[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Снова прошу помощи
Страницы: 1, 2
Ирка
Здравствуйте.Я уже как-то давно регистрировались на одном из форумов, но потом перестала заходить. Тогда еще я пила раз в неделю и не похмелялась. В последние полгода я пью два дня, потом 3 дня болею, потом на недельку всё хорошо, а потом снова всё... Еще год как начала пить эспераль, думала перестану пить совсем, но на деле получилось так, что таблетку выпиваю - жду неделю, потом снова бухаю(( Сейчас уже меньше дней проходит между эспераль и выпивкой. Сегодня - второй день как болею после двух дней пьянки, очень стыдно перед мужем, перед родственники. Муж меня искал, я была у подруги, которая теперь как я боюсь будет сплетничаиь обо мне... Сегодня позвонила на группу в нашем городе, но боюсь не поеду туда, очень далеко ехать и както надо мужу объяснить куда я собралась. 
Я сама себя боюсь, т.к уже на протяжении стольких лет я обещаю не пить особенно когда очень болею после возлияний, но проходит немного времени и снова нажираюсь в хлам. Я даже не знаю есть ли у меня мотивация бросать, ведь снова это сейчас я так страдаю, а а спустя время все забудется и меня снова никто не остановит чтоб нажраться. Не знаю что делать, не могу разобраться с собой. Еще утром я обещала себе не пить, выпила эспераль опять, а сейчас уже думаю о том, когда смогу напиться. Пожалуйста помогите, подскажите что делать, спасибо

       

  

ivsxp
1. Это просто страшно оттого, что всё так плохо. Но "так плохо" всего лишь в моей голове, а вокруг всё обычно. А раз в моей голове страшно - приглашаем туда Бога.
2. Боже, побудь со мной, я буду слушаться... - так потихоньку, прислушиваясь к себе - до тез пор, пока по рукам и спине не пойдёт волна мурашек, как от тепла. Как пошло - всё, достучалась и выбралась из головы, отпустило. "Спасибо, Боже, я буду слушаться и стараться".
По-началу довольно долго приходится приглашать, но потом с певого-второго раза получается.
3. "Я на группу - психологической поддержки алкоголиков". Я не знаю, алкоголик я на сегодня или нет, но знаю, что мне поможет.
4. "Если не захочешь помочь - не мешай. Это просьба".
5. "Мне стыдно и страшно. Я хочу выбраться из этой ямы. Я буду делать то, что делают те, кто умеет совсем не пить".
Например, как-то так.
И бегом на группу. А в перерывах - на скайп группу. В Скайп я bombus.sosnovoborus - буду нужен - найдёшь меня, помогу подлючиться к группам.
И не грусти - все, кто с нами в АА - не пьют и живут по-человечески. Без исключений.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katrina
Цитата (Ирка @ 19.06.2018 - 17:08 )
Здравствуйте.Я уже как-то давно регистрировались на одном из форумов, но потом перестала заходить. Тогда еще я пила раз в неделю и не похмелялась. В последние полгода я пью два дня, потом 3 дня болею, потом на недельку всё хорошо, а потом снова всё... Еще год как начала пить эспераль, думала перестану пить совсем, но на деле получилось так, что таблетку выпиваю - жду неделю, потом снова бухаю(( Сейчас уже меньше дней проходит между эспераль и выпивкой. Сегодня - второй день как болею после двух дней пьянки, очень стыдно перед мужем, перед родственники. Муж меня искал, я была у подруги, которая теперь как я боюсь будет сплетничаиь обо мне... Сегодня позвонила на группу в нашем городе, но боюсь не поеду туда, очень далеко ехать и както надо мужу объяснить куда я собралась. 
Я сама себя боюсь, т.к уже на протяжении стольких лет я обещаю не пить особенно когда очень болею после возлияний, но проходит немного времени и снова нажираюсь в хлам. Я даже не знаю есть ли у меня мотивация бросать, ведь снова это сейчас я так страдаю, а а спустя время все забудется и меня снова никто не остановит чтоб нажраться. Не знаю что делать, не могу разобраться с собой. Еще утром я обещала себе не пить, выпила эспераль опять, а сейчас уже думаю о том, когда смогу напиться. Пожалуйста помогите, подскажите что делать, спасибо

       

  

Привет Ира)
Меня Катя зовут и я выздоровевшая алкоголичка.
Если ты хочешь бросить пить и тебе нужна помощь- обращайся и я с радостью тебе помогу.
Ирка
Цитата (Katrina @ 20.06.2018 - 19:19 )

Привет Ира)
Меня Катя зовут и я выздоровевшая алкоголичка.
Если ты хочешь бросить пить и тебе нужна помощь- обращайся и я с радостью тебе помогу.

