвуя собою ради чужих людей,понимая и прощая,ты обкрадываешь своих близких, для которых ты важнее всего.
Лично для меня -это главная философия жизни. И я не буду больше улыбаться через силу человеку, который этого не заслуживает. Отулыбалась.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Потапова написал(а):
Вы и сами меня судите, не зная, разтве нет? Разьве это позволительно? wink.gif wink.gif

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Потапова
Если кто то в свое время страдал эгоцентризмом -я согласна. Но я страдала от его отсутствия. И это привело меня к тому, к чему привело.
Найти свое направление-это то чем я и пытаюсь здесь заниматься.
Но явно это не полное самотречение. Ходили мы там, скажем:на любителя.
И я с огромным уважением отношусь к чужому опыту, но такая вещь,как критическое мышление, не позволяет мне верить наслово всему,что говорят. Уже инстинкт. Полезный, кстати. Очень помагает избежать неприятностей.

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Джарета
Можно пойти методом замены ,как в книге"12 на 12"-считать АА Силой,превышающей твою собственную.
drumlinks
Я сдавал научный атеизм... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Блудный
Подтверждаю Мне прораб Кузьмич читал о женском поле лекции с Сукачев
Александр из Риги biggrin.gif Вы сказали слишком много или слишком мало. Я Вам верю, но думаю, что Вы меня обманываете с Б Криг
Здесь расположена полная версия этой страницы.