Привет, конечно, я очень хочу.. Сегодня я съездила первый раз на группу, нас было мало, всего 4 человека. И я была по возрасту младше всех.. Сейчас у меня смешанные чувства. Всякие разные мысли.. Например о том, что неужели это только я во всем нашем городе докатилась до такого в своем возрасте??? Ведь там были люди, которые намного старше меня и которые пережили столько всего и им уже точно нельзя больше пить. И такое ощущение, что я сама себе выдумала проблему.
Александр из Риги
Ирка
4 человека это очень мало, на мою "домашнюю" группу ходит от 15 до 30 человек, примерно 1/3 женщины. Истории у людей очень разные. Кто-то по три ходки сделал и назад не хочет, кто-то успешный бизнесмен но начал спиваться, много женщин домохозяек незаметно пристрастившись к бутылке. Всякие есть! Но проблема одна - потери разные.

Ты ходи туда, может и народу прибавится. Если ты не будешь ходить, кто-то ещё не будет ходить, откуда большой группе взяться?
yuricgor
Привет, Ирка. Я Юрка, давно выздоровевший питерский алкоголик.

Молодец, что съездила на группу!

С первым посещением группы и с тем, что, вступив в братство АА, ты обрела множество братьев и сестер! Поздравляю! Урааа!!!


user posted image



Ты умница, сестрёнка! Ходи на группы чем чаще, тем лучше! Это важно!

Помоги, Господи!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Carinka
Ирка
Возраст тут не важен. У нас средний возраст лет 40. Очень часто приходят молодые но быстро уходят. В осном идут продолжать пить. Научится жить без алкоголя как по мне чем раньше тем лучше. У нас есть женщины около 40 со стажем трезвости более 10 лет. Тоесть они в сообщество пришли давно. Бросили пить. Создали семьи. Но есть и такие кто пришел в возрасте за 40 уже изза пьянства потеряв и работу и семьи. Каждый сам выбирает свой путь. По поводу колличества. Я звонила на группу в мой родной город так мне сказали что обычно на собрание среди недели приходят единицы. Но в воскресенье народу много.
Дима Н
Цитата (Ирка @ 20.06.2018 - 20:55 )
неужели это только я во всем нашем городе докатилась до такого в своем возрасте???
Едва ли первая и единственная, но возможно первая осознавшая и попросившая помощи.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Пить бросают все. Счастливчики - при жизни.
В нашей БК написано: "жаль, что никто из тех, кто уже алкоголик, но ещё НЕ ВСЁ ПОТЕРЯЛ, не желает приходить к нам в Программу... Никто не хочет признавать себя бессильным, никто не хочет честно оценить свои ошибки и уж, тем более, признаваться в них людям, никто не хочет ничего исправлять..." Я надеялся и надеюсь хоть как-то прошмыгнуть... Но, увы, это - болезнь.
Третий этап на пути на дно - торг. "А болен ли я? А может можно как-то по-другому?". Да, болен. Нет, нельзя.
Вариаций ТОРГА - миллионы. Цель одна - обмануть болезнь. И себя. Но это и есть идиотизм. Ну, или "безумие" - так помягче.
Торг алкоголика продолжается не годами, а ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. До смертного одра. Исключение - анонимные алкоголики в Программе "12 шагов".
Инфа не моя - это независимые во всех отношениях наркологи так считают. Они - врачи, профи. Им видней и не мне с ними спорить или сомневаться в их непредвзятости и объективности.
Лично я так считаю.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ирка
Всем привет! Сегодня весь день пробыла в салоне красоты, всё было отлично, пока не пришло время ехать домой... Как я уже говорила ранее муж со мной не разговаривает, игнорирует. Но я думала он приедет завтра, поэтому в планах было поехать к родителям и не было мысли о выписке. Но муж приехал и сейчас нужно ехать домой, в голове плотно поселилась мысль о том зачем я выпила эспераль, ведь сейчас могла бы посидеть в кафе и потом уже выпивши легче было бы идти домой. От этих мыслей снова стало очень Очень страшно и плохо, я зашла в кпфетерий, взяла себе покушать. Скоро поеду домой, я знаю что не выпью спиртного из-за эспераль, но страшно от этих мыслей, что я не могу поехать спокойно домой. 
И не только потому, что меня там ждет злой и обиженных муж, если бы и никто не ждал, трезвая я бы точно не поехала домой. 
Если бы не захотела пить, то поехала бы к родственникам, а длмой поехала бы только если бухать.
Вот друзья такие мысли, от них очень болит душа 

Честно говоря, возможно, если б не действие эспераль я б все таки выпила, я не знаю что поделать с собой, с утра я давала себе установку, что не пью только сегодня. Расскажите у кого как было. И как себя вести


ivsxp
В одиночку мне бывает только хуже. Даже "так же" не бывает. Но я об этом уже писал.
Сочувствую, но кроме Программы 12 шагов АА в нашей компании ничего предложить не могу - остальное не работает на мне. Эсперали тоже.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
egan.fryazino
Ирка
в выходные пил.
как всегда, до середины воскресенья, чтобы в понедельник на работу нормально.

в понедельник плохо себя чувствовал, впрочем ничего не обычного по сути.
случайным образом предположил, что у меня алкоголизм.
почитал - он самый.

решил первое время не пить, пока не узнаю, что делать с алкоголизмом.

потом, в течении двух недель, что-то читал по поводу методик борьбы с алкоголизмом. и.т.д.
оказалось, что у АА относительно неплохие показатели.

зашел на форум, скачал литературу, прочел. не пью 10 месяцев с чем-то.
Chimi4ka
Ирка, привет! Я недавно на форуме, в памяти свежи воспоминания.
Как было у меня...Помирала с похмелья очередного, в этот раз оно было прям очень жестокое- тремор во всём теле, давление высокое, сердце где-то в горле стучит, лихорадка и всё такое....Я в таком состоянии умудрилась на работу доехать, весь день шифровалась у себя в "каморке" и косила под "гриппозницу". Сама в это время полезла информацию искать- как побыстрее справится с колоссальной интоксикацией- так попала сюда. Информацию нашла, сработало, но пить мне совсем не хотелось больше, однако КАК это сделать самостоятельно- я не знала...Кодировок и прочего никогда не было, да и вроде стыдно как-то было- подшитая баба...Стала читать форум, недели 2 читала, потом зарегистрировалась, познакомилась с ребятами, стала читать литературу АА, выполнять советы форумчан, слушать лекции, аудиозаписи... На этом держусь 2 месяца (основное правило- один день без алкоголя).
Новая для меня информация о моём заболевании многое смогла прояснить, я смирилась с тем, что бессильна перед алкоголем, что болезнь моя хроническая и это навсегда- НО! Это не приговор, и можно с этим жить! Да, наложив определённые правила и соблюдаяя их можно жить полноценно! Стать обратно НЕалкоголиком уже невозможно,- факт, но полноценно жить, поддерживая болезнь в стадии ремиссии можно!
Сегодня нашла в нашем городе живую группу АА, занятия проходят по четвергам, решила пойти. Чувствую в себе потребность общения с такими же людьми, как я, тут я согласна с
ivsxp- пока я в обществе себе подобных, пока я "в теме"- я верю, что смогу научиться жить нормально.
После 2х месяцев более-менее начала проявляться безалкогольная эмоциональность- мне просто кайфово от утреннего солнца, я пою в машине под радио, неудачи в жизни и на работе воспринимаю как испытание, но уже не возникает мысли напится и забыться....Окружению говорю, что у меня новая философия жизни- на вопрос отчего не пью...С расспросами не лезут.
Вечером, перед сном, мысленно разговариваю с Богом, благодарю за подаренный шанс, за прошедший трезвый день, за здоровых родных и близких.
Для меня основой начала новой жизни стало СМИРЕНИЕ. Я смирилась и учусь жить заново...
Дима Н
Ирка, салон красоты это хорошо, но некоторым нашим действующим коллегам, никакие салоны уже не помогают выглядеть хорошо.
Красота - преходяща, но душа - вечна.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
А я кашей гречневой спасался - наварю кастрюльку - и в холодильник. Два раза конкретно уже по пути в винный - сначала к холодильнику, каши в рот - и жую. Отпускало.
Года полтора эта кастрюлька стояла у меня. С ложкой столовой - первый раз руками кашу в рот заталкивал, трясло, колотило. С тех пор с ложкой кашу хранил там.
На стакан гречки два стакана воды, посолить и через три часа на самый маленький огонь часа на полтора. Обалденная каша. Молока туда и в СВЧ на две минуты.
Гречка вызывает мгновенный приток крови к желудку - такое свойство у её каши. И отток крови от головы - вот это и "отрезвляет" почти мгновенно.
Я, конечно, о моей личной субъективной голове. Но это - правда.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.